Регистрация: 30.09.12
декабре 2014
28.11.14 - 07.12.14

1.7

Долго думала что конкретно описать в этом отзыве...

Долго думала что конкретно описать в этом отзыве...

С одной стороны понимаю что это Египет, с другой стороны - ну не может же быть всё так плохо??

Привезли в отель в обед. Брали номер с панорамным видом на море. В итоге первый номер который нам дали был с видом на территорию и занимающихся фитнесом теток)))Окно в номере одно, темень как в конуре. Вообщем вернулись на ресепшн, нам достали наш новый номер из чьих то паспортов, наш же вложили обратно. Номер тот же, просто вид лучше. Вид на пляж - самый последний, самый ближний к пляжу и морю корпус - отличный вариант из возможных предложеных. Советую при покупке тура не заморачиваться за вид из номера - берите стандарт, т.к все равно поселят неизвестно куда, и можно спокойно менять номер.Если очень хочется хороший вид из номера - просите номер с видом на пляж!!! Кстати за смену номера ничего не платили, но администратор ооооочень намекал!!!Дали доллар - очевидно по смешку администратора он ждал все 10, а то и больше.

Номер. Мебель стариная, кровать скрипит, шкаф скрипит...блин, да всё скрипит))) Ванна просто ужас (фото прилагаются, не могла не показать Вам эту чудовищность). Душевая вся в плесени. Когда моешься ни в коем случае нельзя включать воду в раковине или смывать, т.к смена температуры воды вас не порадует))Ну если вы конечно не решили заколятся)))

Сейф в номере, все ценное хранили в нём - инцидентов с воровством не было.

Кухня. Столовка с ужасным шведским столом!!!Есть просто нечего!! Каждый день ели картошку фри, яичницу, иногда было вкусное мясо, непонятные салаты из макарон, или просто огурец помидор, лапша. Про фрукты я вообще молчу...апельсины на которые было страшно смотреть, и что то еще. Вообщем с фруктами у них полный напряг. Десерты никакие!

Из знаменитого Египетского алкогольного все включено можно было смело пить только пиво. Пиво бутылочное - хорошее. Остальные "типа" коктели - это смесь спрайта и какого нибудь алкоголя. Вообщем пиво и картоха фри - вот такой вот "ол инклюзив".

Но все таки главное зачем едет каждый адекватный турист - это море, солнце, пляж. И в этом плане отель не подвел. Море шикарное, чистое, плавает много рыбок, которых видно даже без плавательной маски. Заход в море отличный, песочек, сразу глубоко - очень удобно! Пляж отлично оборудован, лежаков хватало на всех в любое время суток. Полотенца без проблем меняли в любое время - всегда были!Зонтики, заслонки от ветра или от соседей))) - всегда хватало. Это огромный плюс маленького отеля!!!Нет толпучки в море, у бара, в столовке. Всегда чисто!

Вечерняя анимация - это дискотека - кальянная, которая находится в соседнем здании, и называется "Jo Jo". Покурить кальян можно, дискотека - 2,5 человека, делать нечего. Каждый вечер аниматоры возят туристов в клубы(разные). Сами не ездили, чё по чём незнаю. Но из отзывов ездивших - дорого и не интерестно. Приставучие арабы, русские "красавицы", дорогой алкоголь - вот и вся дискотека.

От Теза взяли 3 экскурсии - супер утопия(морская прогулка, остров утопия, плавание с маской у рифа), белое солнце пустыни(сафари по пустыне, багги, квадроциклы, джипы, деревня бедуинов) и вечернюю хургаду(поездка по городу, мечеть, церковь, магазины дорогие,мини - океанариум, рыбный ресторан). Понравилось только сафари. Вечернюю хургаду вприципе посмотреть тоже интересно, океанариум прикольный. Рыбный ресторан хороший, очень вкусно, по ценам адекватно. Находится он на Шератоне, называется Фиш Хаус (синяя вывеска, на входе демонстрационное большое синее меню).

Бесплатная поездка по магазинам от Тез Тура - бессмысленая трата времени. Магазины с очень завышеными ценами!!!Лучше за покупками ехать на Шератон!

