АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1021
Фото: 10
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в сентябре (медовый месяц)

Отзыв об отдыхе на Шри-Ланке. Dickwella Resort 4*

Перед тем как написать свой отзыв, сразу расскажу немного о себе, чтоб Вы понимали кто я. Мне26, за границей я до полёта на Шри-Ланку ни разу не был и, соответственно, на самолётах не летал. У меня нет сверх заработков и, чтоб отдохнуть, мне нужно достаточно долго копить деньги. В конце августа у меня была свадьба и в сентябре медовый месяц.

Мы с женой хотели спокойно отдохнуть в «райском» уголке мира … пить соки под пальмами и загорать … кушать фрукты … мы хотели уединения.

Имея набор требований и определенный бюджет, мы начали перебирать варианты страны для отдыха: Маврикий, Мальдивы, Шри-Ланка, ГОА, ОАЕ, Таиланд. Имея перечень стран, мы начали выбирать и общаться с туроператорами. Наш выбор по комплексу причин пал именно на Шри Ланку. Отель тоже особых вопросов не вызвал – это Dickwella Resort. Отелей на Шри Ланке много, но не о многих услышишь лестные отзывы по интересующим нас пунктам: океан, природа, персонал. По прибытию в отель, мы ни капли не пожалели о выборе места и отеля .. очень зелено и очень красиво .. везде океан, везде бурундучки … красота!!! Даже трансфер не испортил ожиданий! :-)

Итак по пунктам … что интересовало меня перед поездкой (и мою жену в особенности):

1. Длительный трансфер. Уважаемые читатели данного отзыва, трансфер – это есть самая сложная и утомительная часть всего отдыха!!! Это действительно утомляет! Мы ехали с Днепропетровска в Киев, с Киева в Дубаи, с Дубаи в Коломбо, с Коломбо в Диквеллу. Суммарно это примерно 37 часов в пути сидя … поверьте – это сложно. Но, забегая вперед, скажу, что это того стоило.

2. Местная валюта. Очень удобно сделано в Шри-Ланке. Прямо в аэропорту Вы можете купить местную валюту за доллары. В сентябре курс был 1 доллар = 127 рупий. Обменяв доллары на рупии, Вы получаете чек. В конце поездки, если у Вас остались рупии, Вы можете по этому чеку обменять рупии обратно в доллары по тому же курсу, что и ранее. Но даже если Вы не меняли в аэропорту деньги, то легко можете расплачиваться долларами. Почти везде (кроме отдельных экскурсий и супермаркетов) берут доллары наравне с местными рупиями.

3. Погода. Мы ехали в принципе не в сезон … сезон там начинается с средины октября. Океан был волнующим .. волны были большие .. расслабляюще не покупаешься, но в принципе нам это было даже на руку – мы попрыгали на волнах .. побесились :-) Но с ребенком – нереально в это время года. В октябре, говорят, вода спокойная как в ванне. Дожди так же были, но не мешали … дожди идут и перестают очень быстро. Дожди длятся 3 минутки и сразу же солнышко. В принципе напряга не было никакого.

4. Телефонные звонки. Все рекомендуют брать местную сим карту, по которой звонки будут не дорогие заграницу. В принципе так и есть … звонки не дорогие, но зачем?? Мы весь отдых звонили по Viber или Skype и не знали бед :-)

5. Язык. Очень тяжело с русским языком на Шри-Ланке. Очень мало, кто разговаривает здесь на русском. Но, если Вы хоть немного говорите на английском, хотя бы 2 слова можете связать, то не пропадёте ... тут считается обязательным изучение английского языка и почти везде говорят на нём. Дискомфорта у Вас быть не должно!

6. Сколько денег брать. Вот тут всё зависит от того, как Вы привыкли отдыхать. Еда в Шри-Ланке более чем доступна … За 2 000 рупий (15 долларов), Вы можете обожраться на 2 человека … тут будет и вкуснейший рис, который я где-либо кушал, и очень вкусный салат с орешками кешью, и на выбор рыбка дорадо / океанические криветки / крабы / кальмары … разнообразные фреши и фрукты … и порции довольно большие! Если подробнее по ценам, то могу сказать так: обед на 2 персоны – 2000 рупий, пиво – 450 рупий, бутылка Красного Рома – 1500 рупий, фреш – 200 рупий, кокос – 100 рупий и т.д. Всё довольно таки социально. НО! Но как только Вы запланируете выбраться на экскурсию, то тут стоит подготовить кошелек. Экскурсии довольно дорогие … Например выбраться в средину острова и посмотреть слоником, какой-либо храм и чайную плантацию будет стоить примерно 300 долларов за 2 человека. Входные билеты здесь ооочень дорогие. Но оно того стоит! Мы ни секунды не пожалели, что выбрать отдых с экскурсиями … остров красочный … сплошная зелень вокруг … просто супер. Это однозначно стоит увидеть!!!

