Регистрация: 20.07.13
ноябре 2014
09.11.14 - 20.11.14

Русские собираются в компашки и делают бум!!!!!!!)))))

Всем привет! Ездили вдвоем! Я была первый раз в Шарме. Прилетели рано утром, на ресепшене сразу сообщили что, за то чтобы заселили сразу а не в 14.00 как положено, надо заплатить 20доллоров . Номер правда дали хороший, второй этаж корпус Д, вид на бассейны и красивый желтый цветок был у нас прям на балконе, красиво)))

Номера: старый фонд, но все работало! Сплит, холодильник, телевизор и даже 2русских канала, кровати большие, хорошие. Ну номер не идеально убран конечно, но мы же не программа ревизорро, поэтому на мелочи внимания не обращали))) Вода горячая, холодная все есть. Полотенце есть, шампуни, гель для душа и шапочки для душа все есть!

Море: море далеко. Возят на автобусе по расписанию на два пляжа: песчаный и коралловый. Коралловый ближе, пешком 20-30мин. Мало место там конечно и нет ни туалета, ни раздевалки. Зато кораллы красивые. Песчаный находится в старом городе. Мест много, туалет есть, любителям посмотреть кораллы нужно просто пройти в сторону пантона до самого конца, там дикий пляж, все плавают с масками, там есть на что посмотреть. БАРЫ на пляже все платные.

Персонал: все очень добрые, улыбчивые! Официантам и барменам оставляли по 1доллару, так они нам на обед уже сразу за стол ставили два пива))) Уборщики все время работают, садовники и все улыбаются. Ресепшен говорит по-русски, да и официанты и все остальные пытаются)))

Анимации: аниматор в отели один Зизу. В отеле не очень весело, нет никаких вечерних программ. За 11дней было два раза караоке, один раз шоу египетское, танец живота, местный танец и йоги. Днем у бассейна играли в дартс и в волейбол. В общем если сами себе не сделаете настроение, то скука смертная. Собственно говоря поэтому в 21.00 уже все пьянинькие ходят))))

Возили в Голливуд парк за 2 бакса с чел. И Соха сквер. Так же есть бесплатный трансфер каждый день в Наама бэй. Еще с аниматором можно поехать на дискотеку, он собирает народ. Стоит это 15долларов с человека. Ездили один раз на пляжную дискотеку.

Экскурсии: у тур операторов как вы все уже наверно знаете, намного дороже! Покупали на пляже песчаном. Мальчик ходит и предлагает туры. Зовут его Сережа, ну он так представляется для русских, а на самом деле Рага! Цены намного дешевле чем и туроператоров. Все нормально было, в отель за нами приехали, и потом обратно отвезли без проблем.

Погода: днем жара!!!Вечером прохладно. Днем полно мух, вечером комаров. Купили там пшикалку от комаров, без нее там никак! И фумитокс в разетку в номер!

В отеле есть магазин. Где все можно купить. Цены норм. На 1доллар две бутыли воды 1.5л.

Деньги: лучше менять доллары на местную валюту! 1доллар= 7египетских фунтов. В фунтах будет дешевле все!!!

Старый сынок: по дороге на песчаный пляж, будете проезжать. За покупками все туда))) и за фруктами: манго, клубника, финики и т.д.

Не далеко от отеля есть метро, это супер маркет. Соки, мороженное да и все остальное можно купить там.

Кальян ходили курить, выходишь из отеля и налево. Мин 10 и услышите русскую музыку)))так лучше всего! Оч круто. Кальян 2 доллара.

В отеле большинство русских. Были две немки и три англичанина, остальные все русские и украинцы.

Алкоголь в баре: виски вонючие, а так все норм. Пиво, ром, бренди. Безалкогольные напитки, колла,спрайт,фанта все наливают из бутылок.

Еда: норм. не такой шветский стол как мы привыкли киллометровый,нет. Скромный столик но выбор есть! Мясо,рыба,рис,картошка,овощи,салаты,фрукты,сладости все есть)

в 17.30 травт комаров, это конечно не очень помогает, но все равно)

Всем удачного отдыха! И не обращайте внимания на мелочи, вы же на отдыхе!!!)))

Вера оценила сервисы

норм отель
скучно по вечерам. напоминает пансионат))))ехать только компанией или знакомиться и делать настроение самим. как мы)))
Добавлено 25.11.14 22:14 (3 582 символов в тексте)