Регистрация: 25.06.14
сентябре 2014
27.09.14 - 07.10.14

Хороший отель, но только для людей ооочень любящих пешие прогулки

Отдыхали в конце сентября-начале октября с взрослым сыном и подруга с сыном подростком. По размещению нареканий нет. Приехали поздно, заселили сразу.

Были оплачены два номера на виллах, так как не было номеров рядом предложили без доплат два более дорогих номера в основном корпусе на выбор. Семейный или двухуровневый. Выбрали семейный на третьем этаже. Что не понравилось в номере, так это отсутствие окна во второй комнате, из-за этого стоял специфический запах от плохой вытяжки в ванной второй комнаты. Плохое освещение номера. Люстра в углу ватт на 60, не больше. Читать невозможно. На мое замечание принесли торшер, но так как розетка предусмотрена только на входе в комнату, до конца отдыха через всю комнату лежал кабель от удлинителя.

В ванной душ закреплен сверху (без гибкого шланга) не всегда удобно для женской гигиены. Уборка номера ежедневная, но если во всех отелях убирают с утра, здесь убирали часа в 2-3. Очень не удобно, так люди после обеда хотят отдохнуть в номере.

Питание: первые дни не было разнообразия в выборе мясных блюд. Рыба почти отсутствовала, после обращения на Guest Relations стало получше.

Пляж. Нареканий нет, песок, лежаков хватало. Но.... Дорога на пляж это только для спортивных людей, поскольку отель находиться на горе, по всей территории сильные перепады по высоте. Идти с пляжа в гору трудно. Можно, конечно ездить на автобусе, но вечером он курсирует только до 6 часов.

Для тех кто едет на виллы, готовьтесь к частым и длинным прогулкам. Ближе всего к вам будет аквапарк, но получить и поменять пляжные полотенца можно только в главном корпусе. Аквапарк находиться в тени, соответственно вода холодная.

Официанты не слишком приветливы и расторопны. За 10-15 минут до окончания официального времени обеда (ужина) еда с полок демонстративно убирается. Очень много неприятных мелочей из-за которых отель проигрывает по сравнению с другими пятерками. Больше сюда не поедем. Можно отдохнуть лучше и дешевле.

шикарный вид. хорошая анимация.
более 3-х часов добираться от аэропорта. непростая дорога до моря.
Добавлено 27.11.14 17:59 (1 961 символов в тексте)

09:46 11.12.14

Обидно слушать про нашу утопию. Мы отдыхали там 2 раза и собираемся в 3 раз туда. Жили всегда в де люксе- это супер. И официанты приветливые, и еда разнообразная, вкусная. А на счёт дороги на пляж вы знали заранее и прогуляться после вкусного завтрака или обеда по-моему замечательно. Утопия жди нас мы скоро приедем.

13:54 11.12.14

На счет дороги, скорее претензия к турагенству, нас не предупредили, что по всей территории такие перепады по высоте.
А на официантов, еду и разные неприятные мелочи, я считаю, можно не обращать внимание в тройке-четверке, но никак ни в отеле позиционирующем себя как люксовая пятерка.

16:06 11.12.14

Друзья ездили в прошлом году в четвёрку и были в ужасе, если опоздал на 10 минут на обед или завтрак без разницы вообще можешь остаться без еды, одни крохи будут лежать. Приходилось покупать еду в магазинах, молоко ребёнку за большие деньги. За 10 дней проживания в номере убирала 2 раза. И это 4 была. Так что я рада что нам достался лучше отель.

18:01 11.12.14

Какие все таки мы русские не притязательные!!! Попробуйте немцу или англичанину за его же деньги подать такой сервис! Каждый решает сам уважает он себя или нет, а я не собираюсь платить за то, что не получила!

07:03 12.12.14

Тогда вам не в турции отдыхать.

07:39 12.12.14

Екатерина, Ваше рвение в защите данного отеля наводит на мысль о личной заинтересованности. Зарабатываете? Ваше право. А я высказала свое личное мнение, как туриста, а не работника отеля!

07:19 13.12.14

Нет просто действительно нравится отель. Сколько людей столько и мнений.

22:49 13.12.14

Нравится настолько, что не допускаете мысли, что что-то могло измениться не в лучшую сторону? И кому- то что- то не понравилось? Я не берусь судить об отеле в котором отдыхала полтора года назад, потому, что понимаю: со временем все меняется, могли измениться повара, официанты, уборщицы, а соответственно и обслуживание...

07:28 03.04.15

По поводу того что шведский стол убирают минут за 5 - 10 до часа Х - это чистая и абсолютная правда - сами наблюдали несколько раз эту картину, а в день заезда спустившись в 10.10 - было уже совсем пусто, официанты уже вытряхали скатерти со столов, а едой даже не пахло

14:05 06.08.15

Утопия отель на твердые 4 звезды