Ездили сами на Шератон(главная торговая улица Хургады) - съездите туда обязательно. Огромный выбор всего. Одежда, кальяны, сувенирка, масла, да все что угодно. И обязательно берите во фруктовых лавках манго.Очень вкусно и не дорого - примерно 2 доллара килограмм. Т.е 2 манго - 4-5 доллара. Такси до Шератона - 3 доллара в одну сторону. Не бойтесь выходить за пределы отеля. Рядом с отелем магазинов очень мало. Единственное - фрукты в 10 мин. ходьбы на лево от отеля. Удобно в последний день вечером сходить купить фрукты домой.

Вообщем рассказала обо всем по немногу. Красное море и пляж - ДА, отель - НЕТ. Вот мой вывод.

Будут вопросы - отвечу всем!

Добавлено 17.12.14 20:38 (4 349 символов в тексте)

21:22 19.12.14

Ну вот как понять Ваш отзыв? Левой рукой дали затрещину , тут же правой погладили. Так всё же можно отдыхать или нет?. Как я понял , большая проблема в интерьере номера. Так в Сахаре есть и очень неплохие номера. А непонятные салаты - не нравится , не ешьте . А если совсем ничего не нравится , тогда подумайте о Геленджике или Пицунде . Вот где хороший вид за километр от моря. И шведский стол и мутно-зелёное море и каменный пляж и "бесплатное пиво" и беспросветная грязь и недобрые взгляды аборигенов.... И за те же деньги (ноябрьские). Сахару надо просто понять ( и простить) . Вот я Вам сейчас завидую

17:59 22.12.14

Александр, не надо тратить своё красноречие на таких довольно-недовольных товарищей. Главное, мы хорошо отдохнули, всё понравилось. А они пусть ковыряются в салате из макарон, ищут что поесть на ужасном шведском столе, вместо того, чтобы отдыхать и набираться сил перед новым рабочим годом.

08:25 27.01.15

Были в этом отеле в августе, 11 ночей. Заплатили 87 тыс за двоих.
Разместили за доплату со второй попытки в номер над рецепшеном с бельем от предыдущих отдыхающих со следами от раздавленных клопов...
В номере постоянно были большие проблемы с сантехникой и уборкой, доллары эти проблемы не решили.
В столовой- корм отвратительного качества с плевками арабских детей( видели не один раз!) Все моется сырой водой, напитки юппи на основе той же воды. Посуда только споласкивается. Отравились на четвертый день.
Единственный плюс отеля- песчаный плавный заход в море. И это все. Коралл мертвый, богатой фауны Красного моря вы возле него не увидите. Буйки совсем недалеко, так что любителям поплавать вволю будет проблематично, т.к.за буйками сразу яхты и моторки. От них в воде и на песке маслянистые разводы и запах солярки. Полотенца грязные, лежаки и матрасы приходилось таскать самим.
Номер продляли перед выездом, за 5 часов 20 долларов, чемоданы нам замотали пленкой аж за 5 долларов 2 чемодана. Своего не упустят...

Вот вкратце то, что мне бы хотелось добавить к этому отзыву. Мой отзыв несколько ниже.
Поверили в высокий рейтинг отеля и положительные отзывы. Отпуск полностью испорчен. Думаю, что реально побывавший в этом отеле и находящийся в адекватном состоянии человек в таких условиях проживания вряд ли сможет найти массу позитива. Положительные отзывы пишутся лицами, заинтересованными в посещаемости этого славянского гетто.

23:35 26.02.15

Согласна полностью с оценкой! Еда отвратительная,после двух дней отпуска очень серьёзно отравилась (нигде,кроме ресторана не ела, алкоголь и юпи не употребляла).Так что следующие 6 дней пила воду, попыталась съесть финики (которые не свежие,а сухофрукты), но и тут увы и ах...белые червяки... Про номера молчу, мы не сильно на это обращали внимание! Номер нам дали хороший по расположению (с доплатой в 15$).Отпуск спас только лишь дайвинг (экскурсия).Пляж,кстати тоже неплохой, заход отличный,но рыбок в море почти и не было,может время такое не подходящее, поездка была в октябре.Ещё по поводу питания,оттравилась не только я,некоторых людей увозили в местный госпиталь!

Все отзывы Ира (11)