Регистрация: 08.12.12
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
ноябре 2014
17.11.14 - 23.11.14

Не рекомендую ((( только для совсем не привередливых

Жаль, что отзыв со временем залистается, т.к. пишу обычно объективно и подробно :( В Шарме 7й раз, была и в 5х и в 4х. И это самый плохой отель. Отдохнули прекрасно (17-23 ноября 2014) только за счет того, что отдыхать умеем. Ездили всемером (3 номера - 2 дабла, 1 на троих). Каждый день – минимум 1 прикол: 1- много денег за заселение, третью кровать в 1 номер принесли только после напоминания + ацетонное пиво; 2 – нет горячей воды, очереди за едой + размагнитилась карта в номер; 3 – ни в одном из трех номеров нет горячей воды; 4 – застряли в лифте; 5 – торт на др без ложек, вилок + сыпь по телу; 6 – очереди, нет стола, нет воды.

1. Заселение - как неоднократно писалось, так и есть: бесплатно - только "русская деревня" или вам повезло и попали на хорошее настроение менеджера. Вобщем "чудесная" полная русскоговорящая египтянка попросила погулять, пока она заселит. Когда подошли, сообщила, что стандарт - это русская деревня (так она не говорила, она направление показала рукой), а все остальное - за плату, просила 100 долларов, долго торговались, сошлись на 20 с номера. Причем похоже на то, что обманула, т.к. когда она нам отдала конверты с ключами, там уже заранее стояли номера комнат (а мы стояли рядом никуда не отходили), которые мы получили за деньги. Я уточнила, почему так, на что она сказала, что "ну я подумала, что вы захотите вместе жить и мы договоримся, а если стандарт, то я вас всех даже в разные корпуса заселю" )))) Забавно, но ладно, сами лопухнулись. (кстати соседи наши заплатили 15 с номера). То есть поселили рядом с бассейном в центре отеля (были номера еще на 1 уровень ближе к морю, очевидно, еще дороже)

2. Бассейны - те, которые ближе к морю - без подогрева, вода оч холодная, с утра через "твою мать" ныряешь и вылезаешь. Чистят их утром (!!!!) во всем Египет ночью, тут утром. Там где аквапарк бассейн, который по колено взрослым (который детский с детскими горками) не просто с холодной - с ледяной водой, за неделю заходила раза 3 ножки помочить, все 3 раза эти самые ножки сводило, хотя я видела там детей. Тот, который с горками - с подогревом, но он маленький, там когда горки включены (10-00 - 12-00, 14-00 - 16-00) не поплаваешь особо, все катаются. Горки, кстати понравились.

3. Бары: .......((((( жесть – никогда не придиралась, но честное слово хуже не видела. Во-первых, да не дадут мне соврать соотечественники, бары (кроме лобби) выглядят как будто временные бары, перевалочный пункт (нет такого как везде, много местных и импортных напитков сзади)ну это ладно. Во-вторых, пиво, не как везде в Шарме (Sakara), а Karnak в основном. Наливают из бутылок (смотрела бутылку, в одной заметила четкий осадок). ОНО ПАХНЕТ АЦЕТОНОМ!!! Это не пиво, это что-то с чем-то. Причем 1 бутылка может быть с одним запахом, 2 с другим)))) а название одно и тоже)))Сакара, Люксор, и другое пиво - 5 долларов и никак иначе. Народ! не пейте Карнак этот. При мне бармен открыл бутылку, начинает наливать - 10 мл и пена до конца стакана, пытается еще - вздыхает и говорит - погуляй 20 минут, пена сойдет, а еще лучше, купи нормальное пиво, это очень плохое!! Мы покупали пиво в Наама Бэй и везли в отель (Сакара - 2-2.5 доллара). Я прикормила бармена в лобби чаевыми, и пару раз он мне давал бутылку Люксора бесплатно, а так - только в Нааме. И, как неоднократно писалось до этого - напитки в пластиковых кулерных стаканчиках. И все включено до 3 ночи только в лобби, чтобы никто не обманывался ожиданиями про 24 все включено))) Никогда там не сидели, там собирались только русские большие компашки и громко пили. Остальное спиртное как обычно в Египте. Каждый день будьте готовы услышать в одном из баров «закончилось». И много раз слышала (да не дадут соврать те же соотечественники))) если ребята передо мной в очереди просили налить побольше, бармен делал заключение «русские – это ваша проблема, алкоголик, алкаш» и т д и т п Каждый день!!! Ждите пока принесут. Ну мы как обычно закупились в дьютике, так что проблемы не было.

