Регистрация: 03.02.13
апреле 2014
26.04.14 - 03.05.14

Мистическая Прага

Впечатление от отеля осталось хорошее. Мы брали номера стандарт, достался первый этаж, однако это нисколечко не огорчило, так как этажность высокая. Номера большие и уютные, может быть не так давно был сделан ремонт, все новое, но не смотря на все это не хватало крючков для полотенец или одежды)))) Из мыльных принадлежностей положили один раз мыло и шампунь, поэтому пришлось прикупить.. В номере все стандартно - сейф, холодильник, телевизор..

Завтраки хорошие (ветчина, сосиски, яйца, паштет, сыр, колбаска и т.д. и т.п.), а какая там выпечка мммммммм

Отель расположен в Прага2 и в принципе в шаговой доступности до основных достопримечательностей и так как мы все время ходили пешком, путь домой уже вечером после ужина немного утомлял с горки на горку.......

Поэтому если хотите много и много ходить и любите канючить, что устаете от ходьбы, то выбирайте отель в Прага 1, тогда все будет под ладошкой))

Рядом находится пивоварня «Пивоварский дом» (Pivovarský dům) - там особенно понравились драники и конечно оценили рульку)). Ещё рядом "Пивная У ворона — U Havrana" - маленькая кафешка, однако смешные цены по сравнению с другими местами где мы были и очень все вкусно..

Мы были в Праге первый раз и сразу же ринулись в пивные с разнообразным количества ассортимента пива. Погуляв по кафешкам Праге делаю два основных вывода:

1. выбирать нужно пивоварни с ассортиментом пива не более 2 или да же 1, зато оно будет свежим и особенно вкусным, сваренное в собственных пивоварнях.

2. заходя в кафе спускаться в подвальный этаж.. как ни казалось бы странным, но там намного круче..

Из экскурсий хочу оценить зоопарк (мы туда добирались сами на общественном транспорте - ехать минут 15, 20) - рекомендую..реально очень классно..по всему периметру зоопарка есть кафе, где можно перекусить, пообедать и вкусить освежающей крушовицы)))) Место понравится всем от детей до взрослых, много гостей было со своими питомцами, при чем на всей территории предусмотрен все и для наших питомцев

Ездили на 1 сутки в Берлин - заранее забронировали билеты туда и обратно, пришли на вокзал и обалдели - грязь, мусор какой-то...нет никого..стоит, думаем - фигня какая-то..спустились вниз и оппа а там вся жизнь..большой и уютный вокзал, чисто, кафешки, газетные киоски и т.д. все четко...и снова хотите чего по-лучше идите в низ - в этом вся Прага в своей загадочности))) кстати от отеля дошли до ж/д вокзала пешком..

В Берлине забронировали хостелс Jugendgästehaus Hauptbahnhof недалеко от вокзала, в номере былитолько полотенца и томик библии на немецком языке)))))))))))) пешком прошли основной туристический маршрут, переночевали и утром поехали обратно в Прагу - удивило то, что когда проезжали на поезде окрестности, то видели зайчиков, оленей (при чем в зоне, где стояли частные домики), орлов и т.д...удивило как люди берегут свою природу..наши бы давно подстрели всей этих оленей, выловили бы всей зайчиков и поймали орлов...и закидали мусором..Я люблю свою родину, но нам все-таки есть чему поучиться, а это любовь к природе и у важению к окружающему миру..

В общем впечатления замечательные.. Прага - это то место куда тянет вернуться, есть во всей её красоте что-то мистическое что-то не объяснимое, что-то прекрасное...

Логотип отеля

Добавлено 24.11.14 20:18 (3 261 символов в тексте)
Все отзывы TatianaKul (22)