АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 32
Читательский охват: 6689
Фото: 65
Отдыхала Парой в
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй блин комом

Размещение в отеле:

Лобби находится далеко от корпусов. 7-10 минут пешком вдоль болотца с утками и черепахами. Можно доехать за 2 минуты, но кары ходят раз в 10 минут. Интернет можно поймать только на лобби и только рано утром. По приезду нам сразу предложили доплатить 390 долларов за вид на океан, но сделали "скидку со взятки" до 200 долларов. Дали карту отеля, 2 карточки на полотенца, 2 карточки-ключа и 2 браслета с очень фиговыми застежками. Штраф за утерю браслета - 50 долларов. За территорией отеля НИЧЕГО НЕТ. 10 минут налево - пара палаток с тряпьем. На территории отеля магазинчичи с завышенными ценами (1 раз в 3 дня к бассейну приезжают разномастные торгаши. У них то же самое дешевле. Торгаши (Т), отельные магазины (О), дьютик (Д), покупки за территорией отеля (П), русские магазины (Р): Кофе Санто Доминго молотый- Т 3$, О 7$, Д 12$, П 6$, Р9$. Мамахуана чистая (без перезалива) 0,5 л - Т 15$, О 20$, Д 27$, П 16$, Р18$. Лучше купить в отеле, чем у русских.)

Территория общая для двух отелей Принцесс, несколько бассейнов, хороший пляж, который ленятся убирать (окурки в песке, трубочки, водоросли, сохнущие горами на берегу), пальмовые зонтики. Лежаков на всех не хватает так же как и полотенец (выдают с 8 до 18), т.к. мать-их-туристы не сдают полотенца чтоб с вечера занять 8 лежаков (их просто связывают вместе полотенцами и тряпьем) на 2х человек.

Номера: первым был 2211 - номер с прямым видом на океан на 2м этаже. Номер отвратительный. В номерах нет сейфа (железная коробка есть, замок с ключем за доп. плату на лобби), ОЧЕНЬ ВЛАЖНО, противно и мерзко спать. Текло по стенам в ванной, мокрый кафельный пол и запотевшие окна. Из этой канализации через 2 дня мы переселились в 2320 - номер с боковым видом на океан. Номер сухой, чистый. В номере - кровать кингсайз, шкаф (опять таки не хватало вешалок), 2 тумбы, 2 абажура, кондиционер (в очень плохом состоянии, не работающая панель управления, приходилось отковыривать крышку, чтоб включить или выключить его), но не протекал, не шумел, работал исправно, вентилятор-светильник над кроватью (управление кнопочное с одной из тумб), стол с зеркалом, пуф для сидения, комод для обуви, телевизор (старый, но приличнее чем в 2211), кофейный столик, диван, 2 пластиковых стула на балконе, столик, кофеварка, фен, утюг, зонт, банный набор (гель, шампунь, мыло, молочко, бальзам), 2 банных полотенца, 1 полотенце для ног, 1 для рук. В ванной 2 раковины.

