АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 41
Читательский охват: 9798
Фото: 19
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2014
21.11.14 - 02.12.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный отель

Замечательный отель в шаговой доступности от моря. Мы сразу выкупали номер с выходом на море и балконом, что нам при заселении и предоставили. Номер очень хороший, просторный и со всеми причитающимися атрибутами (тумбы, шкаф, сейф, телевизор, столик и прочая), на балконе как положено, два стула и столик. В ванной есть все необходимое, если что-то кончалось, сразу докладывали. Мини-бар у нас изначально был пустой, но нам он и не был нужен. Чайник и прилагающие тоже были. Завтраки обычные континентальные, почему тут все в таком восторге от яичницы/омлета, резиновых сосисок, ну и макарон с овощами? Такие завтраки вас ждут в отелях любой страны мира. К завтракам претензий нет, впрочем как и восторгов.

Неплохие бассейны, в которых разрешали купаться в любое время суток, что отдыхающие с удовольствием и делали, не смотря на хлорку. Что удивительно, там и днем было всегда полно народу, хотя до моря рукой подать. Лестница не настолько уж и крута, чтобы невозможно было подняться и спуститься. Если встать спиной к отелю и повернуть направо, с этой стороны лестница легче и не такая крутая, как слева.

Море.... Ооооочень грязное, это да, особенно во второй половине дня, когда с курирующих на острова яхт выбрасывают бутылки, еду, тарелки и к обеду всё это благополучное добирается до нашего пляжа. На море лучше ходить до обеда, вода намного чище и волн не так много.

Отель находится на самом отшибе, поэтому после экскурсий этот отель всегда будет последний по развозу, поэтому нужно готовиться к тому, что после экскурсии вы минут 40-50 будете болтаться по Паттайе, пока развезут всех остальных и только потом уже в Кози (даже если пересаживают в мини вэны, это не будет гарантий быстрой доставки до отеля). Как ни странно, но и забирали на экскурсии нас почти всегда одних из последних, поэтому опять же участь кози бич трястись в автобусе на галерке.

Но в том, что отель находится на отшибе есть и большой плюс: основной пляж Паттайи проходит вдоль Пляжной улицы, на которой громоздятся друг на друге огромное количество многоэтажных!!! отелей, через дорогу от улицы и идет пляж - это ряд отельных шезлонгов и узкая пойма песка. А теперь представьте СКОЛЬКО народу купается на этом пляже. Непостижимое количество. Люди, которые ходили на эти пляжи, плюются и говорят, что пляж у Кози в разы чище. Вам было бы приятно купаться в мусорном ведре? Вряд ли. Поэтому очень меня удивляют люди, которые хают, что Кози находится на отшибе от центра. Зато он и в разы чище, и народу в сто крат меньше!!!

По еде. На улице, где находится отель, очень много кафешек, цены почти везде одинаковые, так что все зависит только от ваших симпатий и желаний. Заходили в хваленое кафе "У Миши". Цены там такие же как и везде, еда и порции тоже не больше, чем в любых других кафе. Но когда вместо заказанной акулы нам принесли жареных окуньков... К счастью, мы уже опытные путешественники и прекрасно разбираемся в экзотических блюдах, в том числе и в мясе акулы, и когда на претензию, что принесли обычную жареную рыбу, нас еще и пытались уверить, что это катраны, только ну очень маленькие.... Простите, но в этом кафе, судя по восторженным отзывам, лохов всегда достаточно. Мы это в заведение больше не заходили и другим не советую. Повторюсь, что кафешек полно и все они в примерно одинаковой ценовой категории, и в каждом кафе подают огромные порции (а не только У миши), и в каждом кафе есть бесплатный вай-фай и вежливое отношение, абсолютно в каждой кафешке подают презенты от заведения. Очень советую попробовать супчик Том Янг, бесподобной вкусноты.

Уолкен-стрит. Можно дойти пешком минут за 20, максимум 30. Не впечатлил. Китайцев больше, чем людей и проститутки сплошным рядом слева и справа. Цены в кафе и ночных клубах аховые. В Паттайе есть два ночных рынка, один работает каждый день, другой в пятн-суб-воскр. Советую съездить на рынок, который работает только по выходным, товар там такой же, а вот цены в 2-3 раза дешевле, чем на каждодневном.

Экскурсии все неплохие. Многие берут острова, но там по отзывам такое же грязное море и такое же невероятное количество людей. На малолюдные острова ездить - нужно знать куда и как. Мы брали Камбоджию (2 дня), реку Квай (два дня), Х-шоу, шоу Альказар, и в подарок у нас была Паттайя 3 в 1 + Крокодиловая ферма. Кого интересует мнение по экскурсиям пишите в личку, отвечу.

Отель этот с удовольствием рекомендую.

Плюсы отеля
просторные номера ненавязчивый сервис
Минусы отеля
пожалуй только грязное море
Добавлено 08.12.14 13:09 (4 427 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:52 08.12.14

Добрый день Елена . Подскажите пожалуйста , стоит ли ехать на две бесплатные экскурсии ? У меня они тоже будут.

17:14 08.12.14

Если вы первый раз в паттае, то конечно возьмите....Только ничего на этих экскурсиях не покупайте, там всё оооочень дорогое.

18:48 08.12.14

Здравствуйте! Да, обязательно съездийте, хотя бы для общего развития. Паттайя 3 в 1 похуже, там всё бегом-бегом и галопом. Крокодиловая ферма нам понравилась больше.

14:39 09.12.14

Елена, лежаки на месте, не убрали, как на Пхукете?

14:57 09.12.14

Юлия, лежаки есть везде. Возле бассейна бесплатные, на пляже платные. Стоит около 50 бат, но мы спокойно лежали на полотенчиках )

15:00 11.01.15

Елена, а не подскажите есть ли экскурсии на жемчужную ферму? Хочу прикупить жемчуг.

13:25 14.01.15

Анна, в нескольких экскурсиях есть заезд в магазин, где продают жемчуга. Это Крокодиловая ферма и, если не ошибаюсь, Паттайя 3 в 1. Но завозят, это точно, мы и сами прикупили )

14:06 14.01.15

Спасибо!

09:20 19.01.15

Елена, подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать - Камбоджу, или реку Квай? хотим на одну из них съездить.

12:29 21.01.15

Камбоджа намного интересней, но и намного утомительней, вернетесь выжатая как лимон )). Река Квай поспокойнее экскурсия, но ненужного шопинга больше. Был бы выбор, я лучше в Камбоджу еще раз махнула. Если соберетесь на реку Квай, берите что-нибудь от комаров, странно, что об этом не предупреждают, но на речке их много.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Б-ва (5)