Регистрация: 01.12.13
декабре 2014
01.12.14 - 13.12.14

Если еще раз надумаем посетить эту страну, то вернемся в этот же отель

Всем доброго времени суток! Наше путешествие наконец-то состоялось (отель бронировали за три месяца), поэтому готова поделиться информацией. Про территорию и восхищение отелем писать не буду (этого много в других отзывах))) Напишу сразу плюсы-минусы.

Плюсы:

1. Рядом с отелем открылся магазин!!! Он находится справа от ворот отеля, что около ресторана Рози. Цены приемлемые, как в городе, хотя пока ассортимент страдает (его постоянно расширяют). Так что пиво, фрукты, ром и даже китайская лапша))) там найдется. В минусах отеля еще напишу, что цены в нем ну ни в какие ворота не лезут. Если баночка пива стоит в магазине 10-13 тыс. донгов, то в отеле 50. Я конечно, все понимаю, но в 5 раз завышать цены совсем неправильно.

2. Пляж. Из-за прочитанных отзывов очень за него опасалась, что грязно, мелко и т.д. Оказалось все очень даже неплохо. Отлив на первом пляже - дело относительное. Я занималась йогой на берегу с 5:30-6 до 7-7:30. В основном отлив наблюдался после 7:30, так что покупаться после занятий вполне хватало. Бывало, что мелко было в 6 утра, но за час занятий вода прибывала. Так что отлив большой проблемы не представляет, хотя купаться лучше на дальнем пляже, расположение которого очень удачно. В отличие от города, где покупаться из-за волн иногда вообще невозможно, у нас все было спокойно. Купались каждый день. Ингода мусор был замечен, но опять же - не в тех количествах, что было описано в отзывах. Зато собрала лучшую из всех нынешних коллекций ракушек.

3. Выгодный курс обмена в отеле. Хотя иногда денег на всех желающих не хватало (поэтому меняйте на сотку долларов больше).

4. Анимация. Хотя на нее не ходили. Даже на файер-шоу. Мы приехали в отель отдыхать, а не развлекаться.

5. Несомненно, это территория отеля.

6. Бесплатный трансферт.

7. Очень быстро решаются все вопросы: позвонил на рецепшн (для этого нужно набрать по телефону 7), сказал «Русский», и тебя соединяют с русскоговорящим сотрудником, который достаточно быстро решает все вопросы.

Минусы:

1. Во Вьетнам ехали в предвкушении хорошего качества наряду с низкими ценами. Ошиблись. И в городе, и тем более в отеле. Это я о цене. Ну очень дорого. Самая дорогая из всех посещенных азиатских стран.

2. Отсутствие хотя бы маленькой морозилки.

Экскурсии:

Ехали отдыхать, поэтому из экскурсий были в ТхаБа и 100 яиц (яйца явно проиграли, так что не ленитесь доехать до ТхаБа), посетили Винперл (нужно ехать раненько утром - можно на 9 часов на трансферте, у Нячанг центра взять такси (маленькое нам обошлось в 70-80 тыс. донгов. На Винперле жить бы не хотелось - несмотря на то, что парк достаточно большой, самое интересное можно за день посмотреть). Из культурных программ поехали в Далат. Еще в России проанализировала информацию об агентствах, однако случайно, разговорившись на улице с гидом, выбрали тех, о ком читала не очень лестный отзыв. И не прогадали))) За очень небольшие деньги (вышло по 25 долларов на человека) на маленьком автобусе в сопровождении хорошего гида (зовут Вячеслав) проехали все места, узнали массу информации как по поводу достопримечательностей, так и в целом о стране. Так что остались довольны. Очень хотелось съездить на рыбалку, но погода не позволила.

Массаж:

Были в разных салонах. Самым хорошим оказался самый дорогой - Тимми-Спа. Нужно было и дальше туда ходить, потому что после очередного эксперимента у мужа долгое время были боли в спине. Поэтому больше не ходили. Массаж на любителя. Ни с тайским, ни с индийским не сравнится.

Так что в Даймонд Бей спокойно можно ехать. Это место, куда хочется снова вернуться.

Основной ресторан

Это рассвет. Все водоросли и мусор с ближайшего пляжа часов в 8 убираются сотрудниками отеля.

Карта отеля

Дальний пляж

Прокат велосипедов недешев - 4 доллара / час, но очень здорово

пляж территория достойный завтрак
очень дорого старый чайник
Добавлено 13.12.14 12:52 (3 567 символов в тексте)

00:59 16.12.14

Добрый день! подскажите как с погодой, едем с ребетенком переживаем что прохладно и дождливо!
сколько винперл стоит подскажите и номерочк и телефоном интересуют очень...
спасибо, про магазин вы порадовали прям очень!
www.golubeva.anastasiya@mail.ru
заранее благодарны...

