Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

были с мужем с 3-13.10,2008, Хочу сказать, что прочитав...

были с мужем с 3-13.10,2008,

Хочу сказать, что прочитав не очень лестные отзывы об отеле, была в некотором напряжении всё время до отъезда, готовилась к худшему, поэтому приятно удивило, когда сама убидилась в противоположном. Сразу по приезду вознили проблемы с кондиционером, обратились на ресепшн - решили молниеносно, номер у нас был без балкона, но из окна был потрясающей вид на море, несколько шумные итальянцы по утрам и вечерам под окнами совершенно не раздражали, да и окно можно закрыть и включить кондиционер, убирались каждый день, полотенца тоже меняли ежедневно. Брали завтраки и ужины, и те и другие меня, лично, порадовали: завтраки как везде: яйца, сосики, сыр, колбаса, фрукты, совершенно не надоели, ужины по меню, особенно запомнились супы-пюре, таких вкусных я не ела нигде!

Городишко Летойяни действительно маленький, но погулать было где, хотя мы часто ездили гулять в Таормину по вечерам, которая рядом совсем (автобус на двоих туда-обратно 5евро),

в Летойяни могу посоветовать отличный ресторанчик Ciao-Ciao, мы там обедали часто, оч. всё быстро и качественно.

Особенный плюс отеля -это пляж, который буквально в 2-ух шагах от отеля, проживающим в отеле-лежаки и зонты б/п, погода порадовала: все дни солнечные, водичка -комфортная, в общем рай земной.

Сицилия в целом просто сказка, брали машину в прокат и ездили сами, оч. впечатлила Этна, поднимались на высоту 3000м, подходили к кратеру, потресающе: земля под ногами горячая и из неё пар клубами выходит. И оч. впечатлила деревушка Савока, затеренная где-то высоко в горах (там Крестный отец снимался), обошли её всю, заглянули в церковь, где проходила свадьба гл героя, и конечно, в кафе, где хозяйничает бабуся, которой сто лет в обед и которая говорят знакома с самим Аль Пачино, всё внутри там увешано фоторафиями всей съёмочной группы, тихонько звучит тема из Крестного Отца, в общем на туристов всё это ориентировано, конечно, но всё равно захватывает.

В общем в Сицилию я просто влюбилась, с удовольствием съезжу туда ещё раз!

Добавлено 24.10.08 13:44 (2 023 символов в тексте)