АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.12
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 13
Читательский охват: 12985
Фото: 41
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2014
17.11.14 - 23.11.14
- Воздержался

2

2 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую ((( только для совсем не привередливых

Жаль, что отзыв со временем залистается, т.к. пишу обычно объективно и подробно :( В Шарме 7й раз, была и в 5х и в 4х. И это самый плохой отель. Отдохнули прекрасно (17-23 ноября 2014) только за счет того, что отдыхать умеем. Ездили всемером (3 номера - 2 дабла, 1 на троих). Каждый день – минимум 1 прикол: 1- много денег за заселение, третью кровать в 1 номер принесли только после напоминания + ацетонное пиво; 2 – нет горячей воды, очереди за едой + размагнитилась карта в номер; 3 – ни в одном из трех номеров нет горячей воды; 4 – застряли в лифте; 5 – торт на др без ложек, вилок + сыпь по телу; 6 – очереди, нет стола, нет воды.

1. Заселение - как неоднократно писалось, так и есть: бесплатно - только "русская деревня" или вам повезло и попали на хорошее настроение менеджера. Вобщем "чудесная" полная русскоговорящая египтянка попросила погулять, пока она заселит. Когда подошли, сообщила, что стандарт - это русская деревня (так она не говорила, она направление показала рукой), а все остальное - за плату, просила 100 долларов, долго торговались, сошлись на 20 с номера. Причем похоже на то, что обманула, т.к. когда она нам отдала конверты с ключами, там уже заранее стояли номера комнат (а мы стояли рядом никуда не отходили), которые мы получили за деньги. Я уточнила, почему так, на что она сказала, что "ну я подумала, что вы захотите вместе жить и мы договоримся, а если стандарт, то я вас всех даже в разные корпуса заселю" )))) Забавно, но ладно, сами лопухнулись. (кстати соседи наши заплатили 15 с номера). То есть поселили рядом с бассейном в центре отеля (были номера еще на 1 уровень ближе к морю, очевидно, еще дороже)

2. Бассейны - те, которые ближе к морю - без подогрева, вода оч холодная, с утра через "твою мать" ныряешь и вылезаешь. Чистят их утром (!!!!) во всем Египет ночью, тут утром. Там где аквапарк бассейн, который по колено взрослым (который детский с детскими горками) не просто с холодной - с ледяной водой, за неделю заходила раза 3 ножки помочить, все 3 раза эти самые ножки сводило, хотя я видела там детей. Тот, который с горками - с подогревом, но он маленький, там когда горки включены (10-00 - 12-00, 14-00 - 16-00) не поплаваешь особо, все катаются. Горки, кстати понравились.

3. Бары: .......((((( жесть – никогда не придиралась, но честное слово хуже не видела. Во-первых, да не дадут мне соврать соотечественники, бары (кроме лобби) выглядят как будто временные бары, перевалочный пункт (нет такого как везде, много местных и импортных напитков сзади)ну это ладно. Во-вторых, пиво, не как везде в Шарме (Sakara), а Karnak в основном. Наливают из бутылок (смотрела бутылку, в одной заметила четкий осадок). ОНО ПАХНЕТ АЦЕТОНОМ!!! Это не пиво, это что-то с чем-то. Причем 1 бутылка может быть с одним запахом, 2 с другим)))) а название одно и тоже)))Сакара, Люксор, и другое пиво - 5 долларов и никак иначе. Народ! не пейте Карнак этот. При мне бармен открыл бутылку, начинает наливать - 10 мл и пена до конца стакана, пытается еще - вздыхает и говорит - погуляй 20 минут, пена сойдет, а еще лучше, купи нормальное пиво, это очень плохое!! Мы покупали пиво в Наама Бэй и везли в отель (Сакара - 2-2.5 доллара). Я прикормила бармена в лобби чаевыми, и пару раз он мне давал бутылку Люксора бесплатно, а так - только в Нааме. И, как неоднократно писалось до этого - напитки в пластиковых кулерных стаканчиках. И все включено до 3 ночи только в лобби, чтобы никто не обманывался ожиданиями про 24 все включено))) Никогда там не сидели, там собирались только русские большие компашки и громко пили. Остальное спиртное как обычно в Египте. Каждый день будьте готовы услышать в одном из баров «закончилось». И много раз слышала (да не дадут соврать те же соотечественники))) если ребята передо мной в очереди просили налить побольше, бармен делал заключение «русские – это ваша проблема, алкоголик, алкаш» и т д и т п Каждый день!!! Ждите пока принесут. Ну мы как обычно закупились в дьютике, так что проблемы не было.

