Регистрация: 27.09.13
октябре 2014
22.10.14 - 05.11.14

2.7

Ожидала лучшего!

Зря игнорировала отрицательные отзывы. Перед поездкой вчитывалась только в положительные и радовалась, что еду в отпуск. Хургада - грязнущий город. Я поразилась тому, что местные жители так ненавидят свой город. Натуральная помойка на всех улицах. На территориях отелей - чисто. Для сравнения, в Шарм-Эль-Шейхе почище в самом городе и не возникало ощущения брезгливости. Самолёт прилетел рано утром и мы морально были готовы к заселению после 14.00, но надеялись, что нам повезёт. Я ездила с сестрой и тремя детьми: 15,11,7 лет. В отель прибыли в 6.30 утра, маялись до 10.00, нас отвели в якобы предназначенный для нас номер в Клеопатре 402 - это скорей всего и есть тот номер с видом на помойку, который всем показывают для выбивания денег за официальный переезд. Согласились посмотреть то, что они нам предложат за переезд (доплата 60 дол за каждый номер). Нам предложили вполне отличные номера в Вилле, рядом с аппартаментами хозяина отеля. Сторговались на 100 долларов за переезд с двух номеров. Вид с балкона шикарный и всё в шаговой доступности. Вселились и весь день прошёл в посещении нас разными службами ремонтников, потому что я им сразу указала на все недостатки: замок дверной не работает, сейф не работает, нет белья для третьего человека, не работают некоторые лампочки и уличный свет, разбитые 2 бра из 4х. К вечеру отремонтированный замок заело и вылетел (трухлявый был) дверной косяк. Его нам ремонтировали до 22.00. Все вопросы там может решить Элина, которая может с мату управлять ленивыми "сервис-инженерами" данного отеля. Спасибо ей за это огромное. В первую же ночь моего сына (7 лет) искусали насекомые, весь исчесался до крови и наотрез отказался плавать в море, т.к. раны разъедало солёной водой. А в бассейнах вода холоднючая, он очень был расстроен, т.к. полгода назад ездили в Шарм и там был тёплый бассейн из которого он целыми днями не вылазил. И он ждал этой поездки, чтобы купаться. Мне море понравилось. Территория отеля небольшая, но логичная. Питание - не очень вкусное, но наесться можно. Напитки алкогольные, кроме пива не пили. Пиво слабенькое, с каким-то привкусом, по 50 гр. с пеной в пластиковом стаканчике по 2 шт в руки при длинных очередях за ним в час пик на пляже. Персонал - 60% я бы повыпинывала. Ну, не нравится тебе твоя работа - иди ищи другую. Анимация - отличная, самая лучшая из всех, что я видела. Хотя наши дети в ней не принимали участия, но другие ребятки пищали от восторга. А для взрослых тоже организовано всё на лучшем уровне. Вай-фай слабенький, но фурычит на рецепшене, нам даже удавалось по скайпу с роднёй поболтать. Кальянная есть, бесплатный кальян организован с 15 до 17ч... Кальянщик являлся в лучшем случае в 15.30. Все сидели и торжественно ждали, когда же достанется бесплатный кальянчик. А сам кальянщик до 16.00 с ненавидящим взглядом готовил угли, а потом ходил и разбрасывал ожидающим за столы. Когда пришли вечером в кальянную и за 4 доллара заказали платный - улыбка с его лица не слезала и аж три раза уголёчки нам менял и травки вкусные были в кальянчике. Разница с бесплатным огромнейшая. Неправильный маркетинг у него((... Ты обслужи за бесплатно так "пациентов", чтобы захотелось проводить время в кальянной денно и нощно. Пренеприятнейшая история произошла с гидом от Корела. На наш отказ взять у него экскурсии, стал швыряться нашими ваучерами и отказывался нас регистрировать. Столько было ненависти в его словах и действиях - полдня от этого было напрочь испорчено. На территории есть ещё один неприятный момент - это необходимость проходить через небольшую улицу с магазинчиками на территории отеля. Ежечасно навязывали свои товары и культурного отказа они не понимают. Напрягало это ужасно. На горках есть надсмотрщик, который не предупреждает никого, что вперед головой с горок съезжать небезопасно - были травмы. Ездить на горкам можно и это вполне весёлое занятие, но ни в коем случае не вперёд головой. Удар был крайне неприятным и мы с сыном не одни попали в такое положение, одна девчуля даже губу порвала от такого удара. На экскурсии ездили 2 раза на квадриках и на подводной лодке. Экзекуция "массаж рыбками" на территории отеля стоит 20 дол, но легко соглашаются за 5 дол. Мне ужасно не понравилось, неприятно. Есть на территории дискотека, но самый огромный её минус - это местные арабы, которые посещают её за деньги и полны уверенности, что только их мы там и ждали. Липнут в открытую, пришлось большую часть времени отбиваться от их назойливости. В игровой комнате есть возможность поиграть в бильярд и настольный теннис. Любителям тенниса рекомендую запастись шариками, они у них там на вес золота и почти все сломанные. Волейбольная площадка пользовалась популярностью, играл там народ постоянно и с азартом. Ребятишкам мультики в амфитеатре показывали на большом экране. Вроде бы есть и положительное во всём этом, но окончательно моё впечатление испортил тот факт, что у меня ребёнок весь был искусанный и каждое утро просыпался в новых волдырях. У меня тоже были укусы, но не в такой степени была реакция на них. Что мы только от этих комаров не покупали((. Полночи ловила их в комнате (летели они из раковины в туалете), фумигатор не помогал, мазь от комаров тоже.... и неудивительно, т.к. в последний день увидела и поняла кто же это нас кусал - оказалось, что это самые обычные клопы!!!!!!!!!!! И у меня общее впечатление от отеля осталось как "КЛОПОВНИК"(( Элина-менеджер посочувствовала нам и поохала, сказала, что разберётся с этой проблемой, но отдых был испорчен. Гид отельный, видимо, нам решил отомстить и организовал нам выезд из отеля раньше на 5 часов((. Все эти 5 часов мы торчали в аэропорту. Цены в кафе аэропорта поднебесные. Лучше бы мы это время провели в отеле((. Уборщикам номера платили по 1 доллару через день, за 13 дней отдыха были лебедь, заяц и крокодил, вроде бы ерунда, но радовало. Но при этом приходилось им тыкать в неубранный от песка поддон в душе и песок на балконе. Сама снимала простынь и просила поменять, т.к. она была вся в кровоподтёках от расчесов мест укусов клопов. С детьми ходили вечером после ужина в парк "культуры и отдыха", который находится в 200 метрах от отеля. Там цены на аттракционы смешные - всё по 5 местных денег (7 местных фунтов - 1 доллар). И приличный кальянчик там тоже по 5 фунтов местных. Море, солнце - это всегда хорошо, но как оказалось весь отдых могут испортить элементарные клопы((...

Екатерина оценила сервисы

море анимация
клопы холодая вода во всех бассейнах
Добавлено 11.12.14 12:36 (6 412 символов в тексте)

07:21 19.12.14

доброе утро! мы летим 7 января подскажите сауна, тренажерка в отели бесплатно? Заранее спасибо!!

15:29 20.12.14

Уважаемая Екатерина,

От имени управляющего состава и всего персонала, я хотела бы принести наши глубочайшие извенения за то, что Вы были разочарованы пребыванием в нашем отеле!
Надеюсь что Ваши следующие каникулы принесут Вам больше положительных эмоций, чем отдых в Sphinx Aqua Park Resort!

С наилучшими пожеланиями

09:38 26.12.14

Есть ли вариант, когда в феврале мы купим путевку в ваш отель и нас примут как родных?

00:36 31.12.14

какой ужас!! клопы - это невыносимо!! надо было с укусами обратиться к доктору по страховке /мне выдали мазь и таблетки бесплатно!/но это были мелкие мошки, слава богу не клопы!

Все отзывы Екатерина (8)