Регистрация: 12.12.14
ноябре 2014
23.11.14 - 05.12.14

2.3

Даже дёшево не берите этот отель

Обычно мы не связываемся с турагенствами, но в этот раз цена за отдых была на 9 тыс дешевле билетов. Взяли через Корал. Принимающая сторона Одеон Тур. Прилетели без проблем. Вышли в аэропорту. Нас никто не встречает. За 15 мин нашли наших гидов которые сидели под лестницей и ждали пока все туристы их найдут. По дороге в отель наш гид красочно описывал экскурсии которые только Одеон Тур предоставляет. Потом много страшных историй как туристы купили экскурсию на улице и их отвезли не туда....

Сам отель находится в конце улицы Джомтьен. Тук-туки туда из 10 раз доедут раза 2. Приготовьтесь ходить 700-800м пешком. При заселении берут депозит 100 дол. По русски не понимают. Немного по английски, но некоторые. В номере стоит вода которую лучше не пить. Можно кипятить и потом пить. Стеклянные бутылки ставить в мусор нельзя. Потом будете платить штраф за каждую бутылку. Кровати жесткие. Подушки большие и жёсткие. Душ находится над унитазом. Т.е. душевой кабины нет ни в одном номере. Балконов в отеле нет. Утюга на рецепшине нет.

У одного корпуса окна выходят во двор (там китайцы до 3 ночи орут бухие). У нашего окна выходили на дорогу. За ней что-то строили. Гул стоял всю ночь. И автобусы каждую ночь приезжали по 7-9 шт. Постоянно их заводили (может и чинили) и гул доходил даже до 7 эт. Вода в раковине сливается плохо. Вода горячая была. На завтрак еда всегда холодная. До 8-30ч найти столик нереально. Китайцы в немереном количестве забегают и съедают всё! Я никогда не жил с китайцами. Когда один насыпал мне сахар в яичницу я удивился. Когда другой ткнул мне в белую футболку тарелкой с арбузом я расстроился. Но когда моему соседу облили ногу кипятком я понял на завтрак нужно ходить позже. Извинений от них не ждите.

Пляжа напротив отеля нет. Нужно пройти метров 600-700 и там будет песчаная полоса метра 4 Стоят шезлонги (40 бат) и зонтики. Вода грязная. Много мусора везде. Пляжем это назвать нельзя. Три метра от вас будет дорога. Ездят тук-туки , машины, мопеды. Вечером отлив. Полоса песка уже 15-20 метров. Тайцы сидят выпивают и писают на этом "пляже". Кстати они писают не только на пляже. Вдоль забора идет тротуар около 1м. Любимое место для туалета там ))) Видел раз пять. Ну хорошо, что не мне на ноги. Вы в стране улыбок!

В первый день увидели грязь, вонь и решили уехать на остров. Интернета в отеле нет. Есть платный 50 бат в час. Работает ужасно. На следующий день приехала наш гид Светлана. Очень красочно рассказала про разные экскурсии. И люди как завороженные достали деньги. Мы решили взять экскурсию в заповедник. А потом решить куда уехать из Паттаи. Рано утром выезд.2 часа в пути. Посещение 4-5 храмов. Потом сафари на машинах по заповеднику. Жирафы, слоны, птички, бегемоты и даже тигры могут встретиться на нашем пути. Потом сплав на лодках вдоль джунглей. Крокодилы, змеи, рыбы.... очень опасно! Ночь в 5* отеле. На следующий день катание на слонах и посещение 5 красивых водопадов! Катание по озёрам на лодках. Купание в водопадах! На самом деле выезд был в 8ч и ехали мы 4 часа. По самой жаре. По дороге заехали в 2 храма. Их специально построили лет 5 назад для туристов. Потом около дороги остановились на обед. Рис, хлеб, чай, кофе, арбуз, капуста, морковка и главное блюдо: КУРИНЫЕ КОСТИ. Нижние части куриных ножек по 2-3см. Мяса на них 5-7мм , но кость с палец толщиной. Потом программа изменилась. Вместо диких животный мы поехали на водопады. Их было всего два. Купания не получилась т.к. 14 человек смогли только встать в ту лужицу , что натекла с вершины. Когда плыли ко второму начался дождь. Обратно мы пытались увидеть хоть одну рыбку или птичку, но бесполезно. Только пластиковые бутылки видели у берега. Приехали в отель. Ужин и спать. Утром разбудили в 7-30ч. Зачем? Это отдых? Позавтракали и через 10 мин уезжаем. А сафари на машинках? А дикие животные? Гид говорит: животных здесь никогда не было. Машинок тоже. Сплав проходил по речке с глубиной 60-70см. Течение очень слабое. По краю реки дорога. Тайские дети махали нам и смеялись. Джунглей не было и близко. За час мы не спеша проплыли по этой грязи и поехали на обед. Кафе тоже придорожное. Еда та же. Стали звонить нашему гиду. Она за 5 час ни разу не взяла телефон. В 4 ч были в Паттае.(должны были в 20ч приехать) Ехали опять по жаре.

