Регистрация: 27.10.14
Отзыв об отеле Fiesta Americana Punta Varadero (отель был переименован 01.10.22)
декабре 2014
13.12.14 - 21.12.14

Отель отличный, рекомендуем.

Отдыхали парой в середине декабря. Оставлю свои впечатления, так как прочитал много противоречивых отзывов.

Прилетели поздно ночью с нашего самолета в этот отель ехало только 3 человека, может поэтому и разместили быстро. Номер был на 3м этаже , чистый , мебель нормальная, постели и матрасы чистые как и все остальное.

С первого дня прибывания оставлял чаевые уборщицам, номер сверкал, по первой просьбе получил утюг, лишнюю подушку и с напитками в холодильнике то же не было проблем. Отсюда делайте вывод сами. Не забывайте и про обслугу в ресторане и баре и я уверен , что на сервис у вас не будет нареканий.

На счет чаевых хочу сказать отдельно. Меня поразило что при зарплатах $ 20 в месяц, народ остался приветливым и не обозленным . Чаевые они не выпрашивают, народ гордый , зарабатывают своим трудом так что будьте к кубинцам добрее и они ответят вам тем же.

Территория отеля просто огромная и роскошная, к стати за отдельную плату можете поменять ваш номер на VIP домики , стоит это $ 250 с человека, но не спешите с этим, сперва все обследуйте. На территории 4 красивых бассейна, все работали и все стерильно чистые . Пляж очень большой и длинный такой длинный что разделен на 3 секции всегда есть полно сводных лежаков в отличии от других отелей . Песок чистый , вход в море безопасный под ногами песок и долго идти до глубины. Читал отзывы людей недовольных водораслями. Да они есть но их выбрасывает к вечеру, утром пляж чистят, что по мне то я на это не обратил особенно внимания так как вырос на море.

Теперь питание. По возможностям Кубы оно было довольно достойное, голодными и злыми не останетесь и все найдете по своему вкусу. Алкоголь конечно не с большим выбором, но мохиту и пинаколаду ребята умеют делать отлично. Пиво , и вино довольно нормальные .Отдельно хочу выделить кофе, это супер.Для курильщиков и кофеманов Куба просто рай.

Вечерние представления конечно хромают над этим нужно еще поработать, в фойе хорошая живая музыка.

Мы начитавшись кошмары про вампиров- комаров ехали на отдых как терминаторы со всеми средствами которые придумало человечество, в итоге помог первый спрей который я попробовал и никакие комары нам не докучали.

В заключение как человек поездивший по миру, хочу сказать, если Havana Club не сравнивать с Zacapa, столовое белое вино с Шабли, номера с номерами Royal Grand Hotel , кухню отеля с застольем на итальянской свадьбе , то этот отель честно дотягивает для Кубинских 5 *.

Вадим оценил сервисы

Добавлено 23.12.14 22:05 (2 467 символов в тексте)

12:46 23.12.15

Спасибо, за ваш мнение. а что с едой? морепродукты есть? как часто? или за отдельную плату?

Все отзывы Вадим (1)