Регистрация: 07.12.14
ноябре 2014
25.11.14 - 01.12.14

Приветствую всех! Были в отеле с 25.11-1.12. Было...

Приветствую всех! Были в отеле с 25.11-1.12. Было нас 5 человек, 2 женатые пары и я, мне 30 и не замужем.

С самолета зашли в аэропорт, потом заполнение карточек, миграционных я так понимаю, паспортный контроль, потом получение багажа. Молодой египтянин с бейджем Библиоглобус подробно сказал наш номер автобуса и куда идти, взяли свои пожитки и отправились к автобусу. Погрузились, минут через 15 поехали. Автобусы чистые, с кондиционерами. Ехали мы до нашего Siva Sharm минут 10. Остальные пассажиры с нашего рейса поехали в другие отели. Скинули сумки возле входа, пошли к ресепшену ( от Ахмедов, Мухамедов в глазах рябило)))). Надели браслеты, предварительно сверившись с бронями, мы пошли на обед. Мои друзья, побывавшие и в Доминиканах и Турциях начали сравнивать, де там лучше и пр. Я же изначально была настроена на позитив, поэтому некоторые нюансы ( отсутствие вилок и неубранные столы) просто не замечала. Подозвали официанта, вежливо попросили накрыть стол приборами и отправились за едой. Ассортимент большой, много куры (запеченной, жареной), овощей (на пару, гриль, тушеных, свежих, причем если нужно -нарежут прям при тебе), фрукты ( дыня, не очень сладкая, грейпфруты, мандарины, виноград), гарниры -картофель разный, макароны, супы, конечно были, но мне всю дорогу борща не хватало, но я списывала это на ностальгию ))))). Выпечка разнообразная, на завтрак - целая стойка, каш таковых нет, но йогурты, джемы, мед, тосты, хлопья, молоко - все было. По субботам - праздник живота для сладкоежек! Вся восточная палитра десертов к Вашим услугам.( жалела, что желудок всего один)). На ужинах работали мангал и печки для лавашей, пицц, лепешек и пр. Моей целью было наесться рыбой и морепродуктами от пуза, чего и добилась. Кальмары, малюсенькие крабы ( есть в них особо нечего)... Рыба разная, форель в том числе на гриле была, душу отвела, одним словом))). Чай египетский травяной и непонятный, кофе из бака - верно, но я не пью растворимый, поэтому меня ничего не раздражало. В ресторане 3 бара, наливали в стеклянные стаканы. Буквально в последние дни подружились с официантом, дали ему 5 долларов, так, на чай... И голова не болела у нас всю дорогу ни о свободном столе, ни о приборах, ни о чистоте на столе. Ахмед выполнял все функции по обслуживанию ( в последний день даже прощаться зашли...Ахмед чуть не плакал, совсем как и мы)...

Вернувшись с обеда, подошли к ресепции, дали нам 2 номера, один на первом, второй на третьем этажах. Осмотревшись, мы решили попросить номера рядом. И тут в дело пошел шоколад "Аленка". ( Ребята! Это вторая, ээээ третья валюта в отеле, после фунтов и долларов). За сей шоколад 2 маленькие плитки, нам дали 2 рядом находящихся номера, с видом на море, да, в них не было ванн и биде, но просторные балконы с видом на море решали все!!!! На радостях отдали большую плитку шоколада в довесок!)) Горничный убирал ежедневно, оставляли по 1-2 доллара.

С анимацией действительно беда, днем еще народ, кто хотел развлекался и в волейбол, и в поло, аквааэробикой, дартс. Вечером мы предпочитали проводить время, либо у себя на балконе с "друзьями" из дьюти фри, либо шли в кальян-бар (кальян 7 долларов), можно приходить со своими напитками. Потом открыли для себя Сохо, в 10 мин ходьбы от отеля площадь с отелями, магазинчиками, ресторанами. Пару раз ездили в Старый город ( нас 5-ро, в одно такси не помещались, возле выхода из отеля сидел дядечка, всего за 5 долларов туда/обратно, мы садились в маршрутку и ехали до Старого города. Предварительно договаривались о времени возврата до отеля, так что голова особо не болела).

Пляж - действительно многоярусный, понтоны были, но проблем с заходом и выходом не было) море чистейшее, маски, ласты напрокат можно взять, но в магазинчиках Сохо можно сторговаться за 8 долларов, при цене 10-12.

