Регистрация: 20.06.14
октябре 2014
06.10.14 - 17.10.14

В этом отеле останавливалась 2 раза, но больше по причине...

В этом отеле останавливалась 2 раза, но больше по причине выгодной цены на тур именно в этот отель.

РАСПОЛОЖЕНИЕ великолепное - рядом Пороховая башня, станция метро Namesti Republiky, ТЦ Котва и Палладиум, 2 продуктовых супермаркета Albert и Billa, около Billa часто проходит фермерская ярмарка. До Вацлавской и Староместской площадей идти 7-10 минут прогулочным шагом. В общем, центр-центр!

Знаю, что рядом много других отелей (останавливалась и в 3*, и в 4* - в Праге бываю часто, очень люблю этот город), но когда бюджет поджимает, выбираю City Centre.

ПИТАНИЕ нормальное, голодными не останетесь. 2 вида сосисок, вареные яйца, сыры-колбасы, джемы, хлопья. Фруктов нет, но есть салаты (чаще всего остренькие, так что сначала пробуйте).

Завтраки с 7 до 10, но с 8 до 9 очень людно, иногда люди ждут, куда бы сесть.

В продуктовых супермаркетах можно купить для перекуса овощи-фрукты, йогурты, молоко, паштеты, нарезка, "быструю" лапшу, хлеб-булочки, соки, воду, пиво... Цены примерно как в России. Если нужно - шампунь-гель-мыло-пасту и пр.

НОМЕР. Как уже отметили - довольно скудное освещение в самом номере, но в туалете - яркое. Постельное меняют регулярно, белоснежное, не рваное. Туалетная комната была просторная, с душевой кабиной, полотенца меняли каждый день, выносили мусор, пополняли запас туалетной бумаги. Окна выходили на ТЦ Котва и трамвайные пути, но меня это не напрягало - люблю шум трамвая за окном. Чаевые оставляли на краю кровати.

Самым МИНУСОМ для меня были - грязнейшие занавески на окнах оба раза! Это что-то - серые, пыльные, в пятнах.

ОТЕЛЬ с лифтом. Фен и утюг можно взять на ресепшен по залог (насколько помню, за 10 евро). Wi-Fi в номере за дополнительную плату, а около ресепшен - бесплатно (там же есть багажная комната, туалет).

Так что, в принципе, отель рекомендую - мы там только ночевали и днём забегали отдохнуть (принять душ, переодеться, перекусить (еду покупали в супермаркете)). Очень удобно после шопинга скинуть покупки и идти дальше гулять налегке.

Уважаемые сотрудники отеля, всё у вас нормально, но... СТИРАЙТЕ ШТОРЫ и ПОКРЫВАЛА! Пожалуйста!

Вечер, после дождя.

В центре фото - отель, его название как раз светящимися буквами. Рядом - ТЦ Palladium, снято как раз около входа в метро Namesti Republiky.

Утро. Вид на ТЦ Kotva, рядом (в виде палатки) - вход в продуктовый магазин Albert (есть вход из в самой Котве).

Добавлено 30.11.14 12:49 (2 108 символов в тексте)
Все отзывы KViktoriia (3)