4. Питание – у меня ощущение, что все обеды, ужины, завтраки у меня прошли в очереди))) Приходили в разное время, и в начале, и в конце. Один раз не смогли найти место, т.к. нет привычки заранее забивать места. Один раз насчитала перед собой 9 человек за омлетом утром (половина из них с двумя тарелками – сразу на двоих берут). Еда в целом нормальная, но если кто был в пятерках – Домина, Санрайз – поймете, что питание чисто 4-чное. Я непривередливая, поэтому не буду обсуждать еду подробно. И кстати неоднократно замечалось, что если что-то закончилось, не всегда приносят замену сразу. Если попадался тухляк (цукаты запеченные, овощи) – просто не ела, брала что-то другое. Питание на пляже – это финиш. В 12-00, шутили мы, официант начинает «метать котлеты». Естественно, очередь, человек 8-10 – швырнет в лоток горсть картошки фри, бургер. Один парень (русский кажется, не уточняла), даже бросил в официанта кетчуп в ответ на метание фри. И, естественно, бургеры скоро заканчиваются, ешьте невкусные сосиски)))

5. Пляж – вот пляж красивый, лежаки были всегда. Риф в море красивый, рыб много. С удовольствием ныряли с масками. Опять же, я видела красивее в Шарме (в районе Хадаба), но тут придираться – преступление – так что море и пляж – прекрасны. Но кто хочет попить холодного вкусного пива – забудьте – во-первых все время очередь, во-вторых Карнак, иногда действительно слышите «пиво горячее», и опять же – очень часто – «закончилось» (про любые напитки). Мы с заведомо закупленной в нааме банкой Сакары искренне жалели матерящихся ребят.Стандартные египетские полосатые полотенца тоже могут закончится, выдают желтые старенькие драненькие, и когда двое из семерых на 5й день покрылись красными мелкими пятнами (сыпью), перестали их брать, т.к. пищевой аллергии нет, дело тут очевидно в чистоте (купили Calamyl-D в аптеке, хотя бы зуд прошел, в Москве все прошло почти сразу).

6. Номер – стандартный для четверок, все необходимое есть (в баре у нас было 2 колы и 2 сока, у друзей у кого-то была кола, у кого-то не было, других напитков нет). Полотенца не всегда меняли, даже если они были на полу. Я один раз случайно наступила на него и остался след от ноги, оставила на полу. Уборщик заботливо свернул его и положил наверх как чистое ))) забавно. Простите за подробность, туалетную бумагу принес отдельно только на 5-й день, постучав через пару часов после уборки (в этот день оставила пару баксов на кровати). Кондиционер работал, горячая вода – ходили мыться друг к другу в номер, у кого была (кстати правда первый раз такое увидела), на 5-й, 6-й день – смирились с тем, что во всех 3-х номерах вода была еле-еле теплая ((( В день рождения принесли тортик, кстати без предупреждения – довольно вкусный, к этому дню я уже забила на премудрости отеля и не обратила внимания, что торт принесли соседям а не мне))) и без вилок, ножа, ложек)))

7. Территория довольно большая, много мест, где можно красиво пофоткаться, на любой фотографии отель выглядит красиво.

8. Анимация – сходили на мисс отеля, не впечатлились, ребята конечно стараются, зазывают на гимнастику, водное поло.

9. Такси до Наама Бэй – ездили в машине то вчервером, то впятером, платили 4-5 долларов. Не платите больше. Самое верное – 3 доллара и баста. В Нааме традиционно советую Карфур, все время там беру приправы, фрукты – да и всего остального там оч много.

10. Гид – отельный гид вполне адекватный, я честно призналась, что от отеля на экскурсии не поеду, не стала присутствовать на общей встрече, взяла анкеты, заполнила и больше нас никто не трогал. Экскурсировали сами, в привычных местах договаривались (в нааме много предложений, только не к первому попавшемуся обращаться и чуть-чуть головой думать, тогда все хорошо и дешевле).

Резюмирую: Если вы как и мы, не привыкли скандалить на ресепшене по каждому пункту (плохая уборка, грязные полотенца, очереди, плохое пиво, нет горячей воды и прочее) – то отдохнуть в отеле можно, к центру близко, пляж приличный. Но если хочется комфорта, или были в пятерках или хороших 4ках, тоне надо. Я в феврале была дешевле в 4ке лучше в разы, чем данный отель. Как минимум экономьте свои деньги (на заселение, пиво, прикорм барменов, покупные полотенца, лекарства)

P.S. ОООООчень много комаров, хотя по территории распыляют какую-то вонючку после заката, берите фумитоксы, без них выпьют полностью

Екатерина оценила сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

2.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж близость к центру красивые фото на территории
Минусы отеля
много холодных бассейнов очереди ужасное качество ацетонного пива через день нет горячей воды иногда тухляк каждый день слышишь "закончилось" в баре и ресторане подозрение что от пляжных полотенец сыпь
Добавлено 05.12.14 16:54 (8 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:10 07.12.14

А поделитесь пожалуйста названиями отелей пятерок и четверок приблизительно такого же ценового уровня, где лучше. Буду благодарна