12:00 19.12.14

Погода вполне сносная: в основном преобладала облачность, солнечных дней было немного, но сгореть можно за 2 часа. Дожди тоже были, но кратковременные и теплые, так что не очень огорчали. Спортивные костюмы вообще не пригодились (разве что в Далат).
Винперл на одного стоит 550 тыс. донгов на весь день. Курс меняется, так что точно в рубли не переведу (для нас вышло 1200 руб., сейчас может и подороже быть и-за доллара). И еще - с карты очень невыгодно снимать деньги, даже в отеле. На Винперле советую сразу на санки идти, потому что очередь большая (утром меньше). Мы отстояли 1,5 часа, а перед посадкой дождь пошел, так что не покатались)))
Телефоны напишу на мейл.

15:52 20.12.14

Экскурсия в 100 яйц из Даймонд бея? гы-гы
За забором ТхаБа находится И-ресорт, гораздо лучший сервис за те же деньги, тот же источник, те же грязи, даже в дУше минералка бежит.
В Далате на фуникулере ездили? На горках катались?
На массаж слепых ходили? Ничем тайскому не уступает за сущие копейки.

07:10 21.12.14

Добрый день, уважаемый Пупкин!
Во-первых, Экскурсия (от лат. excursio — прогулка, поездка) — коллективное или индивидуальное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т. п.; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью.
Поэтому из наших "экскурсий", то бишь посещений подобных мест мы самостоятельно изучили грязелечебницы.
Во-вторых, в I-Resort мы не ездили, так что ничего сказать не могу. Единственное, что В ТхаБа очень много местных было, думается, что это достаточно хороший показатель качества-цены. Единственное, нас 4 человека было. Это и дешевле и, как мне показалось, лучше. У нас была большая каменная ванна на самом верху.
Во-втретьих, в Далате на горках катались. Только без лыж)
В-четвертых, массаж разный бывает. Если Вы про тайский, что на пляже (типа спинку погладить), то вполне похоже. А если Вы про тайский, которому в специализированном центре Ват По в Банкоке учат, то не соглашусь с Вами.
Хотя опять же, думаю, что ни Вы, ни я не профи, поэтому лишь можем делиться собственным мнением (все массажи, в т.ч. и слепых мы не посещали))) Так что может где-то и лучше.

14:08 26.12.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйса, как добраться до Тхап Ба из Даймонда. Я прочитала, что бас из грязелечебницы в него не ходит. И еще хотелось бы узнать, с кем Вы ездили на экскурсии. Если не трудно, напишите, пожалуйста. migalko74@mail.ru Заранее благодарна, с уважением, Елена.

09:49 28.12.14

Добрый день! До ТхапБа есть два способа добраться: подешевле - это доехать на автобусе до Нячанг центра, а там взять такси (ориентировочно 100-150 тыс. донгов будет), но автобусы идут лишь в 9 утра, а потом только в 2 часа. Мне кажется, что в 9 утра ехать рано, а в 2 - поздновато. Поэтому мы брали такси от отеля (сразу за воротами). Стоимость 300 тыс. донгов. Поскольку мы познакомились с парой, то обошлось дешевле. Многие знакомятся с одним из таксистов, а потом по мере необходимости ему звонят, тоже дешевле выходит. Т.е. можно покойно позавтракать, часов до 11 покупаться, а уже потом ехать в ТхаБа. На экскурсии ездили с Саша-тур (на третьей линии), по приезду не нашла их рекламу, но вроде телефон этот 84963061034. В центре города у Нячанг-Центра очень часто их листовки раздают.

18:06 10.01.15

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а детская комната работает? Бассейн холодный? Спасибо!

07:01 12.01.15

Детская комната работает. Но сильно ее не хвалили. Зато анимация детей постарше тоже привлекает.

08:20 19.01.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бассейн холодный? И еще в рекламе отеля сказано, что есть анимация. Что она из себя представляет? И во сколько возвращается бесплатный автобус из города? Спасибо

12:09 19.01.15

Здравствуйте! Бассейн довольно прохладный. Анимация довольно обширная. Но йогу в 10 утра (т.е. после завтрака))) поскольку н до 11), я не понимаю. Расписание анимации выложу в своих фото. А так - можете на рецепшн узнать, когда волейбол, караоке, бильярд, водная аэробика. По автобусу: в город он отправляется в 9, 14, 16, 20, 21:30, обратно в 9:30, 14:30, 16:30, 20:30, 22:00. При заселении вам дадут карту отеля, где все подробно описано (по времени).

19:06 03.03.15

Добрый день. Поделитесь пожалуйста контактами по экскурсиям на vikuliska@mail.ru Спасибо.