Регистрация: 28.11.14
ноябре 2014
11.11.14 - 20.11.14

Хороший отель за умеренную плату

Мы прибыли в отель около 9 утра, заселили сразу же, спросив пожелания к номеру. Оговорюсь сразу, я хорошо говорю по-английски и это значительно облегчило понимание меня персоналом. Без каких-либо доплат номер нам дали в главном корпусе рядом с рестораном, на первом этаже, с видом на внутреннюю часть отеля с зелеными насаждениями и водопадом. Тут уже писали, что в номерах пыльно, но нужно учитывать, что вы в пустыне и просто попросите провести влажную уборку - не откажут. Номер конечно не новый, но все аккуратно и достаточно просторно. Уборку производили ежедневно, полотенца белоснежные. В дороге у меня сломался фумигатор от комаров, мне принесли совершенно бесплатно Раптор, также в нагрузку дали спрей от насекомых со словами: если мухи залетят - прыскайте. Также на все время пребывания нам оставили в номере утюг. При желании можно воспользоваться услугами прачечной, но за отдельные деньги. Персонал весьма положительно относится к шоколаду, Аленка в почете конечно, но один служащий просил что-нибудь другое (видимо приелась уже), ему дали Бабкины семечки - убежал довольный. Ну и по доллару-два давали основным служащим с кем постоянно контактировали в качестве благодарности. Мое ИМХО, не надо жмотиться на мелкие купюры - им приятно при такой маленькой зарплате, а взамен вы получите внимательное отношение и предупредительность. Про отношение к русским и к англичанам, разница есть: но она не выражается в принадлежности к нации, а к поведению. Да, англичане тоже пьют и немало, но они не буянят до утра, не скандируют всю ночь Тагил, Р-О-С-С-И-Я и не курят в номерах при наличии балконов со столиками и креслами в каждом номере. Тут уже писали про срабатывание пожарной сигнализации - действительно неприятно, но в этом виноваты сами отдыхающие, не персонал. Мы пару дней спали под регулярное почти каждые полчаса срабатывания сирены, потом до гостей дошло, что лучше не курить - оглушает и дальше жили спокойно (до приезда следующей волны гостей). Обслуживали нас ничем не хуже, чем англичан - просто относиться нужно к ним с позитивом, улыбайтесь - и люди к вам потянутся, как говорится)

Про питание пишут много и в основном плохо, но я не соглашусь. Кормят очень прилично. Есть мясо, курица, ягненок. Говядина да, как-то неподвластна их поварам, была жесткая, но и без нее выбор хороший. Пару раз давали крабов, мидии. Рыба периодически присутствовала. Гриль очень вкусный. Однообразия не заметили, т.к. не набирали полные столы еды каждый день в стремлении не съесть, так понадкусывать. Поэтому даже на завтрак мы комплектовали разные вариации еды, чтобы не приелось. Обязательно посетите а-ля карт, мы не попали в Ливанский буфет из-за экскурсий, но понравились индийский и китайский рестораны. В итальянском подавали то же, что мы позже в основном ресторане тоже видели.

Фруктов действительно небольшое разнообразие, но были всегда в наличии финики, апельсины, дыня, яблоки. Бананы и хурму сограждане сметали с ураганной скоростью - тут уж как достанется. Выпечка разнообразная, десертов очень много, хлеб вкусный, пекут сами.

На территории хороший спа-центр. Спортзал хорошо укомплектован, бесплатно и народу практически НИКОГО, что очень радовало - все тренажеры были свободны. Мама заказывала 5 сеансов массажа - ей очень понравилось, мы с дочкой ходили в хамам (у себя в городе посещала - больше понравилось, если честно). Но в хамам идите в первый-второй день пребывания, чтобы не смыть загар. Стоимость хамама - 30 баксов с человека, но мы сторговались до 25. Достаточно назойливо предлагали услуги маникюра-педикюра-эпиляции и пр., но все при себе уже было, не пользовались).

Пляж хороший, уже писали. Рыбу наполеон не видели, но красота подводного мира действительно выше всех похвал, описать невозможно - нужно видеть. Общались с людьми из других отелей у них ни кораллов на пляже не было, ни горок, скучали бедолаги.

Аквапарк хорош, моей дочери 11 - она оторвалась по полной. В детскую часть мы не ходили даже. В ветреные дни вода в аквапарке и в одном бассейне подогревалась.

Ночные развлечения тоже есть - в 9 представления в амфитеатре, потом в лобби либо караоке, либо живая музыка. Кому чего не хватило - можно рвануть с аниматорами на дискотеку - цены вполне приемлемые - от 5 долларов. Каждый день разные клубы.

Спасибо отдельное девочкам-аниматорам! Не со всеми общалась, выделю Галю и Катю - очень доброжелательные "активаторы"))) Вы сделали наш отдых во всех смыслах - по приезду потребовалось еще пару дней отдыха от активного отдыха! Занятия спортом, аквааэробикой, клубными танцами, йогой помогли не набрать веса)

Экскурсии от Анекса не брали, да и с гидом их старались не контактировать - очень неприятный тип. В Израиль ездили с Киви трэвел (Kiwi Travel)- 80 долл. с человека на день - это по-моему самая низкая цена, с нами ездили люди и за 160, и за 120 - им было обидно за развод. Я договорилась будучи в России (группа есть ВКонтакте), по приезду туда подъехал парень к отелю и мы с ним обо всем договорились. Бесплатные экскурсии в Голливуд (шоу фонтанов - обязательно посмотрите), Сохо. До Старого города не добрались, далековато ехать, да и все деньги к тому времени спустили. Сувениры, масла, чай, кораллки - берите у Джорджа Клуни - все намного дешевле у него. Можно и поторговаться с общей суммы покупок.

Я рекомендую отель, думаю, что вернусь еще (если доллар придет в норму))

хороший аквапарк великолепный коралловый риф с рыбками вежливый персонал замечательные аниматоры
громко срабатывает сигнализация
Добавлено 28.11.14 18:02 (5 363 символов в тексте)

12:51 12.12.14

есть ли на територии отлея фотограф ?

12:08 16.12.14

Уважаемая Анна!

Во-первых, позвольте мне отправить Вам наилучшие пожелания от Тирана Aqua Park Team за ваш хороший отзыв.
Мы очень гордимся тем, что мы оправдали Ваши ожидания и надеемся встретиться с вами в ближайшее время еще раз.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в ближайшее время

Спасибо
Мохамед Абдель Кадер