АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8900
Фото: 39
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле MPM Royal Central (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2014
03.09.14 - 14.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!!!!!!

Отель очень удачный!

Расположение отличное. Прям в самом центре Солнечного Берега. Все развлечения в двух шагах. Клубы, кафе, рестораны, всевозможные аттракционы, магазинчики… До моря минуты 3-5 ходьбы.

Ночью спали с открытым окном – шум не беспокоил. Но пару раз залетали комары, так как балконная сетка от ветра «гуляет».

Номера очень просторные. С Кондиционером. Большой балкон. Все чисто аккуратно. Убирали каждый день. Раз в несколько дней обязательно меняли наволочки. В номере два больших зеркала, кресло, столик, комод, тумбочки. можно разместить всё :)

В душе было только мыло. Поэтому о шампуне стоит позаботиться заранее.

Персонал очень вежливый, не приставучие вообще! Отдыхали без всяких напрягов.

Паспорта в день заезда оставили на ресепшене в ячейке. Сейф в номере брать не стали – 5 лев сутки нам показалось дороговато. Спокойно оставляли в номере фотоаппараты, телефоны, эл.книжки – никто ничего не тронул.

Питание в отеле просто фантастическое. Каждый день готовили что-то новенькое. Всегда все свежее, очень вкусно приготовленное. На 5 с плюсом! Еще очень понравилось, что есть столики на улице.

Пляж чистый. Вода была очень прозрачная. Купаться приятно. Но брать шезлонги и зонтик – нереально. За два шезлонга и один зонтик – 24 лева (600 рублей) в день!!! Естественно, большинство людей предпочли обходиться своими зонтиками (продают везде около 200-300 руб.) и подстилками. Но территория с зонтиками огорожена и обозначена как платная. То есть около воды сидеть/лежать не получится. Только за первой линией пляжа, где-то метров за 30 от воды. На мой взгляд это большой минус болгарии, какое-то неуважение к туристам.

Экскурсии думали купить у местных, но почему-то оказалось, что цены не отличаются от Тез тура. Поэтому взяли экскурсию «Балчик. Аладжа. Калиакра» у Теза. В целом понравилось. Но гид была отвратительная, обед такой же :D А природа в болгарии действительно потрясающая, там есть что посмотреть!

В Несебр нет смысла брать экскурсию. Прям около отеля в двух шагах остановка – на любом автобусе остановок 6-7 ехать. Проезд 1,3 лева. Там всё очень красиво, уютно, душевно!!! Мы аж три раза туда ездили! Там много кафешек с видом на море, готовят вкусно и недорого!

Обменники. Самый выгодный курс был в Crown Change. В других часто писали курс более выгодный, но на деле оказывалось что у них комиссии. Надо уточнять всегда перед обменом.

Также отмечу, что в Несебре, например, курс обмена выгоднее, чем в Солнечном береге. И еще, почему-то рубли и доллары поменять было выгоднее, чем евро (фото прилагаю).

Сувениры в Солнечном береге совсем не дешевые. Дешевле было в Несебре и на экскурсии (в Балчике).

Отдельно хочу обратить внимание на провоз багажа. Мы летели через Тез (оренбургские авиалинии). Норма провоза – 20 кг (это чемодан + вся ручная кладь). Естественно никаких жидкостей в ручной клади. Так вот проверяли очень досконально. Заставляли взвешивать всё! И за перевес конечно же с большей части туристов содрали деньги. Советую брать с собой безмен и заранее изучать правила провоза багажа у конкретного авиаперевозчика.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.4 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.12.14 13:31 (3 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:29 21.05.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере чайник? А также, платные или бесплатные холодильник, сейф и wi-fi? Спасибо!

09:49 24.06.15

Про чайник честно говоря не помню.
Холодильник маленький бесплатный в номере имеется.
Про сейф я в отзыве написала: "...Сейф в номере брать не стали – 5 лев сутки нам показалось дороговато. Спокойно оставляли в номере фотоаппараты, телефоны, эл.книжки – никто ничего не тронул...."
Вай-фай в отеле есть. в том числе и в номерах. бесплатный. сигнал нормальный.

10:16 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (10)