Регистрация: 19.12.11
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
декабре 2014
21.12.14 - 31.12.14

Неоднозначно!

Вчера в 5.30 утра мы покинули Сонесту Бич. По горячим следам пишу свой отзыв.

Впечатление об отеле неоднозначное, что-то понравилось, что-то не очень. А теперь по-порядку.

Ездили втроем - я, муж и сын 13 лет. Отель выбрали по принципу - недорогая пятерка. Многие отели имеют концепцию - дети считаются до 12 лет, в этом до 14, что существенно снижает стоимость - 3 взрослых или 2 взрослых и ребенок - разница в цене ощутимая.

Размещение

Приехали в отель примерно в 8 утра. Одели браслеты, отправили завтракать. Сказали вернуться к 10.00 - возможно номер будет готов. Поели, погуляли, сходили посмотреть пляж, вернулись. Попросили подождать еще полчаса, потом еще полчаса - :), и вот в 11.00 у нас в руках долгожданный ключ (в принципе это очень неплохо - могли бы и до 14.00 промурыжить - имеют право - заселение как и во всех отелях в 14.00)

Номер

Начитавшись отзывов, списавшись с другими туристами поняла, что номера в отеле очень и очень разные. Старые - у моря, новые у дальних бассейнов.

Написала письмо гастрелейшн Марии с просьбой предоставить нам большой номер, в хорошем состоянии, в новой части отеля. На что мне было отвечено, что по возможности нашу просьбу удовлетворят.

Что и было сделано. Большое спасибо!

Наш номер был 2503, до ресторана идти 5 минут, до моря 10 минут, до бассейна Кактус - 3 минуты, до бассейна Блю Вол - 2 минуты. Специально засекла время, было просто интересно. Все это быстрым шагом, если медленно, то немножко побольше.

Номер на 1 этаже, мне это нравится - можно выходить через балкон (террасу).

Такого большого номера у нас еще не было.

Заходишь - небольшой коридор - справа ванная комната с небольшим окошком - немножко потрепанная, но чистая, все работало, фен нормальный, но я им не пользовалась - всегда беру свой - мне удобнее, в ванной мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела - постоянно пополняли по использованию, мне не хватало только кондиционера для волос, взяла из дома свой, но мало, покупать было лень - после египетской воды волосы плохо расчесываются.

Слева - гардеробная с большим шкафом с сейфом, там же деревянный диванчик, напротив туалетный столик с зеркалом и пуфом на полу.

Проходим дальше - слева спальная зона - на кровати можно спать поперек :), два прикроватных столика с лампами, напротив кровати низкий стол и кресло, справа проход - крохотная комнатка без окна, из мебели односпальная кровать .

Проходим дальше, спускаемся по двум ступенькам - зона гостиной - два дивана, стол, два небольших столика - тумбы, письменный стол с телевизором и ящиками. Слева проход еще в одну маленькую спальню - уже с окошком и односпалкой. Сын притащил в нее еще столик из гостиной зоны и кресло из спальной зоны - получилось неплохо - можно хоть одежду положить, и какие-то вещи на стол, правда розетка там почему-то не работала.

Уборка проводилась регулярно, полотенца меняли, чтобы их поменять - надо положить на пол или край ванной - это написано на листке на зеркале - притом по русски так коряво, что ничего не понятно - а вот по английски сразу ясно. Постельное белье чистое и гладкое - наверное тоже меняли. :)

Территория - просто красота.

Люблю большие отели - когда можно долго бродить по нему, находя новые интересные уголки и виды. Мы выходили из номера в 7 утра - уже работали садовники - ухаживали за растениями.

Бассейны 2 условно теплые. Чуть теплее моря, не джакузи. :) Кактус и у ресторана Касабланка. Мы ходили после обеда в Кактус.

Море.

Про пляж добавить нечего - безобразие полное - лежишь плечом к плечу с другими отдыхающими. :) Мы занимали шезлонги в 7 утра( 2 линия шезлонгов, первая была уже занята), шли на завтрак, через полчаса возвращались. Так как солнышко естественно не стоит на месте, лежак иногда приходится чуть передвинуть то на солнышко - с утра прохладно, после 10-11 уже хочется в тенечек под зонтик, а место, где стоял шезлонг уже занято.