09:58 09.12.14

Галина, сейчас из-за курса точно конечно не скажу, какие цены, но из того, где была, и что могу рекомендовать - Domina Coral Bay (Sultan и oasis), Sunrise Island Garden (2 линия), из четверок - Sharm Holiday и Sharm Cliff Resort (была в феврале этого года)

05:51 10.12.14

Здравствуйте, Екатерина! Я занимаюсь плаванием и для меня важно, есть ли в данном отеле большой бассейн с подогревом, каких параметров?
И второй вопрос: Что на счет напитков? Во многих отелях люди жалуются, что дают всего одну бутылочку воды в руки по 0,5 л и все? Есть ли проблемы с этим? За ужинов вино тоже жадничали? Реально ли было допроситься вина за ужином у официанта?
С уважением, Светлана

05:52 10.12.14

ах, и если можете. пожалуйста, порекомендуйте хорошие отели 4-5 звезд в Шарме с большими подогреваемыми бассейнами для взрослых))))

18:32 10.12.14

Здравствуйте, бассейны, которые в центре и ближе к морю довольно большие (ну не скажу по параметрам), но они кривые (не такие прямоугольные, как для плавания). Который в центре и закругляется, и разной глубины. Тот, что ближе к морю, с воротами для водного поло, там если играет кто, не особенно то поплаваешь. Ну и вода в обоих очень холодная (ни разу не подогревали). 1 бассейн с подогревом (на карте heated pool) - это маленький бассейн куда вы спускаетесь с горок, он маленький и если горки вас ежеминутно будет окатывать водой))) 1 бутылка 1 л в холодильнике при заселении, больше не дают, либо в кулере, либо как мы - покупайте в нааме бей.Ни разу не видела чтобы вообще чтото приносили официанты, сами ходили, они если видели что я 3 стакана сока несу, подхватывали помогали

14:42 11.12.14

Из того,ч тобы порекомендовала, см выше. В домине много бассейнов на любой вкус

02:39 29.12.14

Тропитель Наама Бэй 5*

13:27 24.02.15

Здравствуйте, только вернулись из этого отеля. Были мягко говоря не совсем довольны отдыхом. Все что вы написали про еду - чистая правда. Но мы уже зная о питании в Египте взяли с собой кое-что из непортящихся продуктов. Вот на счет сыпи....у меня была такая ерунда. Я все не могла понять от чего! Только как отзыв Ваш прочитала, поняла, что может правда от пляжных полотенец! От так называемых "баров" с напитками вообще были св шоке. Коктейли - это хлорка разбавленная ацетоном!

15:56 25.02.15

Елена, вот как вы и пишете, мягко говоря не совсем довольны... судя по всему ничего то там не меняется. А вы видимо тоже попадали на желтые старенькие полотенца? Хотя может и как у нас - в номере не поменяли и наверх положили, а вы не заметили. Коктейли не пили особо кроме рома с колой, и то мало, больше или свое из дьютика или то что в нааме покупали. На будущее - посмотрите Sharm cliff и sharm holiday, я и в одном и в другом была, мы к ним в этот раз заезжали, guest relation менеджер, да и остальные встретили, коктейли налили ))) чуть не прослезилась после континенталя - чистые стеклянные стаканы, вкусные коктейли ммм...и шарм холидей кажется награду от топ хотелс заслужил недавно. Хотя это четверки.

09:41 26.02.15

Да, полотенца были желтые. Но второй раз уже взяли синие. Я как увидела утром эти красные пятна на ногах, конкретно поплохело!!
Перед поездкой когда читали отзывы, думала ерунда, все там должно быть хорошо, отель пятерка же....Но теперь и бесплатно туда не поеду.
Полотенца в номере уборщик нам тоже складывал назад не поменяные. Я на одном специально с краю зубной пастой испачкала, так оно у нас 3 дня не менялось.

13:29 26.02.15

Вот-вот, красные маленькие пятнышки ((( только у меня сначала на руках появились с внутренней стороны, быстро перекочевали на внешнюю, а потом уже ноги. Причем точно не на солнце аллергия, тк у меня было если перезагораю на груди, но это совсем другие, вижу же разницу. Вобщем согласна с вами, отзывам все-таки верить надо...я мало реагирую обычно на отзывы типа еда плохая, анимация скучная, далеко до моря итп, но когда конкретно что-то как в случае с этим отелем то да.А чаевые вы оставляли в номере, когда 3 дня не меняли?

14:40 26.02.15

Сначала отдали ему в руки доллар, а на следующий день шоколадку. На третий день уже ждали его, когда пришел, показали дырки на постельном белье, поменял белье и полотенца.
Подскажите, а у вас долго эти пятна сходили? Боюсь, чтобы следов не осталось. Они вроде поменьше стали, не такие яркие, но никак не проходят.

17:39 26.02.15

Я там каламил купила, мазала, здесь уже ничего не делала - неделю где-то, уже не красные, а бледные, потом только если под углом смотреть неровность была и все, не помню точно сколько, но недолго совсем

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (10)