АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 9004
Фото: 83
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана - это рай!

Доминикана...это волшебная страна...обязательно хочу еще раз побывать там...такой атмосферы я пока не встречала ни в одной стране, которые я посетила!

Туроператор Русский Экспресс! Перелет из Шереметьево авиакомпанией Аэрофлот...12 часов и мы в раю! Все на уровне...обслуживание, питание, комфорт...авиакомпания как и всегда все сделала на высшем уровне!

И вот мы в Доминикане! Аэропорт Пунта Каны маленький и очень уютный! Такой домашний)))

По приезду в отель заселили быстро...номер был в корпусе около моря...мечта да и только)))

Номера конечно очень простые, но большие...на первом этаже...ванная комната очень большая...мне было все равно, меня все устроило!

Отель очень хороший...территория невероятно красивая...такая ухоженная и зеленая...огромная просто...это наслаждение гулять по такой шикарной территории, проходить мимо прудиков с рыбками! Все в цветах, чисто и уютно!

А какая же здесь атмосфера! Все доминиканцы такие доброжелательные, улыбаются и пританцовывают))) ну и они еще очень медлительные...что есть то есть...но мы то никуда и не торопимся! Здесь отдых спокойный, размеренный, направленный только на наслаждение жизнью и красотой природы!!!

Я, как человек, любящий танцы (занималась бальными танцами когда то)...я просто была в восторге от уроков танцев Меренге, Бачата, Сальсы и т.п.!!! Везде звучит это потрясающая музыка, под которую хочется танцевать...танцевать от счастья...танцевать от полноты жизни...танцевать потому что просто так хочется!!!

А какие тут пальмы...таких точно больше нигде нет)))

Очень хорошее питание...очень разнообразное...большой выбор блюд на завтрак, обед и ужин! Фруктов тоже было много, но скажу, что они не такие как в Тайланде! Тайланд в этом смысле вне конкуренции, лично для меня))) А какие фреши делают на завтрак...ммммм...словами не передать)))) Несколько аля-карт ресторанов, бесплатно по предварительному резервированию...мы сходили пару раз...но нас полностью устраивало питание в основном ресторане!

В отеле несколько бассейнов...главный бассейн самый большой, с очень удобным плавным входом ...очень удобно для детишек, да и мне очень понравилось)))

Пляж шикарный...очень очень большой...песок просто потрясающий...мягкий, приятный...Карибское море волшебное...вода чистая и прозрачная...иногда правда, когда были волны, прибивало водоросли к берегу за ночь, но персонал быстро с этой проблемой справлялся)))

Хочу сказать кстати, что мы были в августе...считается что это не сезон...жарко, влажно, бывают дожди...нам было очень комфортно...дождик был каждый день в одно и тоже время, примерно в 10 утра...тропический ливень...он шел ровно 15 минут и потом снова светило яркое и ласковое солнышко...это даже было забавно скажу я вам))) а вообще в Доминикане очень комфортная погода, на улице жара, но всегда легкий бриз с моря, поэтому очень комфортно, но правда и сгореть можно неожиданно!

Вечером шоу каждый день, с конкурсами и выступлениями...интересно посмотреть...но конечно же не на русском языке))) после шоу любили посидеть в лобби с коктейльчиками (до сих пор вспоминаю доминиканскую Пина Коладу)...а потом начиналась дискотека в клубе, который принадлежит отелю.

Ну а еще определенные впечатления нам подарил ураган Ирэн...он конечно нам подпортил последние 3 дня отдыха...вот этим и опасен отдых в не сезон((( лил дождь постоянно...сильный ветер порывистый...огромные волны...в море не то что купаться запрещено было, пляж просто закрыли и обтянули красной ленточкой со страшными надписями...рейсы все переносили...но надо отдать должное администрации отеля, они сделали все для того чтобы туристы продолжали веселиться и наслаждаться отдыхом...за что им огромное спасибо!

Вывод один, этот отдых и эту страну я не забуду никогда, и обязательно еще вернусь сюда за такими положительными эмоциями!

Фото турагента отеля

Прочее

о.Саона

Фото турагента отеля

Прочее

На фоне амфитеатра, в котором выступали Франк Синатра, Хулио Иглесиас и др. знаменитости)))

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Пальмыыыыы

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Во время того самого урагана Ирэн в августе 2011

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
шикарная территория хорошее питание прекрасный пляж доброжелательный персонал
Добавлено 18.12.14 12:23 (3 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:10 21.12.14

Поэтесса)..... Все верно, только там не море, а океан).... Карибское море омывает южный берег Доминиканы)....

08:18 22.12.14

Уточнение принято)))

15:55 23.12.14

Кстати, я тоже отдыхал в 11-м году во время этого урогана (в оригинале Айрин))), в Баваро Принцесс).... Сутки на ресепшене всем отелем бухали и братались)))....

15:56 23.12.14

урАгана)*

08:56 24.12.14

Так значит в одно время мы там отдыхали...раз вы тоже этот ураган застали))) мы последние 3 дня захватили...на 3-й день мы улетали, когда он уже немного стих и просто шел дождик...а так тоже самое, 2 дня вся тусовка в лобби около бара)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация