Регистрация: 05.04.14
ноябре 2014
16.11.14 - 23.11.14

отдых в Whispering Palms в ноябре 2014 года

Начну с начала: отдыхали мы с семьей (я, муж и дочь 9 лет) с 16 по 23 ноября 2014. Летели от туроператора Библио Глобус, авиакомпания Трансаэро. Туда вылетали в ночь. долетели за 6 часов 25 минут, обратно за 7 часов. В аэропорту "налетели" индусы, как пчелы на мед, стали выхватывать чемоданы, поэтому если им удастся отхватить у вас чемодан, то после того как они вас проводят вам придется заплатить им. посадили нас в автобус, доехали за 40 минут. наш отель был вторым.

Приехали в отель около 10 часов утра по их времени. Время у них + 2,5 часа. С нами были еще одна пара русских (по тексту-Москвичи), их расселили через минут 30, нас только где-то через 1 час, так как мы заказывали 2 номера (естественно рядом, т.к. у них нет семейных номеров). Сначала нам дали один номер, по соседству с Москвичами, а через тропинку-второй. я снова попросила рядом, т.к. ребенок будет жить отдельно, но свободных рядом у них не было. и мы договорили с Москвичами и поменялись с ними и жили 2 номера с общей стеной. отель состоит из двухэтажных вилл (4 номера в одном домике), мы жили на 1 этаже. номера большие:большая кровать, душ, умывальник, белые полотенца, белое постельное белье, минихолодильник с 1л. бутылками воды (пополняли их каждый день), средство от комаров, небольшой плазменный ТВ (минус-ни одного русского канала) и балкон со столиком и креслами. Номера убирали каждый день, уборка отличная, без претензий!

Питание:питание разнообразное. завтрак с 7.30 до 10.30:йогурты, хлопья с молоком, омлеты, оладьи, джемы, тосты, булочки, масло сливочное, яйца, мюсли. кофе, чай-всегда. обед с 13.00 до 15.00: суп (пару раз ели суп, т.к. в остальные дни они были то сладкие, то острые), салаты, горячее и т.д. ужин с 19.30 до 22.00:салаты, суп, курица, говядина, рыба, рис (2 вида), картофель (разный), овощи (и свежие и варено-тушеные). Хорошо, что мы взяли все включено, т.к. большой шведский стол и можно в принципе выбрать еду без их специй, а вот на пляже в ресторане мы заказывали еду-одни специи. Каждый день на ужин готовили на улице горячее, очень вкусно, но нужно им говорить. что жарили без перца и специй не добавляли. Всегда были фрукты:манго, папайя, арбуз, ананас. Алкоголь разнообразный и качественный:пиво, водка (похожа на нашу), виски, ром, вино - и белое и красное, коктейль пиноколада-все качественно и из бутылок. Алкоголь лучше брать со льдом, т.к. они пьют теплым. Безалкогольные напитки:соки манго, апельсин, папайя - все с мякотью, кола, 7Up -из банок (при вас открывают). Каждый вечер какие-то развлекательные мероприятия. Неплохо:живя музыка, файер шоу и т.п. кстати, на завтрак мы ходили только 1 раз, т.к. спали до 12. там очень хочется спать, поэтому мы пожалели, что брали завтраки.

Бассейн: полотенца бесплатно, 2 бассейна: детский и взрослый, шезлонги из ротанга, матрац мягкий.

