Регистрация: 25.07.13

октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Море, которого нет

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями от отеля The Zigh. Про несомненные плюсы данной гостиницы написано много и подробно, не хотелось бы повторяться, все так оно и есть: и вежливый персонал, и просторный номера. Что меня удивило, так это интерьер. На мой взгляд, простовато, хотя, конечно, работа дизайнера видна невооруженным взглядом. Все очень чистенько и ухожено, несмотря на то, что отелю на тот момент было уже лет 5. Попав в довольно неуютный интерьер лобби (чего стоит только полосатая лестница) невольно испугалась, что же там в номерах, но номера порадовали стандартной обстановкой, мягкими кроватями, большими телевизорами и цветовой гаммой с красными и оранжевыми вставками. Ванна произвела неизгладимое впечатление наличием огромного окна в спальню (очередная "фишка" дизайнера), но жалюзи помогли справить эту неловкую ситуацию))). Завтраки в отеле запомнились своим обилием и многообразием. На этом плюсы, на мой взгляд, закончились. Больше всего в отеле не понравилось его расположение. Во-первых, у отеля нет моря, вернее, оно есть и из окна виды потрясающие, но купаться там совершенно невозможно. Эпитетов не хватит описать, что творится на пляже, фото прилагаю. Если вы в Таиланд за морем, то точно не в этот отель. Все туристы вынуждены ездить на пляж отеля Garden Sea View. Это совсем рядом, и через пару дней привыкаешь, но прелести "вышел из номера- упал в море" здесь не доступны. Территория у отеля есть и даже красивая, но крошечная. Рядом с гостиницей несколько магазинчиков, аптека, кафе, так что все необходимое найти можно. Но до Walking str и Beach Road пешком дойти мы так и не рискнули за все время отдыха, далеко. Так что все любителям активного ночного и вечернего отдыха тут тоже делать будет нечего, в отеле скучно. Ну и самым большим разочарованием стали китайцы. Никогда раньше не замечала за собой неприятия по отношению к какой-либо нации до отдыха в этом отеле. И больше всего не понравилось даже не поведение самих китайцев (кто его знает, может в Поднебесной так принято?), а то, что персонал ни разу не сделал им ни одного замечания. Хотя, в ряде случаев поведение гостей выходило за пределы общедопустимого и мешало отдыху остальных туристов.

P.S. Не знаю, кому бы посоветовала этот отель: молодежи - скучно, любителям тишины - китайцы, жаждущим моря - тоже не сюда. Возможно, любителям экскурсий и комфортных больших номеров? Отель хороший, но не вернусь, в этой же категории есть и получше.

Фото турагента отеля

Добавлено 22.12.14 16:27 (2 475 символов в тексте)
Все отзывы Алена (2)