Позвонили на горячую линию. Высказали всё. На утро отельный гид сменился. В рекламке убрали катание на слонах, но цену оставили. На наши вопросы почему описание экскурсии не соответствует нашему путешествию гид сказал ничего не знаю. Написали коллективное заявление и отправили Одеон Туру. В ответ они написали: экскурсия соответствовала описанию. Ни подписи ни печати. (типа слонов Вам не обещали, но у нас сохранилось первоначальное описание экскурсии)

Советую всем не брать у Одеон Тур никаких экскурсий, а в этот отель не приезжать!

Если Вас привлекает Паттая берите отель в центре и купаться езжайте на Ко Лан.

туалет он же душ

Душ течет на унитаз можно мыться сидя

На лодках мотор от Москвича. Даже с коробкой!

Роскошный водопад

Антон. 20мин опустить ноги к рыбкам 40 бат( только для русских)

Самый высокий и большой водопад

номер

За отелем живут тайцы в шалашах

За отелем. Тут туристы ходят редко

Это "пляж" напротив отеля

холодильник открывался очень трудно

Добавлено 12.12.14 12:13 (4 892 символов в тексте)

07:27 23.12.14

Сочувствую Вам, т.к. живу на Дальнем Востоке и знаю, что такое китайцы. Сама не один раз была в Китае в шоп-туре, но там настрой другой, знаешь куда и зачем едешь. Поэтому прежде чем ехать НА ОТДЫХ я обязательно узнаю размещают ли в отеле китайцев-пакетников, т.к. это полная засада: спать, есть, жить рядом невозможно!!! Даже с нашим бухим Тагилом реальнее договориться или перетерпеть, чем с китайцами. Они сразу включают тупняк, моя-твоя не понимай и продолжают свою тему. Нам, дальневосточникам, всегда смешно видеть удивление москвичей, когда они в первый раз открывают для себя китайцев)))) Спасибо за отзыв!!!

10:30 04.01.15

Елена, все русские кто был в отеле были в шоке! Мы брали путевку за сутки и не вникали селят ли туда китайцев. Но китайцы не самый ужас этого отеля. Всегда холодная еда на завтрак. Такого я не видел нигде. Скорее всего я истинный европеец. В Праге и Барселоне я как дома. Таиланд не понравился. Теперь многие советуют поехать на острова. Типа там рай и чистые пляжи. Но после карибских островов пляжи Таиланда это Анапа. Те же окурки и грязные пакеты в море.

19:23 04.01.15

Leonidos, ну зря Вы так про Тайланд! Я была там 5 раз: в Паттайе и на островах. Предварительно мониторила интернет, готовила программу пребывания. Вам жутко не повезло и всего лишь. Отдых в Паттайе - это многовариантный отдых! Паттайя славится широкой линейкой замечательных экскурсий. Надо брать на улице, там конкуренция большая, поэтому стараются для клиентов, т.к. одни другим советуют, отзывы пишут. А у гидов чистый разводняк! Из Паттайи очень близко на остров Самет (лучше с ночевкой или комбинированный тур). Самет - это нац.заповедник и там нет такого скопления народа как на Ко Лане. Или скомбинировать тур Бангкок - Паттайя - остров Ко Чанг (дикие джунгли, абсолютный релакс). Пхукет хорош в определенных местах, просто сказка, но сейчас там нет лежаков и зонтиков. А экскурсии на Пхукете на Семиланские острова, Пхи Пхи, озеро Чео Лан - это красотища, но только ехать на 2 дня, с ночевкой, чтобы проникнуться атмосферой. Остров Рейли (провинция Краби), Кораловый остров (недалеко от Пхукета), Самуи, Панган - это райские места Тайланда и уж точно не Анапа))) Анапа - это Турция. Я жила в Паттайе в отеле немецких пенсионеров: тишь, да благодать))) А вот на Пхукете однажды попала с китайцами (никто в отзывах не упомянул) теперь обязательно интересуюсь)))

13:18 06.01.15

Елена, спасибо за Ваш позитив. Мы первый раз летели через туроператора. И первый раз взяли экскурсию. Сначала мы слетаем в Аргентину и Бразилию. В планах водопад Игуасу! Ну лет через 10 может и снова в Тай. Хотя наверное уже все острова будут как Ко Лан )))))

19:09 03.02.15

Кроме китайских туристов, где их только нет, и в Европе и у нас в России, есть еще такой контингент, как туристы из Индии, в Таиланде, тк недалеко, их очень много. В Китае бываю часто, поэтому к китайцам отношение сложилось привычное, но как себя вели некоторые граждане индийцы, то промолчу. По моим наблюдениям, и отзывам друзей и знакомых, среди северных китайцев, особенно если это манчжуры, можно сказать в них преобладают наглость, высокомерие, это так скажем китайский тагил!)) В Тае китайских туристов полно, это и понятно, они рядом, плюс сравнительно невысокие цены для них. Поэтому многие приезжают как мы на дачу.

Все отзывы Leonidos (1)