Пляж: идти пару минут от отеля. вдоль дороги стоят торговцы, можно купить сувениры, полотенца, футболки, украшения (но конечно не золото и не серебро), но обязательно нужно торговаться, цену скидывают в 2-3 раза. еще есть павильоны с кожей, можно купить сумки, ремни. Я сшила на заказ 3 сумки, сшили за 1 день. Принесла картинку, выбрала цвет и кожу, внесла предоплату 10 долларов (сшили в средней палатке, их всего там 3). очень качественно и не дорого, за долларов сумки. Фрукты тоже можно смело купить там, вкусные. На пляже шезлонги платные при кафешках-100 руппий. Но если вы будете покупать напитки и еду в кафе, то шезлонг бесплатно. На пляже белый песочек,дно Аравийского моря-тоже песок. Неглубоко совсем, а для детей вообще красота. По вечерам по пляжу ходят коровы и быки, но если они у вас увидят бананы-могут забодать, аккуратнее. Советую погулять по пляжу, там где-то белый песок, где-то красный.Если завернете налево, минут 10 пройдете и дойдете до какой-то заброшенной стены, можно сделать красивые фото. Вечером там нельзя купаться, т.к. в воду приплывают какие-то гады.Вечером пляж не освещается, очень темно, но это по всему ГОА. Спасатели есть, индусы, но они не умеют плавать (все индусы) и спасают они приплывая на доске.

Где купить ром:при выходе из улице (там где вас высадят на автобусе), заверните налево, пройдете минут 15, дойдете до торгового центра "Дельфин". Это большой супермаркет, там можно купить все:от магнитиков до колбасы. Там продается ром в пластиковых бутылках (но и стекле тоже есть)-это для того, чтобы можно было довезти. Стоит 1 бутылка - 160 руппий, тогда как на улице стоимость такого же рома - 370 руппий.

Экскурсии: советую экскурсию "Весь ГОА за один день":съездите в их храмы, в джунгли (там столько обезьян, вы их сможете покормить. лучше всего купить орешки, т.к. охранники не разрешают их кормить и проверяют сумки, но все кормят-это очень прикольно, а орешки можно куда-нибудь спрятать), затем через джунгли проедете на джипе на водопад-красота необыкновенная, а потом на плантацию специй. вам покажут как они их выращивают, бесплатно покормят, попробуете их ореховую самогонку, а вот потом сможете либо покататься на слоне либо искупаться на нем. Экскурсию я брала в агентстве, слева от выхода с улице отеля, т.к. от туроператора стоимость 55 долларов + плата катания на слоне и возят вас на большом автобусе с большим количеством человек, а я купила за 45 долларов. нас было 5 человек, возили нас на 5-ти местной машине и в эту стоимость вошел слон. Гид у нас была Катя, русская. вообщем, мы нисколько не пожалели, что взяли именно там экскурсию.

Кстати, забыла сказать, что вы можете взять скутер и кататься по городу, но движение там конечно ппц:оно левостороннее, всегда бибикают и если вдруг вас остановит полиция, делайте вид, что ничего не понимаете, дайте им 100 руппий и они вас отпустят дальше, вообщем как в России ))))

Размен денег: туда конечно лучше всего брать доллары. Поменять вы можете прям в отеле, курс там дешевле и напротив центрального входа в отель, там немного дороже. 1 доллар-60 руппий.

Погода: днем было 40 градусов, вечером 30, я с собой набрала ветровок, кофт, но они нам совсем не понадобились, т.к. вечером было очень тепло и мы ходили в майках. Вода тоже где-то 30 градусов, а около берега она горячая.

Дискотеки: так как я поехала с семьей, на дискотеки мы не ходили (хотя я очень люблю танцевать), но на одну я забежала. Она находится прям на пляже, там тоже показывают какие-то шоу, русская музыка, даже пару раз были салюты. Прикольно очень и рядом.

Итог: Отдых супер: лучше чем в Турции и Египте. Отель-супер: и обслуживание, еда, напитки,вечерние развлечения. Вообщем все отлично, если будете выбирать этот отель-не пожалеете!Советую!

обслуживание еда вечерние развлечения номера напитки рядом с пляжем.
нет
Добавлено 25.11.14 11:06 (6 579 символов в тексте)

16:27 11.03.15

Добрый день.
У Вас все алкогольные напитки входили во всё включено или только их местные?
А дискотеки только на пляже? В отеле не проводят?
Были ли волны на море?
Что из морепродуктов бывает на обед и ужин, кроме рыбы?
Меняется ли меню в отеле или каждый день одно и тоже и только незначительные изменения?
Как с насекомыми в отеле?

Заранее благодарю за ответы.