Регистрация: 02.07.12
октябре 2014
07.10.14 - 14.10.14

2.7

Не оправдал ожиданий

ПЛЮСЫ:

+ анимация (для тех кто любит шумное веселье)

+ достойное питание (с некоторыми оговорками)

МИНУСЫ:

- плохое соотношение цена-качество

- ужасная слышимость в номерах

- непродуманное расположение номеров

- беспардонность горничных (врываются в номера)

- очень шумная анимация, от которой не скрыться в номере

- некачественные алкогольные коктейли (в них почти нет алкоголя)

- не бесплатного wi-fi

- утомительная дорога до пляжа

Бронировали отель самостоятельно. При заселении возникла проблема с кроватями, через booking мы заказывали одну большую, а в номере было две односпальных сдвинутых кровати, которые были заправлены одной простыней. И все бы ничего, если бы нам сразу сказали, что у них в отеле это и есть «одна большая кровать». Но нас промурыжили с заселением до вечера, обещая исправить эту проблему. Не критично, но впечатление было испорчено (даже дешевые отели предоставляют двуспальную кровать).

Номер.

В номере кровать, прикроватные столики, диван, журнальный столик, кресло, шкаф с зеркалом в полный рост, письменный стол, телевизор. Нам показалось неудобным, что телевизор расположен напротив дивана, а не перед кроватью, в итоге мы самостоятельно поменяли местами диван и кровать. В ванной две раковины, ванная, унитаз и беде (отделенные небольшой перегородкой от ванной) разнообразные банные принадлежности: зубные щетки, зубная паста, шапочка для душа, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, набор для бриться (станок и пена для бритья). Сантехника не в лучшем состоянии (см. фото).

С уборкой были проблемы: горничные не реагируют на табличку «Не беспокоить» и врываются в номер – довольно неприятная ситуация. Несколько раз уборку не производили вообще по причине того, что когда очередь доходила до нашего номера, мы были в нем, а позже горничная видимо уже не возвращается к уборке пропущенных номеров. Странная ситуация для такого крупного сетевого отеля.

Отдельного внимания заслуживают балконы в номерах, во всех номерах они организованы по-разному (см. фото), но практически на любой балкон может зайти кто угодно. Нам более или менее повезло, у нас был балкон на возвышении (несколько ступенек) и его удобство было в том, что можно было прямо с балкона выйти в бар и вернуться обратно. Но некоторым повезло меньше, в некоторых номерах роль балкона выполняет ничем не отгороженное пространство на общем проходе, просто рядом с номером стоят стол и два стула – это и есть балкон. Так же есть номера, вход в которые возможен только через балкон!

Слышимость в номере просто жуткая – по утрам мы просыпались от того, что соседи включили кран с водой, а вечером до полуночи мы в своем номере слушали сразу две программы анимации: через закрытую балконную дверь слышно живую музыку из бара, а через входную дверь долбит вечерняя шоу-программа. В других отелях мы с таким не сталкивались. Вообще, сама анимация тут организована прекрасно, и тем кто любит шумные мероприятия, наверное, понравиться.

Питание.

Питание в целом на высоком уровне. Но по такой цене, мы ожидали большего. До этого отдыхали в отеле Iberostar Torviscas Playa - ценовая категория одна и та же, но качество еды и напитков на порядок выше. Здесь же дорогостоящие продукты, такие как сыр дор блю, хамон, креветки, появились в меню по разу за неделю. Но привередничасть можно только если есть с чем, сравнить. Из плюсов питания можно отметить прекрасно организованные обеды в баре у бассейна. Вполне можно полноценно пообедать: жарят шашлык из курицы, колбаски и овощи на гриле, так же есть овощи, фрукты, нагетсы, пицца, паэлья. Там же весь день стоит холодильник с разными видами мороженого в свободном доступе – дети отрываются! В ресторане тоже много вкусного, но есть явная проблема с нехваткой мест. На обеде проблем с местами нет, но вот на завтрак и ужин вполне можно нарваться на очередь.

С напитками дело обстоит похуже. Основные коктейли, мохито и пиноколада, намешиваются заранее, содержание алкоголя минимальное. Прочих коктейлей может вообще не быть в наличии. Лучше брать что-то в чистом виде, например вино, Бейлиз, виски и т.д. Чай и кофе качественные и вкусные.

Территория.

Территория у отеля обширная и красивая, но передвигаться по ней через пару дней мы устали. Необходимо воспользоваться несколькими лифтами, чтобы добраться с самого нижнего на самый верхний этаж. Бесплатного wi-fi нет, даже на ресепшен – это очень удивило.

Пляж.

Прогулка до пляжа занимает примерно 15 минут. Туда попроще, а назад под горочку. Устраивать такой поход два раза за день нам было лениво, т. ч. после обеда, как правило, уже не ходили на пляж.

Резюме.

Отель не оправдал наших ожиданий, причиной тому было плохое соотношение цена-качество. Знали, что за эти же деньги можно было отдыхать намного комфортнее и потому, настроение на отдыхе было испорчено. Отель не подходит для спокойного отдыха, который мы предпочитаем.

анимация (кто любит шумное веселье) достойное питание (с некоторыми оговорками)
плохое соотношение цена-качество ужасная слышимость в номерах непродуманное расположение номеров беспардонность горничных (врываются в номера) очень шумная анимация некачественные алкогольные коктейли (в них почти нет алкоголя)
Добавлено 11.12.14 16:37 (4 876 символов в тексте)

21:40 13.01.15

wi-fi в отеле бесплатный, брали логин/пароль на ресепшен и без проблем на всей территории отеля пользовались интернетом. По крайней мере, так было в сентябре 2014.

12:53 15.01.15

В нашем номере wi-fi работал только на балконе, но вполне приемлемо, бесплатно. а вот по поводу шумной анимации очень удивительно. в сентябре 2014 года там практически ее не было, но возможно, тут играет роль местоположение номера. мы жили в 633.

Все отзывы LeLe (11)