Регистрация: 24.01.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2010
26.10.10 - 29.10.10

Как повезет с номером...

Мини-отель, удобно расположенный по отношению к центру и ж/д вокзалу (Северному). В двух шагах улица Нёф с разнообразными магазинами, недалеко Опера, собор Сен Мишель, до центральной площади минут 10 неспешным шагом. Ближайшая станция метро в 5 минутах пешком. Сам район Рожье очень приличный и "живой". Недалеко бизнес-центры и Ботанический сад, а так же красивый мемориал погибшим во Вторую мировую - в эту часть Брюсселя редко водят туристов, воспользуйтесь.

Интересно декорирован холл с удобными мягкими диванчиками. Лифт есть. Приветливый персонал (в моё пребывание это были две франкоговорящие румынки, по-русски не говорят, разумеется). Очень помогли советами в сложной ситуации. Но с заселением был небольшой нюанс - на ресепшн была табличка о получасовом перерыве, на деле я и небольшая группа японцев ждали час... немного напрягло после раннего поезда из Парижа. Зато заселили раньше заявленного времени.

Номер. Вот тут кому как повезёт. Мне, я считаю, повезло, был нормальный номер с видом на улицу Коломбье, с одним нюансом - душевая кабина была прямо в номере! :) рядом с кроватью. Туалет отдельно. Для меня одной - нормально (кабина большая и огражденная со всех сторон, но пару раз всё-таки подтекала). А вот у моих соседей в номере в принципе не было окон - большое окно выходило... в коридор :)) Чтобы каждый встречный, проходящий к себе в номер, не таращился на их быт, приходилось держать занавески закрытыми. По интерьеру претензий нет, белоснежные белье и полотенца, мягкая кровать, минимальный набор банных принадлежностей. Убирали нормально, и подметали, и мыли (видела). Удобно гулять по городу, т.к. карточка-ключ позволяет войти в отель даже ночью без звонка на ресепшн.

Завтрак - на те времена стоил 5 евро, за эти деньги вполне приличный, свежая выпечка, йогурт, набор джемов, масло, мед, апельсиновый сок, чай-кофе.

О минусах. Отель старый, и шумоизоляция плохая - напротив ремонтировали здание, шум от ремонта стоял с семи утра (дрели, молотки). Рядом церковь, которая звонит тоже с семи утра. Напрягало не очень, но учитывать стоит.

И еще один нюанс, который, возможно, не актуален. Вход был через соседний отель. Дверь с вывеской Le Grand Colombier была заколочена, что меня напугало. Зашла в соседний отель спросить, что случилось, и оказалось, у них один холл, Коломбье - в номера проход направо, другой отель - проход налево.

Резюме: если не дадут номер с видом в коридор, и если церковный трезвон вас не напрягает, то отель вполне комфортен и удобен для проживания.

близость к центру приветливый персонал хороший район нормальный завтрак чистота в номерах удобная мебель
некоторые номера без окон плохая звукоизоляция
Добавлено 28.11.14 19:25 (2 515 символов в тексте)