4. Питание – у меня ощущение, что все обеды, ужины, завтраки у меня прошли в очереди))) Приходили в разное время, и в начале, и в конце. Один раз не смогли найти место, т.к. нет привычки заранее забивать места. Один раз насчитала перед собой 9 человек за омлетом утром (половина из них с двумя тарелками – сразу на двоих берут). Еда в целом нормальная, но если кто был в пятерках – Домина, Санрайз – поймете, что питание чисто 4-чное. Я непривередливая, поэтому не буду обсуждать еду подробно. И кстати неоднократно замечалось, что если что-то закончилось, не всегда приносят замену сразу. Если попадался тухляк (цукаты запеченные, овощи) – просто не ела, брала что-то другое. Питание на пляже – это финиш. В 12-00, шутили мы, официант начинает «метать котлеты». Естественно, очередь, человек 8-10 – швырнет в лоток горсть картошки фри, бургер. Один парень (русский кажется, не уточняла), даже бросил в официанта кетчуп в ответ на метание фри. И, естественно, бургеры скоро заканчиваются, ешьте невкусные сосиски)))

5. Пляж – вот пляж красивый, лежаки были всегда. Риф в море красивый, рыб много. С удовольствием ныряли с масками. Опять же, я видела красивее в Шарме (в районе Хадаба), но тут придираться – преступление – так что море и пляж – прекрасны. Но кто хочет попить холодного вкусного пива – забудьте – во-первых все время очередь, во-вторых Карнак, иногда действительно слышите «пиво горячее», и опять же – очень часто – «закончилось» (про любые напитки). Мы с заведомо закупленной в нааме банкой Сакары искренне жалели матерящихся ребят.Стандартные египетские полосатые полотенца тоже могут закончится, выдают желтые старенькие драненькие, и когда двое из семерых на 5й день покрылись красными мелкими пятнами (сыпью), перестали их брать, т.к. пищевой аллергии нет, дело тут очевидно в чистоте (купили Calamyl-D в аптеке, хотя бы зуд прошел, в Москве все прошло почти сразу).

6. Номер – стандартный для четверок, все необходимое есть (в баре у нас было 2 колы и 2 сока, у друзей у кого-то была кола, у кого-то не было, других напитков нет). Полотенца не всегда меняли, даже если они были на полу. Я один раз случайно наступила на него и остался след от ноги, оставила на полу. Уборщик заботливо свернул его и положил наверх как чистое ))) забавно. Простите за подробность, туалетную бумагу принес отдельно только на 5-й день, постучав через пару часов после уборки (в этот день оставила пару баксов на кровати). Кондиционер работал, горячая вода – ходили мыться друг к другу в номер, у кого была (кстати правда первый раз такое увидела), на 5-й, 6-й день – смирились с тем, что во всех 3-х номерах вода была еле-еле теплая ((( В день рождения принесли тортик, кстати без предупреждения – довольно вкусный, к этому дню я уже забила на премудрости отеля и не обратила внимания, что торт принесли соседям а не мне))) и без вилок, ножа, ложек)))

7. Территория довольно большая, много мест, где можно красиво пофоткаться, на любой фотографии отель выглядит красиво.

8. Анимация – сходили на мисс отеля, не впечатлились, ребята конечно стараются, зазывают на гимнастику, водное поло.

9. Такси до Наама Бэй – ездили в машине то вчервером, то впятером, платили 4-5 долларов. Не платите больше. Самое верное – 3 доллара и баста. В Нааме традиционно советую Карфур, все время там беру приправы, фрукты – да и всего остального там оч много.

10. Гид – отельный гид вполне адекватный, я честно призналась, что от отеля на экскурсии не поеду, не стала присутствовать на общей встрече, взяла анкеты, заполнила и больше нас никто не трогал. Экскурсировали сами, в привычных местах договаривались (в нааме много предложений, только не к первому попавшемуся обращаться и чуть-чуть головой думать, тогда все хорошо и дешевле).

Резюмирую: Если вы как и мы, не привыкли скандалить на ресепшене по каждому пункту (плохая уборка, грязные полотенца, очереди, плохое пиво, нет горячей воды и прочее) – то отдохнуть в отеле можно, к центру близко, пляж приличный. Но если хочется комфорта, или были в пятерках или хороших 4ках, тоне надо. Я в феврале была дешевле в 4ке лучше в разы, чем данный отель. Как минимум экономьте свои деньги (на заселение, пиво, прикорм барменов, покупные полотенца, лекарства)

P.S. ОООООчень много комаров, хотя по территории распыляют какую-то вонючку после заката, берите фумитоксы, без них выпьют полностью

Екатерина оценила сервисы

пляж близость к центру красивые фото на территории
много холодных бассейнов очереди ужасное качество ацетонного пива через день нет горячей воды иногда тухляк каждый день слышишь "закончилось" в баре и ресторане подозрение что от пляжных полотенец сыпь
Добавлено 05.12.14 16:54 (8 341 символов в тексте)

12:10 07.12.14

А поделитесь пожалуйста названиями отелей пятерок и четверок приблизительно такого же ценового уровня, где лучше. Буду благодарна

