АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1039
Фото: 6
Отдыхала С семьей в
декабре 2014
17.12.14 - 28.12.14
- Не рекомендую отель

3.7

5- размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

кратко обо всем

ПРИБЫТИЕ: на каждом шагу стоят представители всех турагенств, все говорят по-русски, без проблем укажут дорогу и скажут что делать. пограничники работают как часы: каждые 5 секунд проходит человек, не успеваешь разочароваться из-за очереди, никаких расспросов вопросов, штамп поставили и пошли. только прошли и тут же выползают наши чемоданы, потом через таможню и опять вас встречают.говорят какой автобус и все. с момента посадки до выхода к автобусу прошло не более 30 минут.

РАССЕЛЕНИЕ: ехать до отеля 10 минут и это только потому что дорога петляет, но аэропорт буквально в пяти шагах. в отель мы приехали в 12.30. и в 13.00 мы уже были в номере. за номер с видом на море мы отдали 30$ и много улыбались. передо мной двум мужчинам из москвы поставили табличку "номер с видом на море 10$ в сутки". номер оказался с большой общей верандой, ржавчинка в ванной, фен работал исправно, полотенца чистые, но слегка потрепанные, постельное белье чистое (нас было 3 взрослых и я договорилась на 3 кровати). уборщика баловали 1$ и конфеткой через день и он нас баловал всякими животными. претензий к нему не было. в номере была сушилка, хотя она достается не всем. единственное огорчение у нас сперли две пары шлепок, которые стояли возле нашего выхода, но на веранде ))))

ПИТАНИЕ: это тихий ужас.

ЗАВТРАК: мы кушали детские хлопья с молоком и всякие сладкие булочки. омлет выглядел не очень аппетитно, сосиски были какие-то бумажные, но я видела как мужчины за милую душу их лопали с яичницей. кофе какая-то бодяга разбавленная, соки разбавленные, поэтому я пила только воду.

ОБЕД: суп я не брала с первого дня как увидела, что одна мамашка чихнула прямо в эту кастрюлю и даже не подумала рот прикрыть или отвернуться. в остальном выбор есть. на гарнир картошка, рис, несколько вариантов макарон, говядина с подливой, рыба в кляре. десерты: что не съели утром они подали в обед.

УЖИН: вот тут уже можно порадовать желудок. гарнир тот же, рыба уже появляется в пироге (очень вкусная), курица с рисом понравилась, однажды мне досталась жаренная курица и только потому что я подошла в шефу и сказала, что хочу нормального мяса! принес целую тарелку со словами "только для белорусских девушек". десерты приняли эстафету и попали на ужин )))

ФРУКТЫ: дыня вообще не о чем. вкус как у сырой картошки, только мягкая. мандарины и апельсины сочные и сладкие. очень понравились свежие финики, хурма сильно вяжет, яблоки были только как украшение на десертах - кто успел тот и съел! бананы подгнившие - честно не пробовала.

АЛКОГОЛЬ: не рискнула пить местное пойло, но рассказывали, что в стаканчиках сколько хочешь хоть тридцать раз сгоняй официанта или иди в бар, а вот за бутылку надо платить.

очень рекомендую итальянский ресторан! но будьте внимательны, в меню, где написано 30 (или другая цифра) L.E. это блюдо за дополнительную плату!!

ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ: начну с бассейна. на 4 этаже есть детский басик с подогревом, но от него воняешь хлоркой капец как. там предпочитали плавать мамочки с совсем маленькими карапузиками.

большой бассейн на первом этаже очень холодный. все говорят, что вода 22 градуса, но по личным ощущениям не больше 17-18. зато с утра это хороший способ словить бодрячка. лежаки всегда свободны, после завтрака часов в 9 запросто можно найти хорошее место под солнышком.

МОРЕ. это надо видеть, тут слова излишни. очень много рыбы, кораллы красивые, я плавала в маске по часу, а то и больше. есть песчаный кусочек для деток, так что ребятишки тоже видели рыбок.

АНИМАЦИЯ: вот тут я не совсем понимала зачем они вообще нужны. появлялись они в 11 утра. первое в программе было водное поло для мужчин и утренняя гимнастика для женщин. мужики с большой охотой играли, так что все ходили и болели кто за русскоговорящих, а то за англоговорящих. девушки занимались на газоне, который кстати поливают водой из канализации, поэтому мне даже представить противно как можно заниматься (хоть и на полотенце) на траве, которая очень четко воняет мочой. в 11.30 девушка по имени Юля (из украины) проводила урок восточного танца. пять-шесть движений на этом все. 12.30 была акваэробика с Крисом. вот тут было и весело, и с пользой для тела. на пляже играли в волейбол, дартс и все. потом вся анимационная команда куда-то исчезала и появлялась в 4 дня, опять водное поло, дартс и волейбол.

детская анимация начиналась в 21.00 и заканчивалась в 21.30. проходило это в виде детской дискотеки, под одну и ту же музыку одни и те же танцы.

вечером в амфитеатре пару раз было какое-то представление, но мы не ходили.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ: на пляже пару раз были дискотеки до 2х ночи. но мы предпочитали ходить в SOHO SQUARE. для деток там есть пару аттракционов (6 жетонов 7$ - 1 аттракцион = 1 жетон), для взрослых клуб, кафешки, поющий фонтан (очень рекомендую красота неописуемая), красивая иллюминация.

