Регистрация: 09.12.14
декабре 2014
01.12.14 - 09.12.14

без питания

Отличный отель для активного отдыыха

Буду первой, приехали в отель часов в 7 вечера, нас быстро расселили, нам достались номера 101 и 102 так как приехали мы впятером, номера находятся на 2эт, т.к. снизу еще этаж с парковкой, этажей всего 5, сначала нас смутило, что прямо напротив нашего отеля по всей длине стоит еще один двухэтажный отель, потом мы уже не обращали на это никакого внимания, т.к, мы приехали отдыхать, а не сидеть в номере, у отеля есть небольшой бассейн с торца здания и также можно пользоваться маленьким бассейном отеля напротив, он был ближе к нашим номерам и поэтому мы чаще окунались в нем, вода в бассейнах достаточно холодная (особенно если едите с детьми), т.к., отель стоит в тени горы всегда, и это большой плюс, так как отель не нагревается на солнце, и не приходиться, все время включать кондер. На крыше отеля кормят завтраками, но мы брали тур без питания, и просто вечером поднимались полюбоваться, открывающимся видом на море и горы, там же вы увидите обезьянок бегающих прямо по крыше отеля, отель буквально вырублен в скале, и это безумно красиво, я где то читала, что много насекомых в коридорах по вечерам, у нас на 1 этаже живности вообще не было, но когда я поднялась вечером на 5 эт, то увидела там богомола и большого паука, но он сразу испугался и убежал от меня, так что если не любите насекомых просите этаж пониже, на рецепшен очень отзывчивый персонал, любая ваша просьба тут же выполняется, уборщица вечно забывала ложить нам чистые полотенца, но на рецепшн их тут же выдавали, так же в день можно взять 1 раз комплект пляжных полотенец, Wi-fi бесплатный, работает нормально, даже видео смотрим, в отеле есть тук-тук, который возит к морю, записываться надо заранее, но даже если забыли можно попросить прямо перед выездом, расписание висит на рецепшн. Теперь, что касается номеров, отель достаточно новый и поэтому вся мебель соответственно тоже, но такого количества ее я не видела еще нигде, это не номер, это целая 1-комнатная квартира, есть кухонный гарнитур, микроволновка и полноценный холодильник, телевизор плазма, дополнительный диванчик и журнальный столик, 2 шкафа, 2 зеркала, куча маленьких шкафчиков, короче круто, балкон небольшой, но уюный и главное он есть, кондер работает отлично, до моря конечно не близко, 25 мин по центральной улице, но если срезать то будет где то 15 минут, короткий путь выглядит так выходите из отеля на первом повороте поворачиваете налево идете по асфальтированной дороге, на т-образном перекрестке поворачиваете идете мимо отеля "ОРХИДЕЯ", пройдя его поворачиваете, еще раз налево перед крытой парковкой, здесь асфальтированная дорога переходит в проселочную травку, проходите чуть вправо и там слева увидите накатанную автомобильную дорожку между коттеджей тайцев по ней вы выйдите снова на асфальт сворачивайте еще раз налево и по этой дороге вы выйдите прямо к пляжу, если для вас это сложно можно просто у отеля орхидея не сворачивать налево и выйти прямо на центральную улицуи пойти налево к пляжу, вы все равно срежете достаточно большое растояние ))) вобщем отель не для ленивых, мы весь отпуск смеялись, что у нас программа "худеем за неделю" и действительно все похудели, если выйти из отеля на центральную улицу, то справа метрах в 500 можно найти LOTUS это крупный тайский супермаркет, там и мы и тарились все время. Если вы не привыкли сидеть в отеле, то он вам подойдет, иначе будет скучно, так как територии у отеля нет, мы все время были на экскурсиях (ездили на байках и авто в аренду, брали у MR.Cord, кстати рекомендую, агенство находиться почти напротив Макдонадса чуть правее, байк-280 бат со страховкой +копия паспорта, авто от 1200бат + депозит 10000бат и копия паспорта, либо паспорт без депозита) мы ездили на байках за 1день посетили Храм тигра (смотровая площадка на высоте 600м, подъем не из легких но оно того стоит), и Национальный парк на водопады, в пещеры не пошли уже устали, на машине были на Sa MARACOT и Hot Stream ооочень понравилось всем рекомендую, экскурсия просто супер, конечно же были на островах PODA и Bamboo, там неплохой снорлинг, хотим еще взять тур именно по снорлингу с лодки завтра, билеты на острова продаются прямо на входе с центральной улицы на пляж, лодки стоят на пляже, в общем нам отель понравился и отдых удался!!! И кстати в отеле дают бесплатно на прокат велосипеды, но они ржавые и подьем достаточно крутой в отель, так что нам 1 раза прокатиться хватило )))

Вот мимо этой парковки надо срезать по проселочной дорожке, чтобы сократить дорогу к пляжу, на заднем плане отель "орхидея"

Острaов Bamboo

Острaов Bamboo и его обитатели

ЛОНГТЕЙЛ на котором возят на острова

Наше АВТО

Остров PODA

Остров PODA

все в нем один большой плюс
долековато до моря
Добавлено 09.12.14 11:45 (4 396 символов в тексте)

13:13 13.12.14

Мария!
хотим с маленькими детьми в этот отель!как мы сможем там гулять с коляской???