Регистрация: 24.11.14

ноябре 2014
07.11.14 - 16.11.14

Отдых для тех, кто любит спокойствие.

Скажу сразу, что это первая наша поездка в Египет. Летали от туроператора Brisco. Мы были первые русские туристы, кто размещался в этом отеле через Brisco. Не понравилось то, что представители туроператора не разъяснили, что визовый сбор оплачивается через кассу. Молча выдавали визовую карточку и собирали 27$ за визовый сбор. Кто недоволен был, говорили: "У Brisco - 27$". В отель очень долго добираться. Ехали 3,5 часа. Приехали в 00:00. На ресепшене персонал по-русски не говорит вообще. Я читала отзывы об отеле, что этот отель не говорит по-русски, но надежда была, что администрация хоть будет знать язык. Но нет. Разместили без проблем. За номер не пришлось доплачивать. Номер небольшой, но уютный, убранный чисто. В номере был платный мини-бар. Не хватало диетической коллы. Так что советую сразу проверять наличие напитков в мини-баре. Мы вопрос с отсутствием коллы решили через нашего гида. Отель небольшой. Номер наш выходил прямо на ресторан. Кормили вкусно. Но однообразие надоедает. Утром в основном ели блины или омлет. Пробовала овсяную кашу. На любителя. Из вкусного на обед и ужин - рис (любой), свинина с подливкой, картошка (любая), крем-суп из моркови, рыба, макароны с подливкой. Мясо куриное сухое получалось у повара. Котлеты были перепалены и мяса не чувствовалось. Салаты ни один не понравился. На что фантазии хватило из того, что осталось, то и положили. Пирожные надоели на 4 день. Позже уже не брали. Три вида пирожных всего. Фрукты - апельсин; грейпфрут; микс из кусочков зеленой дыни, зернышек граната, винограда, мандарин, финики. Из напитков - газировка, коктейли, которые были указаны на барной стойке, как бесплатные (6-7шт), чай черный и кофе. По еде, моё мнение, всё хорошо, только на 50% менее вкусно, чем у нас. Пляж коралловый. Без специальной обуви не зайти. Покупали обувь в баре на пляже. Она была не новая. Видимо поэтому стоила пара 2,5$. Море отличное! Сказать нечего. Пляж маленький в 5 минутах ходьбы. Кстати, ветер практически каждый день был сильный. Брали экскурсию на коралловый сад. Стоит 60$ с человека. Не особо впечатлила. Кстати, многие русские туристы из других отелей, кто ездил с нами на экскурсию, отметили, что у отеля можно увидеть такие же кораллы и рыбки. А вот только из-за черепахи и ламантина стоило съездить. Анимации как таковой не было. Были три парня-аниматора. Дня 3-4 что-то показывали интересное: глотание огня, ходьба по стеклу и ножам, восточные танцы. Потом всё как-то прекратилось. Днем они отдыхали на пляже. Вечером полчаса покажут что-то (танцевали, как еле живые) и всё на этом. Последние два дня, когда мы были, дискотека вообще сорвалась. Посидели ребята и ушли спать. Вот и вся анимация. Нам русская девочка аниматор объяснила, что этот отель для тех, кто релаксировать приехал. А вся туса была в соседнем отеле, где каждый вечер гремела музыка. Вечером туристы разбивались по национальностям и сидели то в карты играли, то шахматы, то просто болтали. Русских практически не было. Когда нам надо было уезжать, тогда стали заселяться русские пары. Кстати, первые три-четыре дня самих туристов в отеле было мало. Но потом приехали группы дайверов. Было такое, что на ужин чтобы пойти, выглядывали с балкона и смотрели, есть ли места. Народу было куча. В общем, отель хороший. Для нашего первого путешествия в Египет, считаю, отдых удался. В каждом отдыхе есть минусы и плюсы. В следующий раз в этот отель мы с мужем не вернемся. Но для первого опыта - очень хороший отель.

чистый номер уборка каждый день очень красивое море приветливый персонал
платный мини-бар платный интернет однообразная еда на ресепшене никто не знает навыков русской речи.
Добавлено 24.11.14 14:22 (3 466 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (1)