Регистрация: 26.12.14
декабре 2014
11.12.14 - 18.12.14

Постоянно пользуюсь сайтом, решила внести и свой вклад...

Постоянно пользуюсь сайтом, решила внести и свой вклад. В Тайланде были первый раз. Сразу определились,что хотим отдыхать на островах. Цены, конечно, на материковой части на порядок ниже (отели, питание, транспорт, экскурсии), но близость потрясающих пляжей неоспорима.

Отель... Прогулявшись в следующие несколько дней по округе, поняли, что отель у нас прекрасный по виду и обустройству территории. Ресепшн маленький (но кого он интересует на отдыхе), бассейн не глубже 160 см, длинный (можно устраивать заплывы =) ).... Удивило, что купаться в нем можно и после захода солнца (похоже вообще в любое время). Не особо приятно гудят насосы, но к ним привыкаешь. Полотенца из номера можно брать на лежаки (видели и на пляже.. но сами не стали выносить с территории), для пляжа купили плетеную подстилку (легкая и недорогая 100-200 бат(торгуйтесь)) )) Жили на 3 этаже, пляж видно из номера, но напрямую мешал пройти спортклуб. Ниже в отзывах очень понятное объяснение пути (в общем близко, на мой взгляд).

Питание:рис, картофель, лапша, омлет, овощи, говядина, рыба, курица, выпечка слоеная, фрукты (арбуз,ананас,папайя, цитрусы, яблоки (пару раз были неизвестные мне фрукты) ). Каждый день разные вариации, всегда вкусно и без изобилия специй. В наш отдых застали приезжих европейских поваров (проводили мастеркласс для поваров отеля). Завтрак с 6:30 до 10:30, что очень удобно, если у вас ранний отъезд на экскурсии или выезд из отеля в аэропорт.

Номерной фонд свежий, белье белое чистое, кондиционеры исправные (спасали и днем, и ночью), стены внутри номера СТЕКЛЯННЫЕ! ВСЕ!!! :D для раскрепощенных))) в санузлах они матовые). Полотенца меняют. Оставляли чаевые 20 бат, приносили вафельные халатики. Подметают чисто, ставят 2 бутылки воды, 2 пакетика чая, 2 кофе, 2 сливок, 2 сахара. В номере есть электрочайник.

Гид предупредил: проверяйте минибар по приезду. У нас он был неполный. Составили список в первый же день и отнесли на ресеп. Все приняли, в стоимость отсутствующее не включили. За потерю ключа 3500 бат (можно оставлять его на ресепе)

И пару слов о путешествии:

Питались либо в ресторане русской кухни (ооочень вкусно), он соседствует с отелем (рядом большой пластмассовый чебурашка на улице), либо у лоточников (блинчики навертят, фрукты нарежут, смузи смешают, мясо/морепродукты нажарят - в общем что душе угодно). У отельного гида экскурсии заказывать - себя не любить. Цены дикие (более 100$ на одного, на улице в 2 раза дешевле!!!). Погода прекрасная. Даже если на небе тучи, все равно очень жарко. Дожди короткие и теплые. Обменники на каждом шагу.

Перелет:

Алкоголя по 1 литру на человека можно вывозить (но не в ручной клади, убирайте в багаж). Для ручной клади не более 100мл. Фруктов 5-7 кг в ручную кладь (продают на рынках пластиковые корзинки под них). Берите меньше одежды и больше увозите в багаже))) На одного ограничение багажа - 20 кг. Если один чемодан на двоих - 32 кг. Фрукты тоже раскладывать на каждого летящего в отдельную корзину (10 кг в одной корзине на двоих не пропустят в аэропорте).

нет депозита завтрак - шведский стол ночной бассейн близко к пляжу
их нет
Добавлено 23.12.14 12:27 (3 044 символов в тексте)

09:57 05.03.15

Лилия, добрый день! Вы там видели номера с выходом к бассейну на первом этаже, как на Ваш взгляд, интересный вариант? Просто скоро будем брать путевку в этот отель и хотим именно эти номера)

15:09 13.03.15

Их трудно не заметить,если Вы отдыхаете у бассейна или просто в нем плаваете) День добрый!)
На мой взгляд, минусы такого номера:
- он теневой(но там так жарко в целом, что для некоторых это плюс....я же люблю свет),
- развешивать для сушки вещи на балконе не удобно,
- люди плещутся/сидят/проплывают под окном(в общем, имеют доступ на Ваш балкон).
Плюсы:
- после заката солнца купайся себе сколько душе угодно,
- утром проснулся/или не совсем..... сполз с кровати прямиком в бассейн и бодрости на целый день)))

Все отзывы Лилия (2)