Регистрация: 16.12.14
декабре 2014
28.11.14 - 10.12.14

Отдыхали две недели,отелем были приятно удивлены...

Отдыхали две недели,отелем были приятно удивлены - подозревали худшее) Фотографии в интернете полностью соответствуют действительности, номер чистый, все новое: огромная двуспальная кровать, кондиционер, сейф,чайник, холодильник, плазма (включали один раз минут на пять, совершенно не нужная вещь при активном отдыхе, но тайские сериалы повеселили). Наш номер был на 6-ом этаже и окнами выходил на восток - вид на гору и не туристическую,но тихую и чистую улицу, было любопытно одним глазком понаблюдать за жизнью и бытом местных жителей. Западная сторона окнами выходит на задворки здания рынка, думаю,что ниже 5го этажа вид там не самый радостный. Рядом идет стройка соседнего отеля, но шума никакого не было, единственный хоть сколько-то громкий звук по ночам - удивительное курлыкание местных лягушек)

Так же повеселило стеклянное окно в душевую и встроенный в потолок динамик со звуком из телевизора) В душе была проблема со сливом и герметичностью кабины - вода растекалась по всему полу, приходилось жертвовать одним полотенцем и наводить чистоту. Уборка и чистые полотенца каждый день, постельное белье меняли часто, пару раз оставляли чаевые с просьбой помыть душ от песка, но не сработало - уборщицы, видимо, английского не знают)

Единственный маленький недостаток - нет фена для волос. Ни в номере,ни на ресепшене, пришлось покупать. Но это все незначительные мелочи, нисколько не приносящие заметных неудобств)

На ресепшене работают очень приветливые и улыбчивые девушки,хорошо владеющие английским. Депозита при заселении нет,что очень порадовало. От отеля есть аренда байков, дороже,чем на улице - 350 батт, но зато без залога деньгами или паспортом, без проблем, в случае мелких царапин и все байки новые, в хорошем состоянии.

Завтрак однообразный, но нисколько это не огорчало. Wi-Fi хороший.

Расположение отеля очень удачное - в самом центре Патонга, рядом с ТЦ, рынком, Бангла-роуд, но вокруг отеля тихо и спокойно,а до пляжа 10 минут. Пляж Патонг показался не таким уж ужасным и грязным,как о нем везде пишут. Да шумный, да оживленный, но что бы после заката или перед завтраком сделать небольшой заплыв - это все же океан!) А поплескаться в свое удовольствие - мы садились на байк и ехали на соседние пляжи,благо их там много и каждый по-своему красив. Да и вообще, Таиланд - не та страна, в которой можно 13 дней провести лежа звездой на песке, там столько всего можно посмотреть!

Ездили от Анекса, экскурсии у гида не брали. После того, как гид поняла,что мы покупать ничего не будем,потеряла к нам интерес и разговаривать с ней стало очень трудно. На Пхи-Пхи поехали самостоятельно на 3 дня (на пароме,забронировав гостиницу заранее,всем советую,не пожалеете! Там же без проблем нашли местного на лонг-боте,который покатал нас по знаменитым лагунам), Симиланы и Кхао Лаг купили на улице, вышло дешевле и проще - любые даты на выбор. И устраивали экскурсии себе сами - Большой Будда,смотровые площадки,пляжи объездили на байке.

В целом, я в восторге от Таиланда и очень довольна отелем!

расположение номера обслуживание и персонал чистота аренда байка вид бассейн на крыше
скорее маленькие придирки:нет фена слив в душе
Добавлено 16.12.14 12:51 (3 016 символов в тексте)

15:10 25.01.15

Подскажите пожалуйста, а есть ли пляжные полотенца?
Мы тоже думаем на пхи-пхи остановиться, посоветуйте, на 2 или на 3 ночи лучше забронировать отель?

10:45 26.01.15

Про полотенца не знаю, пользовались своими, но, вроде, гид говорила,что на респшене есть.
Мне там очень понравилось, поэтому посоветую бронировать на 3 ночи) мы останавливались в Phi Phi Sunset Bay Resort, он отдаленный,на пляж возят бесплатно на лонг-боте, но отдаленность компенсируется красотой природы и полным погружением в джунгли)

Все отзывы Мария (1)