Регистрация: 01.10.14
декабре 2014
12.12.14 - 21.12.14

Отдыхали в декабре 2014г. При выборе отеля руководствовались...

Отдыхали в декабре 2014г. При выборе отеля руководствовались его расположением. Наама Бей - центр города, отель расположен в бухте, пляж защищён от ветра (что в декабре очень важно!). Возникли проблемы при заселении. У нас в путёвке был не стандартный номер, а студия, но в турагенстве толком не разъяснили, в чём его отличие. Оказалось, что территория отеля делится на 2 части.Одна включает в себя ресторан и т.д., а другая - через дорогу. Привезли нас в студию в последние домики, вид из окна на бетонную стену, номер маленький. Пришлось менять на стандарт с доплатой по 10 долларов за сутки. Номер дали хороший, рядом бассейн, джакузи с подогревом, недалеко ресторан. Территория отеля ухоженная, много зелени, несколько бассейнов и баров.Пляж недалеко - через дорогу. Было немного ветрено, но с утра обычно тихо. Недостатки: бар на пляже платный, в ресторане бывает многолюдно и официанты не успевают разносить напитки, нет чайных ложек, питание довольно однообразное и на 5* не тянет(видимо, сказывается кризис), фрукты в конце стали подавать только порезанные,выпечка тоже не отличалась разнообразием. Но голодными не оставались. Уборка в номерах невысокого качества (пол по- моему вообще не моют, а только подметают), но полотенца и постельное бельё меняют регулярно,шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела - всё отличного качества! В номере электрочайник и набор для кофе и чая, гладильная доска, утюг, фен, что очень удобно! Ездили на экскурсию в заповедник Рас Мохаммет на автобесе, особых впечатлений не оставила- пустыня и море, ветер, озеро желаний (залив) было очень холодным, мангры по сравнению с азиатскими - никакие, обед под навесом прямо в пустыне. Экскурсия по городу понравилась - посетили мечеть и коптскую (христианскую) церковь (гид в церкви замечательный!), комплекс "1000 и 1 ночь". Экскурсии брали в ТЕЗ туре, причём по городу - бесплатно, в виде бонуса за поездку в заповедник. В целом отдыхом довольны. В Египте бывали неоднократно. Основная прелесть страны - море и хорошая погода,за что её и ценим!Но а за впечатлениями - в Азию!

Добавлено 27.12.14 05:55 (2 083 символов в тексте)

22:55 29.01.15

Нам тоже дали номер с видом на бетонную стену) не напрягало совсем, ведь туда ходили переодеться - и спать. Об этом отеле только хорошие воспоминания. Суперский пляж и снорклинг! Летали в royal azur в макади тоже типа 5 звезд - совсем не то, хилтон лучше даже при длинной дороге ан пляж. В моем отзыве есть подводные фотки.

12:12 26.11.23

Уважаемый гость,