09:58 09.12.14

Галина, сейчас из-за курса точно конечно не скажу, какие цены, но из того, где была, и что могу рекомендовать - Domina Coral Bay (Sultan и oasis), Sunrise Island Garden (2 линия), из четверок - Sharm Holiday и Sharm Cliff Resort (была в феврале этого года)

05:51 10.12.14

Здравствуйте, Екатерина! Я занимаюсь плаванием и для меня важно, есть ли в данном отеле большой бассейн с подогревом, каких параметров?
И второй вопрос: Что на счет напитков? Во многих отелях люди жалуются, что дают всего одну бутылочку воды в руки по 0,5 л и все? Есть ли проблемы с этим? За ужинов вино тоже жадничали? Реально ли было допроситься вина за ужином у официанта?
С уважением, Светлана

05:52 10.12.14

ах, и если можете. пожалуйста, порекомендуйте хорошие отели 4-5 звезд в Шарме с большими подогреваемыми бассейнами для взрослых))))

18:32 10.12.14

Здравствуйте, бассейны, которые в центре и ближе к морю довольно большие (ну не скажу по параметрам), но они кривые (не такие прямоугольные, как для плавания). Который в центре и закругляется, и разной глубины. Тот, что ближе к морю, с воротами для водного поло, там если играет кто, не особенно то поплаваешь. Ну и вода в обоих очень холодная (ни разу не подогревали). 1 бассейн с подогревом (на карте heated pool) - это маленький бассейн куда вы спускаетесь с горок, он маленький и если горки вас ежеминутно будет окатывать водой))) 1 бутылка 1 л в холодильнике при заселении, больше не дают, либо в кулере, либо как мы - покупайте в нааме бей.Ни разу не видела чтобы вообще чтото приносили официанты, сами ходили, они если видели что я 3 стакана сока несу, подхватывали помогали

14:42 11.12.14

Из того,ч тобы порекомендовала, см выше. В домине много бассейнов на любой вкус

02:39 29.12.14

Тропитель Наама Бэй 5*

13:27 24.02.15

Здравствуйте, только вернулись из этого отеля. Были мягко говоря не совсем довольны отдыхом. Все что вы написали про еду - чистая правда. Но мы уже зная о питании в Египте взяли с собой кое-что из непортящихся продуктов. Вот на счет сыпи....у меня была такая ерунда. Я все не могла понять от чего! Только как отзыв Ваш прочитала, поняла, что может правда от пляжных полотенец! От так называемых "баров" с напитками вообще были св шоке. Коктейли - это хлорка разбавленная ацетоном!

15:56 25.02.15

Елена, вот как вы и пишете, мягко говоря не совсем довольны... судя по всему ничего то там не меняется. А вы видимо тоже попадали на желтые старенькие полотенца? Хотя может и как у нас - в номере не поменяли и наверх положили, а вы не заметили. Коктейли не пили особо кроме рома с колой, и то мало, больше или свое из дьютика или то что в нааме покупали. На будущее - посмотрите Sharm cliff и sharm holiday, я и в одном и в другом была, мы к ним в этот раз заезжали, guest relation менеджер, да и остальные встретили, коктейли налили ))) чуть не прослезилась после континенталя - чистые стеклянные стаканы, вкусные коктейли ммм...и шарм холидей кажется награду от топ хотелс заслужил недавно. Хотя это четверки.

09:41 26.02.15

Да, полотенца были желтые. Но второй раз уже взяли синие. Я как увидела утром эти красные пятна на ногах, конкретно поплохело!!
Перед поездкой когда читали отзывы, думала ерунда, все там должно быть хорошо, отель пятерка же....Но теперь и бесплатно туда не поеду.
Полотенца в номере уборщик нам тоже складывал назад не поменяные. Я на одном специально с краю зубной пастой испачкала, так оно у нас 3 дня не менялось.

13:29 26.02.15

Вот-вот, красные маленькие пятнышки ((( только у меня сначала на руках появились с внутренней стороны, быстро перекочевали на внешнюю, а потом уже ноги. Причем точно не на солнце аллергия, тк у меня было если перезагораю на груди, но это совсем другие, вижу же разницу. Вобщем согласна с вами, отзывам все-таки верить надо...я мало реагирую обычно на отзывы типа еда плохая, анимация скучная, далеко до моря итп, но когда конкретно что-то как в случае с этим отелем то да.А чаевые вы оставляли в номере, когда 3 дня не меняли?

14:40 26.02.15

Сначала отдали ему в руки доллар, а на следующий день шоколадку. На третий день уже ждали его, когда пришел, показали дырки на постельном белье, поменял белье и полотенца.
Подскажите, а у вас долго эти пятна сходили? Боюсь, чтобы следов не осталось. Они вроде поменьше стали, не такие яркие, но никак не проходят.

17:39 26.02.15

Я там каламил купила, мазала, здесь уже ничего не делала - неделю где-то, уже не красные, а бледные, потом только если под углом смотреть неровность была и все, не помню точно сколько, но недолго совсем

Все отзывы Екатерина (10)