АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.13
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 10
Комментариев: 65
Читательский охват: 13323
Фото: 185

Бронзовый статус

1 087
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2014
14.11.14 - 24.11.14
- Воздержался

2.3

4 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления очень неоднозначны

Тур брали у оператора SUNMAR, трансфер осуществлял он же, а вот в отеле общались почему-то с гидом CORAL. Девица ОЧЕНЬ была в нас НЕ заинтересована! Нехотя предложила 3 экскурсии, 2 из них только по пятницам. За 10 дней у нас была одна пятница. На что они рассчитывают с таким графиком? Экскурсию, которую мы взяли (200 долларов за четверых) , отменили, о чем мы узнали накануне во второй половине дня, пока сами не вычислили нашего гида)). Сначала выслушали вранье о том, что она нас раньше искала, но в отеле нас не было (а инфу на ресепшен слабо оставить?), через пять минут после наезда вообще заявила, что сама вчера поздно вечером узнала. Предложила доплатить 100 долларов и взять другую экскурсию. Мы отказались и забрали деньги. В общем, работа этих операторов оставила желать лучшего. Профессиональной инфы о стране, каких-то рассказов о месте, где мы находимся, не хватило.

Задержка рейсов была незначительной: что туда, что обратно составила 1 час. Аэропорт ГОА нормальный, новый, неудобств не было.

Приехали на Морджим, автобус остановился метров в 200-250 от отеля на небольшой площадке для местных автобусов (типа BUS STATION) .Отсюда ходят автобусы в Мапусу и Панаджи. Это место впоследствии нашими отдыхающими было названо «красная площадь» из-за земли красно-кирпичного цвета. Впрочем там везде –на площадках, тропинках-такой цвет земли. Асфальт уложен только на трассе.

Привезли нас около 10 вечера, сплошная темень, фонари отсутствуют, как класс , и вот мы от «красной площади», да по «красной» дорожке с чемоданами и сумками, по колдобинам , ямкам и камням в полной темноте пошли за бодро шагающим гидом. Была одна мысль- не переломать бы ноги, а колеса от чемоданов утром соберем. Мы так и не поняли, почему автобус не подъехал к отелю. Обратно, слава богу, забирали практически от ворот. Отсюда первый вывод - берите фонарик! Пригодится не раз.

Прежде чем ехать, начитались отзывов и о стране, и об отеле, и о Морджиме. Готовы были ко всему, ну или почти ко всему. Не ленитесь, знакомьтесь со всем дома, чтобы не испытать шока и не отходить от первоувиденного половину отпуска.

ОТЕЛЬ. Территория отеля – это место между двумя, стоящими друг против друга, 2-этажными корпусами. В первом (условно) корпусе на 1 этаже расположены ресепшен , ресторан, кухня; на 2 этаже - номера. Похоже, этот корпус более новый, окна в номерах- раздвигающиеся витражи от пола до потолка , а не окошки скворечника, как в другом корпусе. Во втором корпусе номера на 1 и 2 этажах, причем на 1 этаже вход в номера с видом на бассейн прямо с улицы через собственный балкончик. Это впоследствии очень пригодилось. Территория отеля маленькая (метров 12 на 12), ухоженная. Разделена на 2 части: на одной бассейн размером где-то 4м на 7м с шезлонгами (весьма старыми), на другой лужайка с травкой, на которую вечером ставят 6 столов и она превращается в ресторан. Рядом пальмы, обвитые гирляндами, на столах стоят свечки, даже немного празднично. Расположен отель от всего (кроме пляжа) достаточно далеко.

НОМЕРА. Было оплачено 2 делюкса с видом на бассейн. Мы получили 2 номера на втором этаже с видом на бассейн 209 и 210 во втором корпусе (на фото -2 этаж справа). Номер 209 –общая площадь примерно 18 кв. м, на этих метрах размещена спальня (кровать, шкаф, в шкафу сейф с ключом , зеркало, тумбочки, 2 кресла, столик, бар-холодильник, тв, сплит система, вентилятор) и душ-туалет. Номер 210- те же 18 кв м, но только для спальни (все то же, но вместо 2 кресел плетеный диванчик, стол, балкон по-больше, кондер древний с огромным шумным ящиком на балконе). Туалет, душ- комната еще метров 6. На фото темное остекленение на втором этаже по центру корпуса- это и есть санузел 210 номера. Дверь в туалет сделана из пластика(как у нас экраны под ванну), ходуном ходит, в соседнем номере была пробита насквозь и залеплена тряпкой и скотчем. Все фото номера 210. Почему-то оба номера нам предоставили, как делюкс, хотя они отличались даже по площади. Дверные замки представляют из себя ручки-защелки, которые у нас ставят на межкомнатные двери. Навесной замок, как пишут в отзывах о других отелях, брать не нужно, вешать некуда.

Полотенце выдают по одному большому, что хочешь, то и вытирай. Одна простынь оказалась рваной, с весьма приличной дырой. У меня был с собой комплект своего старенького белья, эта простынь превратилась сразу в тряпку для ног.

