АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.11.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1354
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2014
11.11.14 - 20.11.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за умеренную плату

Мы прибыли в отель около 9 утра, заселили сразу же, спросив пожелания к номеру. Оговорюсь сразу, я хорошо говорю по-английски и это значительно облегчило понимание меня персоналом. Без каких-либо доплат номер нам дали в главном корпусе рядом с рестораном, на первом этаже, с видом на внутреннюю часть отеля с зелеными насаждениями и водопадом. Тут уже писали, что в номерах пыльно, но нужно учитывать, что вы в пустыне и просто попросите провести влажную уборку - не откажут. Номер конечно не новый, но все аккуратно и достаточно просторно. Уборку производили ежедневно, полотенца белоснежные. В дороге у меня сломался фумигатор от комаров, мне принесли совершенно бесплатно Раптор, также в нагрузку дали спрей от насекомых со словами: если мухи залетят - прыскайте. Также на все время пребывания нам оставили в номере утюг. При желании можно воспользоваться услугами прачечной, но за отдельные деньги. Персонал весьма положительно относится к шоколаду, Аленка в почете конечно, но один служащий просил что-нибудь другое (видимо приелась уже), ему дали Бабкины семечки - убежал довольный. Ну и по доллару-два давали основным служащим с кем постоянно контактировали в качестве благодарности. Мое ИМХО, не надо жмотиться на мелкие купюры - им приятно при такой маленькой зарплате, а взамен вы получите внимательное отношение и предупредительность. Про отношение к русским и к англичанам, разница есть: но она не выражается в принадлежности к нации, а к поведению. Да, англичане тоже пьют и немало, но они не буянят до утра, не скандируют всю ночь Тагил, Р-О-С-С-И-Я и не курят в номерах при наличии балконов со столиками и креслами в каждом номере. Тут уже писали про срабатывание пожарной сигнализации - действительно неприятно, но в этом виноваты сами отдыхающие, не персонал. Мы пару дней спали под регулярное почти каждые полчаса срабатывания сирены, потом до гостей дошло, что лучше не курить - оглушает и дальше жили спокойно (до приезда следующей волны гостей). Обслуживали нас ничем не хуже, чем англичан - просто относиться нужно к ним с позитивом, улыбайтесь - и люди к вам потянутся, как говорится)

Про питание пишут много и в основном плохо, но я не соглашусь. Кормят очень прилично. Есть мясо, курица, ягненок. Говядина да, как-то неподвластна их поварам, была жесткая, но и без нее выбор хороший. Пару раз давали крабов, мидии. Рыба периодически присутствовала. Гриль очень вкусный. Однообразия не заметили, т.к. не набирали полные столы еды каждый день в стремлении не съесть, так понадкусывать. Поэтому даже на завтрак мы комплектовали разные вариации еды, чтобы не приелось. Обязательно посетите а-ля карт, мы не попали в Ливанский буфет из-за экскурсий, но понравились индийский и китайский рестораны. В итальянском подавали то же, что мы позже в основном ресторане тоже видели.

Фруктов действительно небольшое разнообразие, но были всегда в наличии финики, апельсины, дыня, яблоки. Бананы и хурму сограждане сметали с ураганной скоростью - тут уж как достанется. Выпечка разнообразная, десертов очень много, хлеб вкусный, пекут сами.

На территории хороший спа-центр. Спортзал хорошо укомплектован, бесплатно и народу практически НИКОГО, что очень радовало - все тренажеры были свободны. Мама заказывала 5 сеансов массажа - ей очень понравилось, мы с дочкой ходили в хамам (у себя в городе посещала - больше понравилось, если честно). Но в хамам идите в первый-второй день пребывания, чтобы не смыть загар. Стоимость хамама - 30 баксов с человека, но мы сторговались до 25. Достаточно назойливо предлагали услуги маникюра-педикюра-эпиляции и пр., но все при себе уже было, не пользовались).

Пляж хороший, уже писали. Рыбу наполеон не видели, но красота подводного мира действительно выше всех похвал, описать невозможно - нужно видеть. Общались с людьми из других отелей у них ни кораллов на пляже не было, ни горок, скучали бедолаги.

Аквапарк хорош, моей дочери 11 - она оторвалась по полной. В детскую часть мы не ходили даже. В ветреные дни вода в аквапарке и в одном бассейне подогревалась.

Ночные развлечения тоже есть - в 9 представления в амфитеатре, потом в лобби либо караоке, либо живая музыка. Кому чего не хватило - можно рвануть с аниматорами на дискотеку - цены вполне приемлемые - от 5 долларов. Каждый день разные клубы.

Спасибо отдельное девочкам-аниматорам! Не со всеми общалась, выделю Галю и Катю - очень доброжелательные "активаторы"))) Вы сделали наш отдых во всех смыслах - по приезду потребовалось еще пару дней отдыха от активного отдыха! Занятия спортом, аквааэробикой, клубными танцами, йогой помогли не набрать веса)

Экскурсии от Анекса не брали, да и с гидом их старались не контактировать - очень неприятный тип. В Израиль ездили с Киви трэвел (Kiwi Travel)- 80 долл. с человека на день - это по-моему самая низкая цена, с нами ездили люди и за 160, и за 120 - им было обидно за развод. Я договорилась будучи в России (группа есть ВКонтакте), по приезду туда подъехал парень к отелю и мы с ним обо всем договорились. Бесплатные экскурсии в Голливуд (шоу фонтанов - обязательно посмотрите), Сохо. До Старого города не добрались, далековато ехать, да и все деньги к тому времени спустили. Сувениры, масла, чай, кораллки - берите у Джорджа Клуни - все намного дешевле у него. Можно и поторговаться с общей суммы покупок.

Я рекомендую отель, думаю, что вернусь еще (если доллар придет в норму))

Плюсы отеля
хороший аквапарк великолепный коралловый риф с рыбками вежливый персонал замечательные аниматоры
Минусы отеля
громко срабатывает сигнализация
Добавлено 28.11.14 18:02 (5 363 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 12.12.14

есть ли на територии отлея фотограф ?

12:08 16.12.14

Уважаемая Анна!

Во-первых, позвольте мне отправить Вам наилучшие пожелания от Тирана Aqua Park Team за ваш хороший отзыв.
Мы очень гордимся тем, что мы оправдали Ваши ожидания и надеемся встретиться с вами в ближайшее время еще раз.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в ближайшее время

Спасибо
Мохамед Абдель Кадер
Фронт офис менеджер Тирана Аквапарк

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)