СУВЕНИРЫ: сразу говорю девушки берите своего мужчину и тащите его в OLD MARKET. местные называют его нашим русским словом БАЗАР, а кто-то говорит старый город. вы сэкономите огромные деньги!!! торгуйтесь до последнего, припугните что сейчас уйдете и они побегут за вами, и еще больше скидку сделают! там же можете прикупить фрукты. клубнику и финики купила за 1$ кг, манго 2$ кг. чаи разные дешевые, майки из хлопка по 3-5 баксов можно купить, размеры есть все от S до 5XL.

про парфюмированные масла и лечебные масла не скажу, т.к. покупала в магазине когда ездила на бесплатную экскурсию "экспресс тур". Лечебных набрала на 365$, но я просто сказала что у меня только 200 и мне отдали за 200. там тоже можно сбивать цену. в парфюмерии я купила 6 по 100 мл и заплатила 200$ (50$ за 100 мл и 2 бутылочки в подарок). Причем вы можете отплачивать наличкой, карточкой (говорят что никакие % не снимают) или же вернуться в отель и заплатить гиду потом.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СУВЕНИРЫ в таких экскурсиях. вас повезут в специальные магазины с огромным ценником. могу рассказать пример: шарф-палантин из хлопка в таком магазине стоит 13$ и для сравнения на базаре: 5$ за такой шарф, 15$ за кашемировый и это не торгуясь. я купила 4 хлопковые арафатки большие и плотные (cтоят 2$ без торга) и 2 кашемировых шарфа и за все отдала 11$. чувствуете разницу???

ПРОЕЗД: чтобы поехать в Old market в отеле можно записаться и на маршрутке тебя завезут и заберут. стоимость проезда 5$ туда и обратно. НО!!! не берите в тех палатках куда вас сначала заведут, не ведитесь на скидку 40%, там в разы дороже! забирают там же где и высаживали. из отеля выезд в 16.00, от рынка в 19.00. не слушайте мужиков, которые говорят что вы пойдете пешком и что вас никто не заберет. брехня!

стоимость такси от рынка до отеля 50 местных фунтов это = 7-8$, если говорит больше, торгуйтесь!!!

ПЕРСОНАЛ: все дружелюбные, все улыбаются, за вечер получала от 5 приглашений выпить в сохо, погулять в сохо, покурить кальян в сохо, сходить в клуб и т.д.

чаевыми баловали только уборщика.

в столовке очень бесило каждые две минуты подходил официант и спрашивал: "как дела? все хорошо?". и так раз 100. бесит ужасно. я отмахивалась от них рукой и они тут же исчезали.

возле бассейна полотенца выдавали веселые ребята, когда полотенец не было показывала им лежаки (а сама шла на море или на завтрак) и когда возвращалась полотенца были застелены )))

в баре возле бассейна коктейли можно ждать час или два. к тебе никто не подойдет не предложит меню коктейлей, все сам!

много приставучих из спа. предлагают массаж. 100$ за 5 сеансов по часу массаж всего тела, но можно сторговаться еще и массаж лица сделают за эту стоимость!

фотограф в отеле: столкнулась с Мишей. назвал ценник 100 фоток по 1$, согласилась. пофоткались на закате. пришла выбирать и ценник подскочил до 1,5$ за фотку. начала торговаться ни в какую. разозлилась и сама на компе удалила все фотографии (он с фотика все скинул на ноут). тут он начал орать на меня и его начальник когда услышал от меня что и как согласился на первоначальную стоимость. по итогу я ушла довольная что мои фотки никуда не попадут, а он продолжал что орать мне след. и в дальнейшем даже не здоровался.

на ресепшене все ребятки классные! добрые, не приставучие, все подскажут, расскажут, ключ дадут второй, в общем никаких претензий!

в отеле еще есть ювелирный магазин. продают серебро 925 пробы. камни искуственно выращенные, но красивые. хозяин магазина Тони. очень добрый дядька! делает огромные скидки! купила 5 колец с камнями и отдала 160$. Так что заходите к нему и показывая на 5000 купюру белорусских рублей передавайте от Алеси и Любови привет!!!!

второй продавец Маек (высокий в очках). обманывает. скидки маленькие делает, так еще и ворует у Тони! избегайте его!!

вот вроде и все! если что-то конкретное узнать хотите спрашивайте! только вчера вернулась, поэтому все помню и расскажу ))

ах да, я бы не вернулась в этот отель.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с терассы

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с терассы

Фото туриста отеля

Номера

Любовь оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

1.7 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.9 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море итальянский ресторан аниматор крис ювелирный тони
Минусы отеля
еда приставучий персонал
Добавлено 29.12.14 14:55 (8 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:06 15.01.15

Какая часть отеля наиболее спокойная и тихая? Мы едем с детьми, номера с видом а море шумные?

22:07 16.01.15

Екатерина, рекомендую с 1- 4 этаж в главном корпусе. на 7 (где находится ресепшен) лобби бар, там танцульки и караоке до 12 для постояльцев с детками не лучший вариант. у меня номер был 1336 на 3 этаже. класс! но если дискотека на пляже, то спасали только закрытые двери балкона.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация