Регистрация: 04.11.13

ноябре 2014
14.11.14 - 24.11.14

2.3

Впечатления очень неоднозначны

Тур брали у оператора SUNMAR, трансфер осуществлял он же, а вот в отеле общались почему-то с гидом CORAL. Девица ОЧЕНЬ была в нас НЕ заинтересована! Нехотя предложила 3 экскурсии, 2 из них только по пятницам. За 10 дней у нас была одна пятница. На что они рассчитывают с таким графиком? Экскурсию, которую мы взяли (200 долларов за четверых) , отменили, о чем мы узнали накануне во второй половине дня, пока сами не вычислили нашего гида)). Сначала выслушали вранье о том, что она нас раньше искала, но в отеле нас не было (а инфу на ресепшен слабо оставить?), через пять минут после наезда вообще заявила, что сама вчера поздно вечером узнала. Предложила доплатить 100 долларов и взять другую экскурсию. Мы отказались и забрали деньги. В общем, работа этих операторов оставила желать лучшего. Профессиональной инфы о стране, каких-то рассказов о месте, где мы находимся, не хватило.

Задержка рейсов была незначительной: что туда, что обратно составила 1 час. Аэропорт ГОА нормальный, новый, неудобств не было.

Приехали на Морджим, автобус остановился метров в 200-250 от отеля на небольшой площадке для местных автобусов (типа BUS STATION) .Отсюда ходят автобусы в Мапусу и Панаджи. Это место впоследствии нашими отдыхающими было названо «красная площадь» из-за земли красно-кирпичного цвета. Впрочем там везде –на площадках, тропинках-такой цвет земли. Асфальт уложен только на трассе.

Привезли нас около 10 вечера, сплошная темень, фонари отсутствуют, как класс , и вот мы от «красной площади», да по «красной» дорожке с чемоданами и сумками, по колдобинам , ямкам и камням в полной темноте пошли за бодро шагающим гидом. Была одна мысль- не переломать бы ноги, а колеса от чемоданов утром соберем. Мы так и не поняли, почему автобус не подъехал к отелю. Обратно, слава богу, забирали практически от ворот. Отсюда первый вывод - берите фонарик! Пригодится не раз.

Прежде чем ехать, начитались отзывов и о стране, и об отеле, и о Морджиме. Готовы были ко всему, ну или почти ко всему. Не ленитесь, знакомьтесь со всем дома, чтобы не испытать шока и не отходить от первоувиденного половину отпуска.

ОТЕЛЬ. Территория отеля – это место между двумя, стоящими друг против друга, 2-этажными корпусами. В первом (условно) корпусе на 1 этаже расположены ресепшен , ресторан, кухня; на 2 этаже - номера. Похоже, этот корпус более новый, окна в номерах- раздвигающиеся витражи от пола до потолка , а не окошки скворечника, как в другом корпусе. Во втором корпусе номера на 1 и 2 этажах, причем на 1 этаже вход в номера с видом на бассейн прямо с улицы через собственный балкончик. Это впоследствии очень пригодилось. Территория отеля маленькая (метров 12 на 12), ухоженная. Разделена на 2 части: на одной бассейн размером где-то 4м на 7м с шезлонгами (весьма старыми), на другой лужайка с травкой, на которую вечером ставят 6 столов и она превращается в ресторан. Рядом пальмы, обвитые гирляндами, на столах стоят свечки, даже немного празднично. Расположен отель от всего (кроме пляжа) достаточно далеко.

НОМЕРА. Было оплачено 2 делюкса с видом на бассейн. Мы получили 2 номера на втором этаже с видом на бассейн 209 и 210 во втором корпусе (на фото -2 этаж справа). Номер 209 –общая площадь примерно 18 кв. м, на этих метрах размещена спальня (кровать, шкаф, в шкафу сейф с ключом , зеркало, тумбочки, 2 кресла, столик, бар-холодильник, тв, сплит система, вентилятор) и душ-туалет. Номер 210- те же 18 кв м, но только для спальни (все то же, но вместо 2 кресел плетеный диванчик, стол, балкон по-больше, кондер древний с огромным шумным ящиком на балконе). Туалет, душ- комната еще метров 6. На фото темное остекленение на втором этаже по центру корпуса- это и есть санузел 210 номера. Дверь в туалет сделана из пластика(как у нас экраны под ванну), ходуном ходит, в соседнем номере была пробита насквозь и залеплена тряпкой и скотчем. Все фото номера 210. Почему-то оба номера нам предоставили, как делюкс, хотя они отличались даже по площади. Дверные замки представляют из себя ручки-защелки, которые у нас ставят на межкомнатные двери. Навесной замок, как пишут в отзывах о других отелях, брать не нужно, вешать некуда.

Полотенце выдают по одному большому, что хочешь, то и вытирай. Одна простынь оказалась рваной, с весьма приличной дырой. У меня был с собой комплект своего старенького белья, эта простынь превратилась сразу в тряпку для ног.

Минибар не рекомендую: все бутылки были покрыты каким-то налетом, создалось впечатление, что стоят они там с прошлого сезона. Вода питьевая ПЛАТНО!!! Бутылка 1л-30 рупий. Хоть и сделан в номерах ремонт, видна свежая побелка, даже брызги извести на мебели, плинтусах и дверях остались, и мебель не старая, и все работало, ну никак не назовешь эти номера уютными, хоть тресни.

Осмотрелись, посмеялись, между собой поворчали немного, короче особо капризничать не стали, пока на второй день не поняли-нас кусают клопы !!!!

Стал понятен и запах при заселении - запах дуста. Раздавленного клопа я завернула в бумажку и понесла на ресепшен. Реакция - пожал плечами. Тогда я зашла к нему за стойку и показала укусы на ноге. Было удивление -«кровать?» После моего кивка, поменяли номер , дали в первом корпусе №214. Клопы больше не беспокоили, но постоянно выбивало кондер. Где-то что-то они переключали, чтобы снова заработал, происходило это ежедневно.

В описании отеля на этом сайте единственная правда - удаленность от моря. Действительно метров 200, естественно не 1 линия, никаких номеров с видом на море нет. Есть на бассейн (на мой взгляд это лучшее), на пустырь, на забор, на задворки соседней «Касабланки». Фена нет, как и душевых кабин. Есть стоячий душ, который льется на пол без всяких шторок.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Такого я не видела нигде. В номерах убирают, если оставить ключ на ресепшн и сказать «убрать». Заправят кровать и подметут. Пол МОЮТ только в коридорах, и то не всегда. Поэтому ключ оставлять не стали, пол мыли сами редко, но чисто, пакеты с мусором выставляли за дверь. В предпоследний день пребывания утром выставила пакет, он простоял там весь этот день, весь следующий день, выезжали в 1 час ночи, он все еще стоял. Выводы делайте сами.

Завтраки- либо омлет, либо яичница, либо 2 вареных яйца. Чай или кофе. Остальное по меню платно. Ужинали раз в их ресторане на лужайке. Вкусно, но дороже , чем в шеках. В 23-00 просят «очистить» полянку. Даже сидеть на лежаках возле бассейна нельзя. Ходит охранник и просит покинуть территорию, иди или в номер, или за ворота.

ПЛЯЖ относительно чистый и широкий. Его даже убирают. Нет приставал, попрошаек, торговцев. Волны не самые большие на побережье. А вот закаты самые красивые! Были на Арамболе и Вагаторе. На Морджиме лучше, но цивилизация отсутствует.

ФРУКТЫ далеко, на берегу нет . До ближайшей палатки больше километра . В основном развалы расположены вдоль трассы, ведущей на Ашвем, Мандрем, Арамболь , но туда идти минут 30. Манго зеленые стоят 140 рупий, не вкусные, желтых нет, сказали не сезон; дракон- 250; линчи- 300, бананы 50, арбуз 20 рупий за кг. Порадовали ананасы 40-50 рупий за штуку, папайа 25-40 тоже за штуку.

С развлечениями тоже не густо. Очень понравилась ювелирка, точнее серебро с камнями.

Брали на 3 дня скутер съездить за фруктами, в магазин, на ближайший Ашвем. На более дальние расстояния заказывали такси: в Арамболь, на рынок в Анжуну (по средам), в центр соков-ДЖУСИК (вкусно и недорого)

До Индии я была всего в 3 странах, всегда был пляжный отдых, в 5 звездах не жила никогда. По возвращению друзья всегда спрашивали, где больше понравилось, где меньше. Я никогда не могла ответить на этот вопрос, говорила, что все такое разное. Теперь я могу ответить. Меньше всего мне понравилось в Индии, но разочарования, что я там была, нет. Важную роль играет цена тура, мы заплатили весьма недорого; если дороже, было бы обидно, да и не за что. В этом отеле меня больше не будет, это точно, да и в Индию вряд ли вернусь.

закат солнца на нашем пляже

Номер 210

номер 210

Номер 210. Раздавили клопа !

А так кусают индийские клопы))

Вид из номера 210. Позднее нас переселили в корпус напротив. Номер 214, крайний слева.

номер 214 . Периодически бегала ящерица, маленькая ,см 10.

боковой вид из номера 214

Дорожка на пляж

Это и есть местная "красная площадь"

чистый близко пляж
развлечений никаких далеко от всего общение на территории отеля большими компаниями пресекается администрацией
Добавлено 02.12.14 09:04 (8 057 символов в тексте)
Все отзывы Лана (14)