Регистрация: 27.11.14
мае 2014
25.05.14 - 08.06.14

Отдых на Родосе 25.05-08.06.2014

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе на Родосе г. Колимбия , отель MARATHON, 25.05.-08.06.2014, вылет был без задержек, в отеле разместили быстро, номера без излишеств (скромные). Территория вокруг отеля совсем маленькая, но есть площадка для детей с качелями, много цветов! Первую неделю в отеле народу было достаточно, всем хватало места на лежаках у бассейна и очередей в столовой не было))) Но с 01.06 отель был битком! Лежаки занимали с раннего утра и очередь в столовой. Большой плюс ставим за кухню, она домашняя. Правда огромным разнообразием не отличалась (по сравнению с 6 ресторанами в Египте) , но нам все понравилось, особенно запеченные овощи) и мясо и рыба и различные приправы! Хозяйка отеля постоянно контролирует работу своих сотрудников, виден порядок во всем, начиная от ресепшина , заканчивая садовником! Рекомендую отель для людей у которых не проблема дойти до моря 20-30 мин прогулочным шагом. Есть несколько пляжей , на любой выбор, с песком или с галькой. Отель находиться на центральной улице, куда вечером стекается весь народ с Колимбии , прогулка по эвкалиптовой роще идет на пользу всем+ много магазинчиков и баров с живой музыкой). По приезду для изучения города мы взяли на прокат велосипеды на 3 дня (стоимость от 8 до 15 евро с чел.) купили карту Родоса за 1 евро, чем дальше от центральной улицы магазин, тем дешевле , поэтому не спешите сразу покупать сувениры. Насладившись окрестностями, мы решили взять авто на прокат, на Родосе это не проблема, огромное количество офисов по аренде авто, но мы выбрали офис стоящий вдали от центра и были очень довольны, авто на 5 дней нам обошлось 80 евро (FIAT PANTA), бензин стоит 1,7 евро за литр, полного бака этой малышки нам хватило, что бы объехать весь остров вдоль и поперек (учитывая, что мы пару раз заехали не туда)))) Совет берите авто и все музей и места куда нет экскурсий будут вам доступны (билет в музеи от 3 до 6 евро), в горах отличные винодельни и мед, все вино можно попробовать ( муж занимался дегустацией, а я за рулем))) , мед брали у бабушки в деревне (супер) намного дешевле чем в магазине, люди очень добрые , угощали апельсинами и персиками. Пару раз ужинали в тавернах в горах, как правило это семейный бизнес и еда была очень вкусной, порции большие, вино вкусное укладывались в бюджет 1000-1500 руб. Ночью в горах на узкой дороге супер т.к. весь серпантин подсвечивается фонариками(установлены на разделительной полосе) и ты понимаешь, куда тебе надо ехать))) Родос отличное место для отдыха!

домашняя кухня хозяйка отеля постоянно контролирует всё персонал решает все проблемы быстро
далеко до моря
Добавлено 27.11.14 12:55 (2 506 символов в тексте)

19:02 08.05.15

Светлана , добрый день. Подскажите, в отели есть русскоговорящий персонал?

10:43 29.06.15

нет, но вам может помочь ваш гид который встречает вас от тур оператора

Все отзывы Cветлана (3)