Баров на территории несколько, после завтрака там делают бургеры, фри, шаверма ( лепешка с мясом и все). Не рекомендую с говядиной, жестковата))). Напитки либо в одноразовых, либо в пластике, причем их всегда не хватает , но мы не унывали, алкоголь местный не впечатлял(( , кроме текилы)))). Полотенца нормальные, всегда чистые, всегда есть! С лежаками также все решалось - нашли, подтащили, сидели одной компанией. Очень понравился бассейн, в который выходит барная стойка,( с мостиками), вода прохладная, бодрящая, чистая, подплыл к бару, бахнул чего-нить и опять ныряй. Бассейн на 5!!! Был и с подогревом, но я все же любитель холодной воды, русская же)))))

По экскурсиям - были только на прогулке яхты Italy-Italy, прогулка по морю и под ним зарядила меня по-моему на всю зиму. 39$ без погружения, 69$ с погружением, выезжали с отеля в 7.30-8.00 приехали часов в 16-17, накормили на яхте обедом, давали маски/трубки/ ласты, 3 остановки в разных местах, море великолепное, команда супер! Все понравилось)))

Да! На второй день после заезда нас собрал гид и рассказал про особенности, возможностях отеля для нас, предупредил о неожиданностях ( страховка не действует при алкогольном опьянении), также пригласил на экскурсию по магазину масел и пр добра).

Отдых понравился, а! Касаемо заселения, в середине отдыха к нам пришел гид, с работником с ресепции и попросил написать бумагу о том, что денег за замену номеров с нас не взяли. Бюрократично, но приятно)

Мой совет, если позволите, предвкушающим путешествие - радуйтесь отдыху и морю, солнцу. Отдача не заставит себя ждать. Внимание к молодым и незамужним, разумеется, повышенное, выучите пару фраз на арабском, они это заценят. Очень многие в отеле говорят по-русски. В целом люди не злые, на работе, поэтому ждут чаевых, а так как в дали от жен, а кто и холостой, а тут столько оголенных тел, сами понимаете... Желаю приехать на отдых не только с чемоданом вещей, но и с мешочком вежливости и снисхождения, человеческий фактор никто не отменял, тем более у людей с другой культурой.

Развлечения и спорт

Старый город, базар

Развлечения и спорт

Прогулка на яхте

Кальянная, вселый Оскар)))

Кальянная

Упс... Кто-то занял мое место)

Вид с кровати

Вид с нашего балкона

Подружки

первая береговая линия хорошая работа гидов размещение бассейны экскурсия на яхте нормальная еда
алкоголь местный отсутствие wi fi( но и хорошо иначе сидели бы в инстаграмме всю дорогу
Добавлено 07.12.14 19:32 (5 853 символов в тексте)

17:35 09.12.14

Желаю приехать на отдых не только с чемоданом вещей, но и с мешочком вежливости и снисхождения, человеческий фактор никто не отменял, тем более у людей с другой культурой. - очень замечательная фраза!

08:51 10.12.14

Спасибо, Анна ))).

16:05 10.12.14

Разумеется, Вы правы, Глеб. Конечно, конкуренция и битва за туристов всегда была и будет , тем более в Шарме.. Вопрос намерения и удобства. Нам было удобно заплатить на стойке рецепции за прогулку на яхте, и в случае проблем распекать их именно у себя в отеле, под жо...эээ боком, так сказать, а так, ехать в эту турфирму заказывать, а при косяках опять туда ехать доказывать, что не верблюд. Конечно, если речь идет о 100 и более долларов есть смысл за них побороться. А когда речь идет о 20-30 баксах.. ну не тот геморрой.... И потом, лично я считаю, что в другие страны нужно ехать отдельно, а не из страны в страну на пару часов, ибо с дорогой так и получается, бегом к Стене плача, бегом на Голгофу, бегом- бегом и трястись бОльшее время в дороге. да еще и за 100-200 долларов.
Ну это мнение мое, разумеется, да и цели не было ... Я получила удовольствия от дайвинга намного большее чем стоит сия экскурсия, поверьте. Впечатлений у мя на миллион долларов было, я считаю, неплохое приобретение (вложение денег)))))).

17:56 10.12.14

Глеб, можно на экскурсии в Эрусалим съекономить еще 20 у.е., если брать их не от One Tuour а от Red Sea Travel. Все равно потом у границы всем выдают одинаковые талончики от One Tuour и сажают в один автобус, резависимо, где ты покупал экскурсию, у One Tuour, Red Sea Travel, или на улице за 95 у.е.

18:04 10.12.14

Дарья, полностью с Вами согласен по поводу экскурсий! Столько мучений в дороге...Действительно в Израиль надо отправляться, чтобы все все посмотреть спокойно.

Все отзывы Дарья (1)