Регистрация: 20.10.12
ноябре 2014
09.11.14 - 16.11.14

Бюджетно на Сейшелы

Доброго времени суток!

Останавливались в гестхаусе на неделю.

Что понравилось:

1.Достаточно большой номер с кухней, балконом. Описание и фото номера соответствовали заявленным на сайте. Размеры достаточные, чтобы не пихаться попами. Гестхаус построен в 2014 году. поэтому мебель была в не обшарпанная. Удобные кровати с ортопедическим матрасом. Белье чистое. Кондиционер работал отлично, на кухне присутствовали холодильник, микроволновка, тостер, плита, посуда, кастрюля и сковорода. Специально брали номер с кухней, чтобы самим покупать на рынке рыбу и жарить. Выбор рыбы большой и недорого.

2.Доброжелательные хозяева, готовые откликнуться на любую просьбу. К слову, в гестхаусе всего 5 номеров, хозяева жили в коттедже напротив. Местные жители все с машинами, наш хозяин Стефан не был исключением. Встретил и проводил из аэропорта.Взял 30 евро. В аэропорту цены дороже.Он может в любой день повозить по разным пляжам и достопримечательностям Маэ. Мы ездили на пляжи Independens, Royal, Takamaku, Polones, на чайные плантации, смотровую площадку Мыса Морн, В Королевский сад специй. Стоило это удовольствие 100 евро. Такие же цены у всех.

3.В номере всегда чисто, каждый день убирались, ставили туалетную бумагу, меняли полотенца. По приезду присутствовали приветственные фрукты. Я бы дала гестхаусу 3 звезды.

4.На завтрак не ходили, хотя Стефан предлагал. Перед поездкой, начитавшись отзывов, поняли, что у все завтраки ни о чем и решили сами готовить. Брали из Москвы макароны, варили и ели с тушенкой.

5.Расположение.Здесь нет однозначной оценки. Если брать машину в аренду, то будет нормально. Мы машину не брали, поэтому нам не понравилась дорога к гестхаусу. Он расположен на горке, проходишь коттеджи местных за высокими заборами. Все держат собак, как говорят от наркоманов, чтобы в дом не залезли. Поэтому готовьтесь , что пока идете к главной дороге будут выбегать совсем не хилые собаки и облаивать. К нам подбегали и одна даже лизнула за палец, но все равно страшновато, ведь не знаешь, что у них на уме. Потом они к нам привыкли и лаять перестали. Местные говорят, что они не кусаются. Темнеет рано, жители затворяют ворота, на дороге тьма кромешная. Выручал фонарик. Гестхаус трудно найти, если не знаешь, где он находится. По пути несколько развилок и даже соседи могут не знать. Мы на второй день заблудились.

Спуск пешком до главной дороги занимал минут 7-10. Рядом на главной дороге продуктовый магазин и автобусная остановка.До Виктории ехать минут 15.Рядом пляж Бель Омбр, если пройти одну остановку в отелю Меридьен, то там начинается пляж Бо Валон.

6.Пляжи.Пляжей на Маэ великое множество, некоторые красивые , но купаться, полноценно, нельзя из-за волн. Нам больше всего понравился пляж Бо Валон из-за отличного захода и отсутствия волн. Он не широкий. На пляже растут деревья с широкой кроной, которые спасают от солнца. Зонтов нет даже у дорогих отелей. Рядом с эти пляжем присутствует цивилизация, можно купить поесть, зайти в ресторан отеля пообедать. Еще понравился пляж Полонез, немноголюдный, где тоже хорошее купание. Вдали отель Констанц Эфелия. очень понравился пляж Анс Лацио на Праслине. Песок аж слепит глаза, такой белый.

7. Развлечения связаны с морем, шопинг никакой.

8.Экскурсии связаны с природой и пляжами. Брали одну у русских девушек в отеле Coral на Праслин и Ла Диг. Экскурсия понравилась, но она не стоит тех денег, что мы за нее заплатили. Цена 165 евро с носа. На самом красивом пляже Ла Дига Сурс даржан купаться нельзя, мелко из-за отлива. Море по пояс. Многие купались и ловили рыб. Вода прозрачная. Везде большие черепахи.

Что не понравилось:

1. Отсутствие сейфа в гестхаусе, хотя при покупке на сайте АГОДА он был заявлен.

2.Достаточно удаленно от цивилизации и пляжа.

3.Обилие лающих собак.

4. Цены не адекватные.

Местные жители очень доброжелательные (ведь они живут за счет туристов, а работать не любят, работать возят индусов).

В заключение могу сказать, что отдых понравился, потому, что мы любим природу, пышную зелень, хорошие пляжи и возможность поесть свежей рыбки. Рекомендуем отель для отдыха с машиной.

Душ

Вид с балкона

Главная дорога

Паром на Праслин

Черепахи на Праслине

Пляж Анс Лацио на Праслине

Пляж Анс Лацио

Обед в ресторане отеля Шато на Ла Диге

Пляж на Ла Диге Сурс Даржан.

Пляж на Ла Диге Сурс Даржан.

По дороге к нашему пляжу

Дорога к гестхаусу

Добавлено 06.12.14 14:22 (4 131 символов в тексте)

Здравствуйте не подскажите как можно связаться с отелем что бы заказать трансфер из аэропорта

22:35 24.12.14

Мобильный телефон хозяина +248-251-51-45 зовут Стефан. Этот телефон, кстати, видно на табличке при входе в отель на фото. Его электронный адрес: sarousseau15@yahoo.com .На всякий случай телефон Юли русской девушки из турагенства Мэйсон +248-251-52-02. Я ей звонила, а она передала Стефану. Передавайте им привет.

16:11 04.01.15

Спасибо большое за такой дельный рассказ. Позвонила Стефану, согласовали с ним все. В аэропорту сказал встретит.