АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3140
Фото: 10
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
27.11.14 - 04.12.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египетские 5*=Хорошая европейская 3*

Были в Шарме 8 дней, отдохнули хорошо, но не без приключений.

Что касается гостиницы:

внешний вид: очень красиво, расположена в бухте, так что купание в море всегда разрешено. К морю расположена каскадом, так что всего 8 этажей, ресепшен со стороны подъезда на 1 этаже, а со стороны моря это уже 7 этаж. На нем же расположены основные рестораны, магазины, бар. Очень красивая сеть бассейнов.

питание: на первый взгляд очень разнообразное и красивое, но по большей части не вкусно, но это скорее личные предпочтения. Очень разнообразные хлебобулочные изделия, многожество десертов, все очень мило. Что касается мясного. то тут все слабее: кура рыба есть всегда, в большинство случает с костями, филе было пару раз, 3 раза была говядина. Абсолютно не вкусные сосиски и колбасы, зато сыры очень приятные. В любом случае можно найти, что съесть.

Из того, что не понравилось: гостиница большая, и явно перегружена, не хватает тарелок, стаканов, нет бумажных салфеток вообще, в салфетку из ткани заварачивают приборы, один поел, вытер руки, следующему туда завернули приборы, так как через пол часа после начала трапезы мест тоже не хватает. Официанты шустрые, и все понимают по-русски.

магазины: на территории отеля есть магазины каждого направления по 1 штуке: кожа, хлопок, ювелирка, папирусы, масла, фигурки и лампы, брендовая одежда. Но к шоппингу надо привыкнуть, цен ни на чем нет, за все приходится торговаться, а каждом магазине пытаются раскрутить на 100$+, то есть есть ты пришел за какой-то одной вешью за 20$ купить очень проблематично. тебе попытаются напихать 3 на 50$ и т.п. С непривычки к арабским странам все очень навязчиво. Качество сувениров хуже китайского. Зато хлопок и кожа (не верблюжья) на высоте.

номера: у нас был номер с видом на море по путевке, поселили без проблем, в номере все очень красиво по задумке. на практике ванная требует ремонта, чтобы вода была горячей приходилось ждать по 30 минит, а на 6 день горячей воды вообще не было, вызвали ремонтника, и все заработало, правла быстро и без нареканий. что касается сервиса в номерах, за 8 дней полотенца так и не поменяли, постельное белье тоже, правда нас предупреждали ,что чтобы поменяли пототенца - надо их кидать на пол, мы этого не делали. На кровати каждый день оставляли по 1$, для них этого мало, лебедей нам не накрутили ни разу, а тупо заправляли кровать. Номер был на 7 этаже, очень красивый вид, по единой террассе можно дойти до магазинов и основного ресторана, один минус, нет приспособления, чтоб задернуть плотные шторы, тюль слишком прозрачна и когда включен свет каждый проходящий по террассе пытается заглянуть в окно:) Но ночь собирали шторы резинкой для волос от наших глазеющих зевак:)

персонал: персонал гостиницы почти весь понимает по-русски. В первые дни, пока кожа белая очень навязчиво пока ты загараешь у бассейна и расслабляешься навязывают экскурсии, spa, платные коктели. Как только чуток загоришь ты им становишься неинтересен и все становится гораздо менее навязчивым.

туроператор: мы летали библиоглобусом, это наше второе путешествие с этим туроператором, и все на высоте, без нареканий. Мы получили травмы на экскурсии на квадрациклах, нам была оказана первая помощь, все было отлично. Встреча, проживаение, отправление, также прошли на высоте.

территория: очень красивая территория, есть где пофоткаться, есть где позагарать, но очень много мух, они с ними не борятся никак, один раз вечером видели как они из трубы, паром по запаху напоминающим керосин опрыскивали кусты на территории, но это не помогло, мух меньше не стало.

гости: процентов 80 на период нашего проживания были русскоязычными, причем 70 украинцы, 30 россияне, украинцы много и часто провоцировали на конфликты, даже при заходе в автобус для поездки на экскурсию первтое что они кричали: слава украине и 2/3 автобуса им отвечало "героям слава". Но драк мы не видели, хотя словесные конфликты слышались и тут и там. Тут надо должное отдать туроператору, на длительные прогулки и экскурсии они собирали отдельные туры для россиян и для ураинцев. Также русского брата часто можно было отличить на трапезе, нахватать все, все понадкусать это наши, стоять и толпой ждать ужина это наши, нахватать по 5 йогуртов, чтоб больше никому не хватило - это наши:) Зато пьяных с криками "Тагил" мы не наблюдали, что приятно порадовало.

бар: так как местные не пьют, алкоголь только для приезжих, то алкашка у них не вкусная, из того, что сложно испортить - это джин тоник и водка с соком. Хотя что для нас показалось странным, при обилии фруктов, соки там порошковые и с красителями, томатного сока нет вообще.

море: восторг! куча рыб и море теплое теплое. Два пантона и один спуск для малышни на берег с песочком.

бассейны: бассейн один большой и 3 маленьких, основной бассейн холодный, теплый бассейн только на 4 этаже, но там не позагорать и дико воняет хлоркой. Так что море и только море! И теплее и полезнее:)

экскурсии: так как вы в чужой стране, на все 3 экскурсии мы ездили через туроператора. 1. шоппинг, не советую, все можно купить в отеле и в 2 раза дешевле. 2. квадрациклы, что касается организации все хорошо, но что касается техники - квадрациклы в ужасном состоянии, у нас был караван из 5 машин, у нашего отвалился бампер и мы перевернулись, получив травмы, 1 без тормозов, 1 с кривым рулем и только 2 квадрика в пределах нормы. 3. на яхте в расмохаммед, все красиво. но затянуто и не содержательно, просто прогулка на яхте, 3 стоянки по 45 минут+ обед, в целом не плохо, но если бы не на день, а на пол дня, было бы лучше:)

В целом, пообщавшись с обитателями соседних гостиниц на экскурсиях мы пришли к выводу, что у нас все очень даже хорошо, очень красивая гостиница и отличное местоположение. Если бы у этой гостиницы был европейский персонал цены бы ей не было. А также если не реагировать на навязчивый персонал, продавцов и мух то отдых будет очень даже хорошим! Рекомендую!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 07.12.14 15:46 (5 932 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 12.12.14

Здравствуйте! Очень печально, что из-за одной части нашего населения, переполненной национализмом и ненавистью к россиянам, страдает та часть, которая любит россиян и Россию. Поверьте, нас много, тех, кто против вражды с Россией. Пожалуйста, не судите строго. Ведь среди нас, особенно в восточной части, большинство несогласных.......

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (2)