Регистрация: 25.02.11
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Доминикана - это рай!

Доминикана...это волшебная страна...обязательно хочу еще раз побывать там...такой атмосферы я пока не встречала ни в одной стране, которые я посетила!

Туроператор Русский Экспресс! Перелет из Шереметьево авиакомпанией Аэрофлот...12 часов и мы в раю! Все на уровне...обслуживание, питание, комфорт...авиакомпания как и всегда все сделала на высшем уровне!

И вот мы в Доминикане! Аэропорт Пунта Каны маленький и очень уютный! Такой домашний)))

По приезду в отель заселили быстро...номер был в корпусе около моря...мечта да и только)))

Номера конечно очень простые, но большие...на первом этаже...ванная комната очень большая...мне было все равно, меня все устроило!

Отель очень хороший...территория невероятно красивая...такая ухоженная и зеленая...огромная просто...это наслаждение гулять по такой шикарной территории, проходить мимо прудиков с рыбками! Все в цветах, чисто и уютно!

А какая же здесь атмосфера! Все доминиканцы такие доброжелательные, улыбаются и пританцовывают))) ну и они еще очень медлительные...что есть то есть...но мы то никуда и не торопимся! Здесь отдых спокойный, размеренный, направленный только на наслаждение жизнью и красотой природы!!!

Я, как человек, любящий танцы (занималась бальными танцами когда то)...я просто была в восторге от уроков танцев Меренге, Бачата, Сальсы и т.п.!!! Везде звучит это потрясающая музыка, под которую хочется танцевать...танцевать от счастья...танцевать от полноты жизни...танцевать потому что просто так хочется!!!

А какие тут пальмы...таких точно больше нигде нет)))

Очень хорошее питание...очень разнообразное...большой выбор блюд на завтрак, обед и ужин! Фруктов тоже было много, но скажу, что они не такие как в Тайланде! Тайланд в этом смысле вне конкуренции, лично для меня))) А какие фреши делают на завтрак...ммммм...словами не передать)))) Несколько аля-карт ресторанов, бесплатно по предварительному резервированию...мы сходили пару раз...но нас полностью устраивало питание в основном ресторане!

В отеле несколько бассейнов...главный бассейн самый большой, с очень удобным плавным входом ...очень удобно для детишек, да и мне очень понравилось)))

Пляж шикарный...очень очень большой...песок просто потрясающий...мягкий, приятный...Карибское море волшебное...вода чистая и прозрачная...иногда правда, когда были волны, прибивало водоросли к берегу за ночь, но персонал быстро с этой проблемой справлялся)))

Хочу сказать кстати, что мы были в августе...считается что это не сезон...жарко, влажно, бывают дожди...нам было очень комфортно...дождик был каждый день в одно и тоже время, примерно в 10 утра...тропический ливень...он шел ровно 15 минут и потом снова светило яркое и ласковое солнышко...это даже было забавно скажу я вам))) а вообще в Доминикане очень комфортная погода, на улице жара, но всегда легкий бриз с моря, поэтому очень комфортно, но правда и сгореть можно неожиданно!

Вечером шоу каждый день, с конкурсами и выступлениями...интересно посмотреть...но конечно же не на русском языке))) после шоу любили посидеть в лобби с коктейльчиками (до сих пор вспоминаю доминиканскую Пина Коладу)...а потом начиналась дискотека в клубе, который принадлежит отелю.

Ну а еще определенные впечатления нам подарил ураган Ирэн...он конечно нам подпортил последние 3 дня отдыха...вот этим и опасен отдых в не сезон((( лил дождь постоянно...сильный ветер порывистый...огромные волны...в море не то что купаться запрещено было, пляж просто закрыли и обтянули красной ленточкой со страшными надписями...рейсы все переносили...но надо отдать должное администрации отеля, они сделали все для того чтобы туристы продолжали веселиться и наслаждаться отдыхом...за что им огромное спасибо!

Вывод один, этот отдых и эту страну я не забуду никогда, и обязательно еще вернусь сюда за такими положительными эмоциями!

о.Саона

Фото турагента отеля

На фоне амфитеатра, в котором выступали Франк Синатра, Хулио Иглесиас и др. знаменитости)))

Пальмыыыыы

Во время того самого урагана Ирэн в августе 2011

Фото турагента отеля

шикарная территория хорошее питание прекрасный пляж доброжелательный персонал
Добавлено 18.12.14 12:23 (3 844 символов в тексте)

10:10 21.12.14

Поэтесса)..... Все верно, только там не море, а океан).... Карибское море омывает южный берег Доминиканы)....

08:18 22.12.14

Уточнение принято)))

15:55 23.12.14

Кстати, я тоже отдыхал в 11-м году во время этого урогана (в оригинале Айрин))), в Баваро Принцесс).... Сутки на ресепшене всем отелем бухали и братались)))....

15:56 23.12.14

урАгана)*

08:56 24.12.14

Так значит в одно время мы там отдыхали...раз вы тоже этот ураган застали))) мы последние 3 дня захватили...на 3-й день мы улетали, когда он уже немного стих и просто шел дождик...а так тоже самое, 2 дня вся тусовка в лобби около бара)))