Регистрация: 09.12.14

ноябре 2014
16.11.14 - 23.11.14

Остались довольны.

Проживали в данном отеле в друзьями 7 дней ( отель выбирали сами).Брали в отеле завтраки и обеды, не хотелось после пляжа куда-то бежать обедать и терять драгоценное время.Ужинали в "Золотой вилке" (на Насер и Рига роуд).

Отелем остались довольны, минус только за бассейн ( вода чистая, теплая, но нельзя было позагарать т.к. он закрытый) и в номере не работает кондиционер на обогрев ( первую ночь было холодно). Теперь подробно-

Питание. Ставим 5-. Для 3-х * очень даже ничего. За 7 дней блюда ни разу не повторялись.Все было вкусно и не остро .Минус только за то , что было мало фруктов и выпечки.Давали либо арбуз, либо яблоки или бананы.В обед всегда разный суп-пюре ,курица, говядина, рис, картофель или макароны, много салатов,из напитков только вода.Хотя всегда отдыхаем в 5* ( Турция и Египет). Есть с чем сравнить.При заселении выдают талончики на завтрак и обед. Когда приходили в ресторан официанты их обязательно спрашивали.Многие писали про запах по ходу в "столовую". Его нет. Везде висят освежители воздуха.После ремонта совершенно изменился холл, ресторан и reception. Все стало как бы современным.Так что последние фото на этом сайте не соответствуют дейтвительности.

Номер. Проживали на 3-м этаже.Опять же начитавшись отзывов , из-за дискотеки, хотели выше, но отель был заполнен. Да, музыку слышно, но когда приходишь уставший в 12 ночи засыпаешь моментально.Номер нам достался на 3-х.2 двухспальные кровати и односпальная. Попросили чайник- принесли.Мини бар пустой.Есть электронный сейф и весы .В ванной мыло, шампунь, гель, лосьон .Всегда пополняли. Кому нужен фен- берите свой ( в отеле он очень слабый) .Убирались каждый день.Постельное белье белоснежное.Минус поставили только из-за кондиционера- он не работал на обогрев.Первую ночь было холодно - спали в толстовках.На следующий день нашли выход из положения. Просто на день оставляли окно открытым и проблема решена.

Бесплатный WI-FI в лобби ( часто разговаривали по скайпу) .Бассейн находится на крыше.Посетили его 1 раз по прилету т.к. не успевали на пляж.Еле его нашли.Поднимались по узкой лестнице.Он средних размеров и глубокий.По фото на сайте мы подумали , что он крытый ( хотели позагарать , даже крема взяли - вот смеху было), но не закрытый полностью.Надеялись , что есть участки куда попадает солнце.Но, нет.Он полностью закрыт.Чтобы посмотреть город - открывали окно.Рядом стоят 2 старых лежака и несколько стульев.Небольшой тренажерный зал находится около бассейна . 2 тренажера в рабочем состоянии, остальные сдвинуты в угол( по виду состояние хорошее). 2 сауны ( мужская и женская ) также около бассейна.Они выключены. Если хотите попариться нужно предупредить , что бы их включили заранее.

Трансфер на пляж .На рецепшине лежит листочек ,куда нужно записывать номер комнаты и количество человек желающих поехать на пляж.Автобус отправляется в 8.00.Если количество желающих больше , чем может вместить автобус , то отель дополнительно добавляет рейс в 9.00.Мы этого не знали.Пришли в первый день в 9.00.Нам повезло , что было много желающих и дали доп. рейс, а то пришлось бы ехать на такси - 25 дирхам в один конец ( 1 дирхам = 13 рублям). Возят на пляж Аль- Мамзар .Если приехали в 8- забирают в 12.00.Если в 9, то забирают обратно в 13.00.Вход на пляж 5 дирхам за человека.Хотели посетить пляж около паруса, но его закрыли на 5 лет. В женский день ( среда) автобус возит на бесплатный пляж около Аль-Мамзар.

Расположение. Тут конечно 5+. Все рядом. Метро , рестораны,магазины, набережная. В продуктовых магазинах покупали экзотические фрукты, соки и мороженое. Сувениры в "Дей ту Дей" .Ребенку привезли много необычных сладостей.

Экскурсии покупали у "Алладина" и "Арабиен Найт". Брали обзорную по Дубаю ( в первый день, договаривались заранее через сайт, потом общались по смс) ,Абу-Даби (вечернюю, мечеть вечером неописуемой красоты, туристов мало), сафари( такого адреналина давненько не испытывал, это было круто).Все было на высоте.Сами передвигались на метро и такси .В метро покупали серебряную карту, ее потом пополняли.Посетили все молы.По поводу такси( вдруг кто летит в ОАЭ впервые), при посадке на счетчике стоит 3,5 дирхам. Минимум при поездке берут 10 дирхам. Поездка от "Золотого рынка" до нашего отеля встала нам в 7,5 дирхам . Отдали 10 .И еще один момент - не забудьте оставить 70 дирхам для оплаты туристического налога .Его мы оплатили после выселения.Кстати , в холле сидит женщина, которая продает экскурсии.Цены такие же как и на пляже.Автобусы одни и те же.Потом только узнали об этом.Если будут проблемы она поможет, подскажет.

Многое можно написать об увиденном в ОАЭ, но сайт предназначен все таки для отзыва об отеле.

Итог. Кто хочет позагарать на солнышке около бассейна, любит идеальную тишину ночью- вам в другой отель.

Мы же считаем ,что с отелем не прогадали.Отдых получился шикарным.Обязательно вернемся в эту страну.

СПА

Вид из окна около бассейна

Вид на Дейру

Золотой рынок

Мечеть в Абу-Даби

Аквариум

Вид из самолета

парк феррари ( очень крутой)

Мечеть (люстра из кристаллов Сваровски)

песок просто чудо

Закрытые остановки с кондиционером

аквариум в Дубай моле

Вид из последнего вагона метро

Добавлено 09.12.14 21:59 (4 971 символов в тексте)
Все отзывы Анатолий (5)