АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1460
Фото: 57
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
08.11.14 - 22.11.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Посетили этот отель с 8-22 ноября. По прилету, в аэропорту начинают разводить на заполнение

миграционной карты за 10 долларов, не ведитесь на это. По приезду в отель заселили быстро, дали 24-й корпус, 2 этаж. На машинке отвезли нас и багаж. Номер нормальный, да, старенькая мебель, по освещению были только настенные лампы (типа бра), потолочного света нет, хотя вечером не помешал бы. Хотя в других номерах есть торшер напольный и лампа настольная, но у

нас этого не было, тв жк размер 32 дюйма(правда пульт отсутствовал, с 3-го обращения принесли), холодильник стандартно с водой и газировкой, пиво еще было при заселение, вода в ванне не сливается вся, наклона нет, так установлена. Влажность очень высокая, вещи сохли

только на балконе, в номере отсырели вещи, паспорта, чемодан даже покрылся мелким грибком, у фотика лежавшего в чемодане запотели 2 дисплея, но на солнышке потом все пришло в норму. По номерам, моё ощущение что они все одинаковые, так что русскую душу показывать при заселение и давать 10$ а то и 100$ смысла нет (и так в конец разбаловали доминиканцев в том числе). Всем дают одинаковые номера. Если только доплатить за корпус royal club(35 долларов в сутки нам озвучили), там условия комфортабельней должны быть (номер лучше, алкоголь мировых брендов, wifi, свой рестик, запись в рестораны алякард не

нужна, чекаут в любое время дня). Сейф не брали, там такой сейф, что можно свою личинку привезти и вставить, может подойдет. Т.е. на ресепшене вам дадут личинку и вы вставляете ее в сейф и пользуетесь. Хотя тоже начитавшись про воровство, и сейф не спасает(медвежатники какие-то прям а не уборщики :), решили оставлять ценные вещи в чемоданах. p.s. начитавшись отзывов, взял с собой оборудование, на всякий случай я проверил уборщиков со скрытой камерой, все было норм, только 1 любопытный литературу всю пролистал на столе, авто справочник доминиканский, журнал, а так чемоданы ни кто ни разу не трогал.

По территории все здорово, она большая, красивая, убирают ее, обрабатывают чем-то, от вредителей видимо. С полотенцами пляжными сразу их не получили, не было просто напросто, ждали когда подвезут. Видимо было выходной день, а в выходные дни там местных много приезжает. С их обменом тоже напряг, если успел то хорошо, мало подвозят. Пляж большой, лежаков много, зонтиков мало, в волейбол и футбол играют постоянно. По океану все здорово, кайф, но волны были в 2-й половине отдыха более сильные, нас это не напрягало, попрыгать на волнах тоже приятно. Водоросли тоже в большом количестве были на берегу и в воде на 2-ю неделю отдыха, их конечно убирают с берега пляжа, но когда купаешься, они прям тебя так и щекочут, немного не приятное ощущение и когда на них наступаешь.

По питанию все нормально, лангустов конечно не было :)) Голодным не будешь, и пасту делают разную, и блинчики с любой начинкой, и мясо (рыбу филе, курицу филе, кальмары) жарят при тебе.Рестораны по записи (итальянский, мексиканский, японский и стейк хаус - хорошо готовят, есть вкусные блюда, в том числе и с креветками, и сыры вкусные в итальянском, и в японском рестике вкусно кормили.

Wifi на лобби бесплатный только 1 час и к тому же 1 раз в неделю )) скорость мертвая. Есть платный доступ 25 часов - 25 долларов. Тут скорость будет думаю хорошая. По всей территории отеля. 7 дней - 60 долларов. В службе сервиса работает хорошо говорящий на русском паренек, зовут Ray, так что все возникшие вопросы можно узнать у него, кто не владеет английским. А так все они готовы помочь и ответить на все ваши вопросы, правда можете получить не все с первого обращения. Презент для молодожен получили только с 3-го раза :) бутылка шампанского с клубникой, завтрак в номер.

Что еще: убирались в номере нормально, когда не хотели чтобы убирались вешали на ручку табличку с надписью не беспокоить. Белье меняли вроде бы 1 или 2 раза, полотенца меняли постоянно(был случай, мы пришли, убрались, полотенца забрали, а новых нет, я в коридоре подхожу к уборщику, спрашиваю, и он показывает на

листочке записанный наш номер, короче он ждал когда привезут новые полотенца и он занесет их.

Электро питание в розетках 110 в, так что смело берем с собой переходники на их розетки или у кого американский айфон или айпад, то как раз такие зарядки подойдут для этих девайсов. Конечно можно купить переходники и там. Комары были замечены в номере, но очень мало, хотя брали с собой распылитель от комаров, по сути не понадобился.

По сувенирам - есть много магазинов за территории отеля, за шлагбаумом. Есть и аптеки по улице и продуктовые магазины. Алкоголем для подарков закупился в Санто-Доминго, цены значительно меньше.

Экскурсиями не пользовались, с нашим курсом доллара, пускай они идут лесом с такими экскурсиями. Тем более подобными экскурсиями пользовались на Кубе, так что уже не интересно.

Взяли в аренду авто на 2 дня, хотя гид отговаривал, ездили на пляж макао, в район кап кан(он же город миллионеров). И гоняли в Санто-Доминго (тоже говорили очень опасно ездить), конечно там есть пробки, но кто привык в Москве ездить, то ничего, стерпит. Хотя вождение у них чудное. Да конечно есть там неприятные районы, не гетто конечно, но адреналин будет играть ;)

Ездили в национальный аквариум в Санто-Доминго, понравился, много видов рыб, черепах, акулы, скаты, ламантины. Вход 100 песо, для местных 60.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляж royal club

Фото туриста отеля

Прочее

алкоголь в С-Д

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

цены на такси от торгового центра до отелей

Показать еще

Mustang9 оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание пляж позитив персонала
Минусы отеля
нет wifi бесплатного влажность в номере
Добавлено 04.12.14 16:43 (5 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:02 13.01.15

Добрый день. Мы с друзьями едем в этот отель повеселиться. Вопрос: со скольки утра и до скольки вечера работают бары и где?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mustang9 (2)