Минибар не рекомендую: все бутылки были покрыты каким-то налетом, создалось впечатление, что стоят они там с прошлого сезона. Вода питьевая ПЛАТНО!!! Бутылка 1л-30 рупий. Хоть и сделан в номерах ремонт, видна свежая побелка, даже брызги извести на мебели, плинтусах и дверях остались, и мебель не старая, и все работало, ну никак не назовешь эти номера уютными, хоть тресни.

Осмотрелись, посмеялись, между собой поворчали немного, короче особо капризничать не стали, пока на второй день не поняли-нас кусают клопы !!!!

Стал понятен и запах при заселении - запах дуста. Раздавленного клопа я завернула в бумажку и понесла на ресепшен. Реакция - пожал плечами. Тогда я зашла к нему за стойку и показала укусы на ноге. Было удивление -«кровать?» После моего кивка, поменяли номер , дали в первом корпусе №214. Клопы больше не беспокоили, но постоянно выбивало кондер. Где-то что-то они переключали, чтобы снова заработал, происходило это ежедневно.

В описании отеля на этом сайте единственная правда - удаленность от моря. Действительно метров 200, естественно не 1 линия, никаких номеров с видом на море нет. Есть на бассейн (на мой взгляд это лучшее), на пустырь, на забор, на задворки соседней «Касабланки». Фена нет, как и душевых кабин. Есть стоячий душ, который льется на пол без всяких шторок.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Такого я не видела нигде. В номерах убирают, если оставить ключ на ресепшн и сказать «убрать». Заправят кровать и подметут. Пол МОЮТ только в коридорах, и то не всегда. Поэтому ключ оставлять не стали, пол мыли сами редко, но чисто, пакеты с мусором выставляли за дверь. В предпоследний день пребывания утром выставила пакет, он простоял там весь этот день, весь следующий день, выезжали в 1 час ночи, он все еще стоял. Выводы делайте сами.

Завтраки- либо омлет, либо яичница, либо 2 вареных яйца. Чай или кофе. Остальное по меню платно. Ужинали раз в их ресторане на лужайке. Вкусно, но дороже , чем в шеках. В 23-00 просят «очистить» полянку. Даже сидеть на лежаках возле бассейна нельзя. Ходит охранник и просит покинуть территорию, иди или в номер, или за ворота.

ПЛЯЖ относительно чистый и широкий. Его даже убирают. Нет приставал, попрошаек, торговцев. Волны не самые большие на побережье. А вот закаты самые красивые! Были на Арамболе и Вагаторе. На Морджиме лучше, но цивилизация отсутствует.

ФРУКТЫ далеко, на берегу нет . До ближайшей палатки больше километра . В основном развалы расположены вдоль трассы, ведущей на Ашвем, Мандрем, Арамболь , но туда идти минут 30. Манго зеленые стоят 140 рупий, не вкусные, желтых нет, сказали не сезон; дракон- 250; линчи- 300, бананы 50, арбуз 20 рупий за кг. Порадовали ананасы 40-50 рупий за штуку, папайа 25-40 тоже за штуку.

С развлечениями тоже не густо. Очень понравилась ювелирка, точнее серебро с камнями.

Брали на 3 дня скутер съездить за фруктами, в магазин, на ближайший Ашвем. На более дальние расстояния заказывали такси: в Арамболь, на рынок в Анжуну (по средам), в центр соков-ДЖУСИК (вкусно и недорого)

До Индии я была всего в 3 странах, всегда был пляжный отдых, в 5 звездах не жила никогда. По возвращению друзья всегда спрашивали, где больше понравилось, где меньше. Я никогда не могла ответить на этот вопрос, говорила, что все такое разное. Теперь я могу ответить. Меньше всего мне понравилось в Индии, но разочарования, что я там была, нет. Важную роль играет цена тура, мы заплатили весьма недорого; если дороже, было бы обидно, да и не за что. В этом отеле меня больше не будет, это точно, да и в Индию вряд ли вернусь.

Фото туриста отеля

Пляж

закат солнца на нашем пляже

Фото туриста отеля

Номера

Номер 210

Фото туриста отеля

Номера

номер 210

Фото туриста отеля

Номера

номер 210

Фото туриста отеля

Номера

номер 210

Фото туриста отеля

Номера

Номер 210. Раздавили клопа !

Фото туриста отеля

Прочее

А так кусают индийские клопы))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 210. Позднее нас переселили в корпус напротив. Номер 214, крайний слева.

Фото туриста отеля

Номера

номер 214 . Периодически бегала ящерица, маленькая ,см 10.

Фото туриста отеля

Вид из номера

боковой вид из номера 214

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорожка на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Это и есть местная "красная площадь"

Показать еще
Плюсы отеля
чистый близко пляж
Минусы отеля
развлечений никаких далеко от всего общение на территории отеля большими компаниями пресекается администрацией
Добавлено 02.12.14 09:04 (8 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лана (14)