Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 20426
ноябре 2014
23.11.14 - 02.12.14

Просто отличный отель!

И снова любимый Тайланд! Саватди-кхап! Страна улыбок, радости, беспробудного веселья и беззаботности. На этот раз Пхукет.

Остров нас встретил немного хмурой погодой и дождиком, но яркими улыбками принимающих тайцев, от которых и туристы не могли не порадоваться. Надели каждому на шею красивое ожерелье из свежих благоухающих цветов. Пара часов и мы в отеле.

Отель выбирали по принципу подешевле, поскольку много времени там проводить не собирались - только переночевать. Снаружи он выглядел совсем неказисто - небольшая надпись посреди шумной улицы, как бы не пройти мимо, возвращаясь. Тайка на ресепшн долго искала нас в журнале бронирования, но когда подошла отельный гид Елена, быстро нашла. Номер на 4-м этаже. Никакого депозита. Очень узкая лестница, что вдвоем сложно разминуться. Очень высокие ступеньки (ничего, подкачаем ягодицы). Комната порадовала - большая, просторная, светлая, 2 окна, с балконом. Нас там уже ждал наш чемодан. Большая кровать, шкаф, сейф, холодильник, кондиционер - все что нужно. Очень чистенько, никакого запаха затхлости. Вода горячая и холодная (не через нагреватель). Душевая немного углублена. Мыло, гель для душа, шампунь, 2 бутылки воды в день.

На кроватях из полотенец свернуты лебеди. Красота да и только!

Ополоснулись, переоделись и бегом на пляж. Он оказался недалеко - минут 15 спокойным шагом. Пляжные полотенца дали в отеле. Пляж тоже порадовал - не заставлен платными шезлонгами, в меру чистый и очень красивый. Народу ни мало, ни много. Потрясающе-красивое море! Бирюзовое, постепенно переходящее в голубое и синее вдалеке. На небе редкие облачка, но на пляже растут деревья, и не проблема найти место полежать в тени листвы. Не понравились курящие туристы. Чаще иностранные. Вообще русских среди туристов было по ощущениям процентов 20. Немцы, англичане, шведы... сидят, лежат и курят-курят-курят. Везде. Только нашли место, где вроде не пахнет, как тут же кто-то рядом прикуривает. Окурки, конечно же, многие сюда же в песок. Однажды не выдержал, сделал замечание, что плохо так делать. Пообещали убрать их за собой.

А море... теплое-теплое. Градусов 30, а к вечеру еще больше. Оно у берега даже не освежает. Но если отплыть подальше - вполне можно почувствовать прохладу, особенно нырнув.

Поскольку мы приехали вечером, один раз окунулись и пошли прогуляться в ближним улицам - сплошной рынок, кафешки, макашницы. Цены оказались подороже, чем в Паттайе. И почти все торгаши изначально их ломят. Потом можно сторговаться до 50% от первоначальных. За циновку просили 600 бат. В другом месте купили ее за 140. Шашлычки с одним кусочком мяса или курицы по 15-20. Сом-там - 60-70. Нудл-суп аналогично. Вообще почти все в макашках по 60-70. Панкейки 50-80.

Поменяли денег, купили симку для местной связи, перекусили всего подряд и спать с дороги.

Завтрак оказался просто отличный! Шведский стол вполне разнообразный. Всегда есть жареные яйца, овощи, зелень, вареный рис. И каждый раз меняющееся меню - курица в зеленом карри, вареные овощи с мясом, с креветками. Каждый день лежали порезанные ананасы и арбузы. Горячий чай, кофе, сливки, холодная вода и что-то охлажденное растворимое. Вот вкус воды мне не понравился. В двух шагах от отеля Family Markt и Seven Eleven. Там круглосуточно есть и вода и еда и алкоголь.

С другой стороны через квартал огромный торговый центр Jung Ceylon. Там есть все. Напротив него рынок FreshMarket. Если пройти еще немного дальше, будет рынок Banzaan.

Поскольку мы приехали отдыхать с друзьями-экспатами (которые давно там живут и все знают), билет на паром до Пхи-Пхи opendate мы купили сами. Там круто потусили на дискотеках, переночевали там же в каком-то отельчике. Разукрашиваясь бодиартом, запачкали краской одежду и сдали по возвращению у нас на ресепшн в loundry. На следующее утро забираю - вся краска осталась, как будто стирали без порошка в холодной воде. Оставил снова. Было это за 2 дня до отъезда. В предпоследний день не могу забрать: утром - не готово. Вечером - сушится. А следующим утром в 8 нас забирают. Клятвенно обещают, что до утра привезут. Не привезли. Дело еще в том, что на улицах достаточно много магазинов одежды все про 100 бат, где вещи явно походи на секонд хенд. Я сразу понял, что это шмотки, которые не забрали из прачечных. Тайка с ресепшн обещает выслать мне их по почте. Я не соглашаюсь. И вскоре понимаю, что мне их не получить. Звоню отельному гиду Лене, хотя мысленно уже попрощался с ними. Не буду описывать подробности, факт в том, что на пути в аэропорт нас догнала тайка на байке и передала нам пакет с вещами. Лена, спасибо большущее!!!

Отдых очень понравился!

небольшой лайфхак в мелочах:

1. Даже не пытайтесь перемещаться между районами пешком, даже если не очень далеко. Это реально страшно - тротуаров нет, обочин нет, вокруг джунгли, в считанных сантиметрах пролетают байкеры, машины, огромные автобусы. Ощущение полной безнадеги. Берите такси, если не водите байк. Это дорого. Реально дорого, но без такси лучше вообще не выезжать с патонга.

2. Устричный ресторан "oyster restoraunt" на третьей улице (где находится отель). Один раз мы там съели по 4 свежих устрицы и сильно отравились ими. Что ж, подумали, не повезло. В другой раз еще раз попробовали там поесть - невкусно, довольно дорого, обслуживание тоже не понравилось. Короче, крайне не советую.

3. Еда в макашницах понравилась вся. Даже если приходилось есть ее прямо на улице. :)

4. Классный том-ям ели только на Камале в мусульманском кафе. Сом там почти везде хорош. Падтай идеальный на рынке вечером 18-20.

5. В 00 закрываются массажные салоны. После 23-х вас могут принять только на ойл-массаж "с хэппи-енд" не очень профессиональные массажистки. Самый лучший массаж там, где никто не зазывает "масса, масса...", а там где невзрачные неяркие немолодые тетеньки. Но делают очень здорово. Прямо отлично, несравнимо с другими.

6. На Пхи-Пхи четко, тусно, отжигающе. Это про дискотеку. Море там понравилось только на вид. Очень мелкое, горячее, днем мутноватое. Надо брать такси-боат и ехать на далекий пляж. Мы не успели.

7. В банках курс как правило самый невыгодный. Самый интересный в маленьких обменниках около банглы. В банке менял 36-10, в обменниках 36-70. На Пхи-Пхи во всех обменниках необходим паспорт, иначе не поменяют.

Вот вроде все. Отелю ставлю твердую пятерку. Библиоглобусу тоже. Погода идеальная. Пхукет прекрасен. Тайланд обожаю! Ко-пхун-кхап всем, кто дочитал :)

SmashEburg оценил сервисы

чисто отличные завтраки с фруктами удобное местоположение
далековато от моря
Добавлено 04.12.14 14:00 (6 423 символов в тексте)

17:16 31.01.16

Спасибо за единственный отзыв! Спасибо за оптимизм и хорошее настроение!