Регистрация: 10.03.14
Отзыв об отеле MPM Royal Central (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2014
03.09.14 - 14.09.14

Отличный отель!!!!!!

Отель очень удачный!

Расположение отличное. Прям в самом центре Солнечного Берега. Все развлечения в двух шагах. Клубы, кафе, рестораны, всевозможные аттракционы, магазинчики… До моря минуты 3-5 ходьбы.

Ночью спали с открытым окном – шум не беспокоил. Но пару раз залетали комары, так как балконная сетка от ветра «гуляет».

Номера очень просторные. С Кондиционером. Большой балкон. Все чисто аккуратно. Убирали каждый день. Раз в несколько дней обязательно меняли наволочки. В номере два больших зеркала, кресло, столик, комод, тумбочки. можно разместить всё :)

В душе было только мыло. Поэтому о шампуне стоит позаботиться заранее.

Персонал очень вежливый, не приставучие вообще! Отдыхали без всяких напрягов.

Паспорта в день заезда оставили на ресепшене в ячейке. Сейф в номере брать не стали – 5 лев сутки нам показалось дороговато. Спокойно оставляли в номере фотоаппараты, телефоны, эл.книжки – никто ничего не тронул.

Питание в отеле просто фантастическое. Каждый день готовили что-то новенькое. Всегда все свежее, очень вкусно приготовленное. На 5 с плюсом! Еще очень понравилось, что есть столики на улице.

Пляж чистый. Вода была очень прозрачная. Купаться приятно. Но брать шезлонги и зонтик – нереально. За два шезлонга и один зонтик – 24 лева (600 рублей) в день!!! Естественно, большинство людей предпочли обходиться своими зонтиками (продают везде около 200-300 руб.) и подстилками. Но территория с зонтиками огорожена и обозначена как платная. То есть около воды сидеть/лежать не получится. Только за первой линией пляжа, где-то метров за 30 от воды. На мой взгляд это большой минус болгарии, какое-то неуважение к туристам.

Экскурсии думали купить у местных, но почему-то оказалось, что цены не отличаются от Тез тура. Поэтому взяли экскурсию «Балчик. Аладжа. Калиакра» у Теза. В целом понравилось. Но гид была отвратительная, обед такой же :D А природа в болгарии действительно потрясающая, там есть что посмотреть!

В Несебр нет смысла брать экскурсию. Прям около отеля в двух шагах остановка – на любом автобусе остановок 6-7 ехать. Проезд 1,3 лева. Там всё очень красиво, уютно, душевно!!! Мы аж три раза туда ездили! Там много кафешек с видом на море, готовят вкусно и недорого!

Обменники. Самый выгодный курс был в Crown Change. В других часто писали курс более выгодный, но на деле оказывалось что у них комиссии. Надо уточнять всегда перед обменом.

Также отмечу, что в Несебре, например, курс обмена выгоднее, чем в Солнечном береге. И еще, почему-то рубли и доллары поменять было выгоднее, чем евро (фото прилагаю).

Сувениры в Солнечном береге совсем не дешевые. Дешевле было в Несебре и на экскурсии (в Балчике).

Отдельно хочу обратить внимание на провоз багажа. Мы летели через Тез (оренбургские авиалинии). Норма провоза – 20 кг (это чемодан + вся ручная кладь). Естественно никаких жидкостей в ручной клади. Так вот проверяли очень досконально. Заставляли взвешивать всё! И за перевес конечно же с большей части туристов содрали деньги. Советую брать с собой безмен и заранее изучать правила провоза багажа у конкретного авиаперевозчика.

Елена оценила сервисы

Добавлено 04.12.14 13:31 (3 093 символов в тексте)

18:29 21.05.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере чайник? А также, платные или бесплатные холодильник, сейф и wi-fi? Спасибо!

09:49 24.06.15

Про чайник честно говоря не помню.
Холодильник маленький бесплатный в номере имеется.
Про сейф я в отзыве написала: "...Сейф в номере брать не стали – 5 лев сутки нам показалось дороговато. Спокойно оставляли в номере фотоаппараты, телефоны, эл.книжки – никто ничего не тронул...."
Вай-фай в отеле есть. в том числе и в номерах. бесплатный. сигнал нормальный.

10:16 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Елена (10)