Уборка номера ежедневная, чистая и безопасная от воровства - никаких проблем небыло. Наша уборщица - Евангелиста. Обслуживание в главном ресторане - наимерзейшее. Утренний кофе наливают только если самостоятельно поймать разносчицу. Если не прийти на обед-ужин-завтрак первым - приборов и бокалов на столах уже не будет. Постоянно не хватает тарелок, стаканов, ложек.... В баре коктейли делают на "отвали", приторно сладко, алкоголя на 2/3. Пить невозможно. Питание съедобное, без восторгов. По утрам ОДНА И ТА ЖЕ, я клянусь, каша, все 13 дней! Можно отстояв очередь зажарить яичницу (вкусно), круассаны, булки, 2-3 вида сыра, ветчина, сосиски,пюре картофельное, овощи, бананы, свежевыжатый сок (разбавленный водой как 1:1 или 2:1, где воды больше) пить невозможно. Он только по утрам на завтрак. Весь следующий день - химические сиропные соки. Какао вкусный, кофе тоже. Каждый вечер посвящен определенной стране, блюда мексиканской, китайской и т.п. кухонь. Ничего из заявленного они готовить не умеют. Китайский вечер - роллы из риса и ананаса, риса и крабовых палочек...... Пицца как кирзовый сапог. На обед есть рыба, курица, мясо. Ужины мне нравились больше всего. Есть паста трех видов, тоже вкусно. Есть морепродукты - 1 раз осьминожки порезанные на кусочки, 4-5 раз кальмары с мидиями (и не стоит стоять в очереди за ними как стадо ослов - они будут завтра в 2х мисках из 12ти, и никто не будет их есть почему-то). Фрукты - дрянь полная. Вкусные только ананасы и папайя, арбуз иногда ничего, но чаще без вкуса. Дыня мерзкая, маракуйя кислая как лайм, манго вяжет рот. На пляже работает снек-бар: картошка-фри, сосиски, бургеры, арбузы, салат. Каждый день одно и то же, не меняя. Бар на пляже еще хуже чем на лобби. 1 раз в неделю жарят барбекю - все это так же будет на ужине, ничего нового. Кроме того есть 5 ресторанов а-ля карт по записи. Опять же - ТО ЖЕ САМОЕ что и в главном ресторане на ужине. Питанием недовольна. Из приятного могу отметить только мороженое на обед и ужин (в обед есть очередь, на ужине нет)

Анимация не интересная, костюмы в стиле кабаре не меняются изо дня в день. Очень скучно. На пляже проводится растяжка для бегемотов (крутим головой, сгибаем коленки....), боча для дедушек (далеко кидать нельзя, они не увидят), интересные конкурсы у бассейна в 16-00, иногда футбол в 17-00 перед Лобби на футбольном корте (да, на корте! на футбольном корте). На территории есть СПА (массаж от 70 долларов за 30 минут), фотографы (у них есть попугаи, игуана, змея и обезьянка).

Мы летали самостоятельно, но пару экскурсий купили у туроператора Nexus. Правый корпус от моря, вход в арку (спиной к бассейну), на первом этаже. Претензий нет.

Есть претензии к:

1) рыбалке. 4 часа волн по 5 метров и борьбы с тошнотой, огромные махи-махи.... которых НЕ ЖАРЯТ ДЛЯ ВАС И ВООБЩЕ НЕ ОТДАЮТ!!!!!! То есть вы ловите рыбу для персонала лодки! За свои же деньги!

2) аквапарку. Сирения или что-то типа того.... "Самый большой новый аквапарк Доминиканы" - 6 горок, ни одной с кругами. Стоимость около 40 долларов за вход на человека (сами ездили) + такси 100 долларов в обе стороны. Пробыли 20 минут, плюнули и уехали.

Но это, конечно, к отелю отношения не имеет.

Отель не рекомендую, в моем профиле есть отзыв на другой Доминиканский отель. Почитайте. Мне есть с чем сравнить, а данное заведение подойдет только для тех, кто впервые выбрался дальше дачи.

Фото туриста отеля

Номера

2320

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Озерцо

Плюсы отеля
близко к морю от корпусов павлины утки черепахи чистые бассейны просторные номера хорошая уборка номеров
Минусы отеля
грязный пляж нет интернета далеко до лобби плохое питание посредственная анимация отвратительный сервис не чистый пляж медлительность персонала постоянно пытаются содрать за что-то денег
Добавлено 01.12.14 14:35 (5 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:34 06.05.15

Видимо поэтому отель на 40 тысяч дешевле чем пятерки в доминикане

15:18 03.06.15

Наконец отзыв, соответствующий действительности. Этот отель либо для молодоженов, либо для пенсионеров, либо для девиц, ищущих внимания аниматоров)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aredhel (10)