АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6961
Фото: 30
Отдыхала С семьей в
декабре 2014
30.11.14 - 10.12.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель соответствует стандарту цена-качество.

Отдыхали в отеле с мужем с 30.11.2014 по 10.12.2014 г. Прибыли в отель в 22.00, заселили оперативно на 8-й этаж в 806 номер - номер шикарный, покруче некоторых 5* Египта! В номере все работало исправно: кондиционер, телевизор, электрочайник, сантехника - всё без проблем. Каждый день меняли полотенца, пополняли запасы чая в пакетиках и черного кофе со сливками, одноразовые ложечки. Убирали очень хорошо. Оставляли на кровати чаевые - меняли постель несколько раз за 10 дней. Многие в своих отзывах пишут, что негде повесить сушить даже купальник. Откроем тайну, что в самой душ-кабине есть замаскированный шнурок, который нужно просто натянуть от одной стенки и закрепись в специальном отверстии другой . В номере проводной доступ в интернет, можно взять с собой ноут(нет)бук. Вай фай ловит в холле отеля. Иногда зайти с первого раза не получается, особенно вечером, когда местные жители свободно пользуются им сидя сбоку от отеля на бордюрах.

Путевку брали только с завтраками, которые очень-очень вкусные. В обед, плавно переходящий в ужин ходили в кафе "Афгани" (выходишь из отеля налево, до первого светофора и снова налево, немного пройти и там сверху покажется неприметная синяя вывеска с белыми надписями, на арабском и английском языках). Кормят на убой и недорого. Очень вкусное мясо, бесподобные лепешки, свежие фреши из разнообразных фруктов. На двоих с мужем получалось кушать примерно на 60 дирхам.

Многие жалуются шум от двухуровневой дороги возле отеля, нам она не мешала, так как после длительных вечерних прогулок и развлечений засыпали очень быстро и крепко.

На пляж ездили на бесплатном автобусе от отеля (отправка в 8.00, 9.00, 10.00 назад в 12.00, 13.00 и 14.00 - очень удобно) мест всем хватало, если нет, то и на такси совсем недорого. Ехать минут 10-12, если нет пробок. Пляж бесплатный, очень чистый и красивый. Людей много и все русские из разных отелей. Правда приходят и местные жители, но их немного и не надоедают. Если уйти подальше вдоль берега, то рядом людей практически нет.

Недалеко от отеля очень много кафе, магазинчиков, супермаркетов (всем известный Лу-Лу, в котором есть неплохая кулинария с готовыми блюдами). Расположение отеля достаточно удобное.

Немного слов о шикарной набережной с поющими фонтанами Шарджи... При выходе из отеля, нужно идти направо, проходим большую дорожную развязку (в Шардже пешеходных переходов почти нет, поэтому все перебегают дорогу где им удобно и это в порядке вещей, так что будте осторожны и внимательны), за ней по левую сторону большой торговый Сити-центр, а направо - уже будет видна и сама набережная. По вечерам там отдыхают местные жители, с семьями, сидят прямо на газоне под пальмами и кушают. На набережной мого кафешек, цены доступные. С 20.00 до 21.00 включают поющие фонтаны - зрелище шикарное!!!

Многие пишут про кафе "Золотая вилка" (Golden Fork) - находится очень далеко от отеля, намного дальше Сити-цента (из отеля соответсвенно направо). Еда нам не понравилась, не вкусно и по цене дороже чем в "Афгани".

Рынок золота - в народе "паровозики" находится по правую сторону вдоль набережной, идти пешком очень далеко, но мы прогулялись)). В самом рынке сплошь и рядом золото и одежда. Сувениры мы нашли на втором этаже. А возле самих "паровозиков" очень красивый пальмовый парк, где тоже по вечерам много местых.

Экскурсии брали у гида от Натали Турс. Хотя на пляже тоже много предложений по экскурсиям, немного дешевле. Впечатлил Дубаи. Сопровождал нас гид Олег - очень интересный и эрудированный рассказчик. Об ОАЭ знает все.

Подводя итог написанному - нам все очень понравилось. Но отдых не для ленивых, а для подвижных людей. Если вы любите поваляться на шезлонге и покиснуть в бассейне, то отель не для вас. А всем остальным - добро пожаловать в ОАЭ, отель Citymax Sharjah !!! ))

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Перед нами Сити Центр, за спиной - набережная

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

За спиной наш отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Автобус на пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Куриный шашлык на гриле в Афгани, 23 дирхама

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плов в Афгани, 10 дирхам, хватает на двоих

Фото туриста отеля

Пляж

Сегодня штиль

Фото туриста отеля

Пляж

Наш пляж

Фото туриста отеля

Отель

коридор

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Номер 806

DenisYuliya оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

1.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.12.14 14:36 (3 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:30 25.12.14

добрый вечер Напишите пожалуйста , а от отеля есть бесплатные автобусы в дубай или до торговых центров Шарджи

16:51 27.12.14

Есть автобус в 15.00 от отеля за 25 дирхам на человека до Дубая. Бесплатных до Дубая и к торговым центрам Шарджи нет. Достаточно близко огромный торговый центр "Мега Молл Шарджа" - нужно двигаться налево от отеля, как к кафе "Афгани" (как пройти от отеля до кафе написано в нашем отзыве) только еще немного вперед (за "Афгани"), до первого большого перекрестка со светофорами, а на нем направо и еще немного вперед, а там по правую сторону уже будет виден сам "Мега Молл Шарджа". Еще рядышком есть торговый центр "Сити Центр Шарджа" также недалеко от отеля, как пройти до него отражено в нашем отзыве.

00:20 12.04.15

подскажите. пжл, интернет платный???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DenisYuliya (6)