7. Аптечка … Жена начиталась, что в Шри Ланке уйма болячек .. прививки и таблетки она от меня просто требовала. Если от прививок я её отговорил с горем пополам, то от таблеток мне было не откосить. Наша аптечка была богатой на разные варианты :-) Но в принципе кроме таблеток от тошноты (из-за трансфера) мне больше ничего не нужно было. Ах да .. ещё Пантенол был необходим!

8. Экскурсии. Мы были практически по всему острову, видели очень много всего. Очень важно то, с кем посещать экскурсии. Гид от туроператора загнёт такие цены, что просто космос … Цены выше мы получили от местных ребят, с которыми познакомились по прилёту на Шри-Ланку. Очень важно познакомиться с честными местными. Все они хотят на нас заработать и это понятно, но есть очень уж наглые. В Диквеле Ресорт есть 3 компании местных: бичбои Маду, бичбои Педро и Упендро. У последнего нет бичбоев. Он сам хозяин кафе и небольшого отеля около кафе, сам водит экскурсии. Жена у Упендро хохлушка Ирина – очень веселая и умная девушка, которая и подсказать может и перевести, если что нужно было. С Упендро мы и ездили на все экскурсии – могу его рекомендовать. К стати отель у него дешевле Диквелы, а номера намного лучше и чище, да и кормят лучше. Я всем знакомым именно его и рекомендую. Итак вернемся к экскурсиям. Как и говорил ранее, мы были много где: Черепашья ферма, слоновий питомник, сад специй, чайная плантация, разнообразные храмы и прочее. Единственное, что могу настоятельно рекомендовать или даже отметить как обязательное к посещению – это чайная плантация в Новуа Релия. Это просто завораживающее своей красотой место. Столько водопадов, зелени, пейзажей я ещё нигде не видел .. а какая же красочная чайная плантация … просто не передать словами … КРАСОТА!!! Остальное тоже интересно, но уже не так … Но самое главное в этом всём это найти гида, который за вас везде поторгуется, покажет где лучше и качественней, проследит, чтоб Вас не «кинули» местные. В этом вопросе могу рекомендовать Упендро! Ну и с Упендро Вы здорово экономите!

9. Питание. Питание в отеле очень однообразное и быстро надоедает. Рекомендую вообще не брать питание, если это возможно .. или брать только завтраки. Во первых в отеле оно дорогое и намного дешевле питаться в местных кафешках. Во-вторых, в кафешках вкуснее и выбор шире. Ну и напоследок Вы сами выбираете когда Вам покушать, а когда просто забить и поваляться на солнышке. Мы ели у Упендро и у Маду. Цены примерно одинаковые, но у Упендро нам понравилось больше из-за отношения, да и порции там побольше :-).

10. Развлечения в отеле. Их тут практически нет. Тут есть настольный тенис, настольный футбол и в принципе всё … мы в первый же день познакомились с парочкой с Киева и весь отдых мы провели вместе – ездили на экскурсии (так кстати дешевле, так как цена делится на всех), играли в тенис и футбол. В общем мы не скучали совсем.

11. Обслуживание в отеле. Скудное и паршивое :-) Оставляешь чаевые – хорошее обслуживание, пропустил один день – паскудное. 1 доллар – адекватные чаевые.

В общем как-то так … Если есть вопросы, спрашивайте. Могу по скайпу: Andrey.baldyga. Буду рад помочь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Андрей оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
природа расположение будундуки
Минусы отеля
питание обслуживание
Добавлено 30.11.14 20:08 (7 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:24 07.12.14

Такой хороший отзыв и такая низкая оценка. Почему!?

11:34 20.01.15

Потому что питание в отеле скудное и обслуживание сильно градируется относительно тому, сколько денег раздаёте :)
А вообще Шри Ланка хорошая !!! :)

15:39 20.01.15

по пункту 9: У вас наверно были только завтраки. Обыкновенные завтраки как во всех отелях. Зато на ужин - каждый день было что-то новое, очень много морепродуктов на выборе и жарка в кляре: то креветки, то крабы ммм... вкуснотища! Берите завтрак и УЖИН - так дешевле, чем отдавать деньги в кафешках. Мы в кафе были во всех окрестных по разу - больше нам было не съесть, у Упендро были 2 раза, там повкуснее, но идти дальше.

15:42 20.01.15

по пункту 11: мы оставляли чаевые только за уборку. Больше НИГДЕ и НИКОГДА никто ничего у нас не просил, кроме сигарет - это достача. Еще местные дети на пляже приставали дать "чоколада", но мы не брали его...

15:43 20.01.15

А остальном - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРАВДИВЫЙ и реальный ОТЗЫВ!!!

10:22 17.06.18

Андрей, подскажите название отеля Упендро? или, возможно, у Вас есть какие то его контакты?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация