АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.12.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1208
Фото: 9
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2014
28.11.14 - 07.12.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте! Отдыхали семьей, двое взрослых и двое детей...

Здравствуйте!

Отдыхали семьей, двое взрослых и двое детей (4 и 1,5). Всем очень понравилось. Прибыли в отель в 15:30 заселили мгновенно. В подарок получили бутылку местного виски. Тут же принесли кроватку для дочи, халаты, тапочки, чайник с набором пакетиков чая, кофе, сливок и сахара. Через 10-ть минут позвонили и спросили, все ли нас устраивает, и нет ли претензий к номеру. Номер был – хорош и мы остались. Возможно, сыграла роль 20-ка в паспорте, а может это стандартное отношение к гостям в отеле.

Пляж – огромный (около 1 км в длину). Всегда есть свободные лежаки. Скажу более - свободных лежаков всегда больше занятых. Есть несколько абсолютно диких лагун для любителей уединиться без «долбящей» музыки, других людей (найдете их, если пойдете вправо).

Риф – очень красивый. Можно заходить с понтона, а можно и с берега при условии бережного отношения к кораллам и только во время прилива. Природа наказывает нарушителей. Видел как одного туриста относили на руках после того как он решил встать ногами на коралл в котором от него пряталась мурена. Она от испуга его укусила. У другого туриста видел ободранный о коралл живот, который был весь в крови (это он решил поплавать во время отлива). Если захотите зайти с понтона и поплавать за пределами буйков – сразу предупредите об этом спасателя на понтоне, чтобы он вам не свистел. Туристам из СНГ «можно» плавать где угодно на их страх, риск и ответственность.

Номера старенькие, но стильные, исполненные в каком-то среднеземноморском, мороканском стиле. Окна всех номеров выходят на море. Вид – классный! Убирали – хорошо. Всегда в то время когда мы были на пляже примерно в 11:00. Своевременно пополняли запасы геля, шампуня, лосьона. Питьевой воды в номере всегда было 4-ре 1,5 литровых бутылки. В другие номера приносили только по 1-й бутылке в день. Возможно, сработали чаевые (1-2 доллара или 10 местных фунтов в день).

Ресторан, в котором мы питались, назывался White Cruiser. Я иногда бываю привередливым, но здесь мне очень понравилось. И ассортимент, и качество блюд и прекрасное отношение персонала и музыка (особенно на завтраке) и вид с террасы (7-й этаж и вид на море!).

Территория – большая, ухоженная. Весь комплекс состоит из главного 7-миэтажного здания, ресорта (одноэтажные постройки вдали от пляжа) и вилл. По территории постоянно курсирует автобусик сине-желтого света, без окон и дверей с убийственной музыкой )) (руки вверх, сердючка и т.п.).

Детская анимация – по сравнению с Турцией можно сказать – никакая. «Обслуживают» только детей от 6-ти до 12-ти. Мини-диско ведет девочка, которая старается, но чувствуется как ее за**ли дети и их родители.

Впечатление от СПА испортил местный сотрудник на ресепшене этого СПА. Я пришел, улыбнулся, сказал, что я пришел в первый раз и попросил показать мне все. Мальчик ткнул пальцем на дверь и сказал «Сауна-бесплатно, джакузи – бесплатно, гидромассаж - бесплатно» и все, на этом его функциональные обязанности видимо заканчиваются. Я с трудом нашел сауну. После сауны мне понадобилось полотенце и я пошел к тому же местному специалисту осведомиться где же мне взять полотенце. На лице бедуина я прочитал недоумение, мол, какого хрена я вышел в фойе мокрый. Я ему напомнил, что мне ничего не объяснили и не показали. При этом пришлось объяснять на двух языках, но местный сотрудник плохо владеет и русским и английским. Короче настроение было уже никаким. Расслабиться я уже не смог и удовольствия от СПА не получил. Впоследствии я высказал свое «фи» русскоговорящему менеджеру на ресепшене и бедной русской девочке пришлось извиняться за бестолкового напарника. Несмотря на мой УльтраОллИнклюзив и безлимитное посещение СПА – я туда больше не ходил.

О самом СПА. Русской бани – нет. Есть финская сауна со слабенькой электрической бытовой печкой, которой хватает на 2-3 человек. Если в сауне будет 8 человек (как было когда я был там) то не получиться даже согреться. В джакузи не заходил (было много людей и не хотелось лежать в ванной с 6-тю мужиками). Гидромассаж в очень соленом бассейне моей жене очень понравился, мне не очень (гидромассаж только для УльтраОллИнклюзив).

Весь персонал – отличный, приветливый, улыбчивый. Особое спасибо Юле с guest relation. Исключение – это бармены в холле и местный персонал в СПА. Эти ребята явно не на месте.

При общении с отдыхающими обратил внимание на то, что негатив шел, в основном, от гостей, разместившихся в Ресорте. Так, что добавьте немного и бронируйте номер в main-building, думаю не пожалеете.

Удачи и хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рашид оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромный пляж приветливый персонал ухоженная территория прекрасный домашний риф хорошее питание удобное время работы ресторанов хорошая шумоизоляция номеров тишина после 22:00.
Минусы отеля
платный (и очень дорогой) wifi не берите ультраоллинклюзив
Добавлено 12.12.14 08:11 (4 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:03 16.12.14

Уважаемый Рашид!
Приветствуем Вас из отеля Шератон!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас, мы обязательно учтем все Ваши замечания и предпримем меры.
Мы всегда будем рады видеть Вас в нашем отеле.

С Уважением,
Администрация отеля Шератон.

21:59 06.10.15

Добрый день . подскажите не холодно было в декабре как на пляже так и в номерах , спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рашид (1)