Регистрация: 29.12.14

Отзыв об отеле Oriental Pearl (Hoang Ngoc) Resort & Spa (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2014
01.12.14 - 29.12.14

Отличный отель!

Отдыхали в этом отеле с 11.12.2014 по 21.12.2014, двое взрослых, ребенок 7 лет и малышка 7 месяцев. Территория отеля очень красивая, ухоженная, чистая и аккуратная! Вечером все освещается и ощущение, что находишься в сказочной стране. Собственный пляж, который каждый день чистили, лежаки бесплатные, всегда хватало. Берег у пляжа чистый, море достаточно чистое, но увы не прозрачное. Отлив начинался в 5 утра (тогда же и рассвет), а прилив в 6 вечера, гиды советовали не купаться в море в темное время суток, поэтому вечером можно плавать в бассейне. Бассейна 2 (точнее 7 ), один маленький-поближе к корпусам, второй большой и глубокий рядом с пляжем и около него 5 маленьких-детских. Бассейны каждый день чистили и убирали, вода прохладная. Тут же есть мини-бар, можно заказать выпить или перекусить. Мы брали вкусные и свежие кокосы, чуточку дороже чем на улице. Персонал приветливый и улыбчивый. Объясняться можно было со знанием минимального английского. Убирали в номерах на скромную четверку, но мы особо не мусорили и поэтому качество нас устраивало. Оставление чаевых на качество уборки не сказалось. Завтраки были вкусными. Еда была свежая, иногда разнообразная.Рядом есть сувенирная лавка (цены не намного дороже остальных мест), банкомат, где без проблем сняли деньги с нашей карты. Отель расположен в середине рыбацкой деревушки. В одну сторону от нас начинались местные кварталы, где был найден местный рынок с низкими ценами, в другую сторону начиналась туристическая зона. Почти напротив отеля есть магазины, где покупали питьевую воду и чуть подальше место, где можно поесть именно в местном колорите. Семья вьетнамцев готовит еду, есть столики, едят в основном местные, но пару раз видели там французов. Готовят вкусно, цены такие же как и в боке (местные кафешки для туристов). Первое такое боке мы и облюбовали. Еда свежая и вкусная, морепродукты выбрать можно тут же и сразу их готовят. Работают 2 вьетнамца, говорящих по русски, объясняли что сегодня свежее и как это будет приготовлено. у них же нашли самое дешевое пиво местного производства, всегда холодное и вкусное. Дальше в сторону центра турзоны такие же кафе, сувениры, фрукты и местные небольшие магазинчики. Нам понравилось расположение отеля, можно увидеть и местный колорит и для развлечения прогуляться в центр. Рекомендуем все же для спокойного семейного отдыха, такого шума как в центре нет. Как сказали сами местные, эта часть поселения отличается хорошей погодой и спокойным морем. Желаем всем приятного отдыха в этом отеле.

Добавлено 29.12.14 11:38 (2 515 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)