Регистрация: 05.12.11
Отзыв об отеле Mercure Playa de Oro (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2014
09.12.14 - 23.12.14

Куба навсегда в моем сердце!!!

Отдыхала в Coralia Club Playa de Oro 2 раз, 1 раз в январе 2012 года. В этот раз отдыхали в отеле с подругой, 2 недели, 3 дня до приезда в отель были в Гаване у наших друзей - кубинская семья, кому нужен гид по Гаване, да и вообще по Кубе пишите всем отвечу, ее зовут Вивиан. После встречи с ней Вы еще больше полюбите Кубу))). Отель бронировала сама, без турфирм, билеты на самолет тоже покупали сами. Не верьте тем людям, которые пишут об этом отеле, что он ужасный, что сервис не такой и т.д. и т.п. И в первый и во второй раз каждый день в этом отеле был замечательным!!! Номер в этот раз у меня был на 5 этаже, с хорошим ремонтом, новым душем. В первый раз на первом этаже номер был не очень хороший, поэтому при бронировании я попросила забронировать мне номер на верхних этажах и указала свои пожелания, которые были исполнены. Хотя в первый раз состояние номера никак не отразилось на моем отдыхе и настроении))) Дружелюбный персонал, позитив везде!!! Анимация с утра до вечера. Аниматоры молодцы, большое им спасибо (уроки танцев, различные игры днем и вечером, уроки испанского)! Мы за 2 недели научились танцевать в паре бачату, сальсу, ча ча ча и меренге! В 20.00 живая музыка замечательной местной группы, под которую мы танцевали каждый вечер, в 23.00 дискотека...Джоэлю привет большой!!!! Живая музыка также в обед в ресторане у пляжа, просто замечательные ребята!!! Уборка номера на 5, оставляли чаевые и нам каждый день меняли полотенца, постельное белье и делали различные фигурки с цветами. В ресторане всегда есть выбор еды (фрукты, овощи, мясо, раба, креветки, различные десерты), голодными точно не будете. Хотя для меня еда не главное! Главное зачем я приезжаю на Кубу (не только в Варадеро, но и в другие города Кубы) - это хорошее настроение, замечательные и добрые люди. Куба для меня - это лекарство от всех болезней! В отеле отдыхают в основном канадцы, венесуэльцы, аргентинцы, мексиканцы, китайцы, французы....русских мало очень. Персонал не говорит на русском (только испанский и английский), поэтому если Вы хотите, чтобы Ваш отдых прошел еще с большим позитивом, желательно знать немного хотя бы английский....Хотя, если вы позитивный человек, то языковой барьер будет для Вас не проблемой! В этот раз наблюдали наших соотечественников в этом отеле, которые целыми днями бухали и обливали грязью персонал отеля....Сразу вспомнился стишок про свинью и дьюте фри( Мне не понятно зачем лететь 13 часов, чтобы принижать местный народ, рассказывать как они набросились, когда им дали жевачку, и говорить, что Куба отстой и как хорошо в Тайланде! Вот кто пишет о кубе и в частности об этом отеле плохие отзывы - люди, которые едут на кубу пожрать и выпить и им больше ничего не надо!!! Были в отеле и другие наши соотечественники, для которых Куба, как и для меня любимая страна, которые также, как и я не в первый раз в этом отеле, которые понимают и ценят Кубу за ее неповторимость (Танюша привет тебе)!!! Я вернулась 2 дня назад, и уже мечтаю вновь поехать на Кубу и только в этот небольшой, уютный и родной отель!!!

одни плюсы
нет минусов
Добавлено 25.12.14 18:34 (3 049 символов в тексте)

10:41 30.12.14

Наверно в отеле все без особых изменений) Хотя название поменялось.
Меня все больше интересует вопрос самостоятельного туризма. Если не затруднит опишите в личку как вы это все делали.

22:52 30.12.14

В личку написала, в отеле все по прежнему))) Веселье круглые сутки) Персонал практически не поменялся....

22:47 05.01.15

натали привет! рада, что помнишь! вы классные девченки! следующий раз у меня сентябрь! хотелось бы провести это время с вами. кстати я видела, как вы с Ниной выезжали из отеля на форде открытом. я как раз на встречу вам возвращалась из дельфинария. я не одна такая, вместе с нами отдыхала семья так они тоже в 4 раз в этом отеле. потом приехала девченка из Белоруссии, мы с ней летом в отеле виделись. в общем наш уютный маленький отельчик превратился в место, где собираются друзья. с новым годом! с наступающим рождеством! целую!

21:27 09.01.15

Мы тоже бы хотели самостоятельно отдохнуть,можно нам в личку скинуть как вы это делали. Хотим отдохнуть в этом отеле

16:57 18.01.15

Наталья, спасибо за отзыв! Теперь точно забронирую этот отель) Я еду вдвоем в марте с дочкой 7ми лет. 2 дня хочу провести в Гаване( посоветуйте отель, если возможно). Буду рада вашей рекомендации гида по Гаване на пару дней. Спасибо!!!!!! Пишите в личку mbiryuk@bk.ru

22:18 20.01.15

Марина, в этом отеле практически нет детей) Знаю, что есть детская комната... В декабре было 2-3 ребенка 7-12 лет...И там очень шумно.

22:19 20.01.15

Танюша привет! Мы тоже о тебе помним! До сих пор под впечатлением от отдыха!

22:24 20.01.15

Марина, ответила Вам на почту.

Все отзывы Наталья (1)