По шаткому понтону шли купаться. До буйков живых кораллов нет. Все стоптано. Хотя рыбки плавают. А вот если проплыть чуть дальше за буйки- то там шикарные живые рифы, приплывает рыба наполеон, рыбы просто как в сказке, можно часами наблюдать за красотой. У нас была одна маска из дома и купили на пляже местную - может нам не повезло - гадость редкостная - протекала, по сравнению со спортмастеровской Joss - небо и земля, а по цене ну может чуть дешевле.

Питание

Неоднозначное ощущение.

Завтрак - 2 вида каши, йогурт, фруктовый салат, разные яичницы, блины, выпечка, разные хлопья с молоком, помидоры, огурцы, соевые сосиски и колбаса, неплохой сыр, фасоль, картошка. Кофе отвратительный, какао вкусное, чай Липтон :)

Обед - один вид мяса+ или курица, или рыба, или кальмары. Рис, 2 вида макарон, картофель фри, паровые овощи(брокколи, цветная капуста, морковка, кабачки) , свежие огурцы, помидоры, салатные листья, капуста. Готовые салаты - 2 -3 видов - я такие не ем. Вкусная восточная выпечка, суфле, бисквитные торты, песочная выпечка. Финики и - или мандарины, или апельсины, иногда бананы, пару раз гуава. Это не вместе, это каждый день что-то одно. Это беда.

Ужин из мяса чуть побогаче на 1-2 блюда, гарниры почти те же, иногда добавлялось пюре. Выпечка как на обед, фрукты так же как и на обед.

Снимаю полбалла за мясо и полбалла за фрукты.

Ходили 2 раза в Касабланку на ужин - вкусно. В платные рестораны не ходили.

В барах делают вкусные коктейли, наливают натуральные соки из коробок, очень вкусный томатный сок из бутылочек, взбивают отличные разнообразные детские коктейли из молока, соков, сиропов. Мороженое в барах у бассейнов, вечером дают чипсы и орешки.

Анимация.

Молодцы!!!

Стараются, но не хватает ресурсов. Я ходила на утреннюю зарядку и на йогу. Сын раза 3 в кидс клаб.

Проводят боччу, дартс, волейбол, футбол - но народ какой то ленивый - не собирается, хотя понять можно - спорт арена находится за территорией - довольно далеко, если бы хотя бы был пляжный волейбол - играли бы, но про пляж я уже писала.

Хотелось бы больше разных спортивных и танцевальных программ, типа зумбы, танца живота, аэробики.

Менеджеры - купите нормальные ракетки для настольного тенниса - это же кошмар - ими играть нельзя.

Есть небольшой бильярд - бесплатно. Несколько раз играли.

Заявленный тренажерный зал находится на территории другого отеля - идти минут 15. Один раз пришли - хватило - 8 - 10 тренажеров - все заняты. Развернулись - больше не пошли.

Вечерние шоу - понравились.

Были на мистер Отель - супер,

камеди шоу - средненько, некоторые номера весело, некоторые видели в других отелях несколько лет назад,

мужчины против женщин - отлично.

Приглашенные шоу - кобра-шоу - уже видели раньше более интересную вариацию, огненное шоу - понравилось.

Завершаю свой непомерно длинный отзыв и хочу еще добавить. Отель семейный пансионат, молодежи тут делать нечего, будет скучно, дискотеки нет, тусовки нет, на дискотеку возят, но это опять дополнительные деньги.

То есть отель для семей с детьми до 14 лет и для пенсионеров. :))

Отдых понравился - вернусь ли еще - пока не знаю, может быть....., а может быть и нет.....

Зона спальни снято из гостиной, видно входную дверь и вход в ванную

Маленькая спальня, в ней была только кровать - добавили кресло и столик - стало уютнее

Зона гостиной, напротив стол с телевизором и вход в маленькую спальню

Юлия оценила сервисы

территория
пляж мало фруктов
Добавлено 01.01.15 12:21 (7 103 символов в тексте)

04:56 03.01.15

интересненько, с нас за эти номера попросили по 50$ в день дополнительно, естественно мы отказались.

07:35 03.01.15

Мы ничего не доплачивали. Сразу же дали этот номер.

07:49 03.01.15

Многие хотят номер у моря и главного ресторана. Мы разговаривали на пляже с двумя дамами (внешне уже пенсионного возраста) их устроил такой номер. Все близко, не надо далеко ходить - до моря 2 минуты, до Цитадели 2 минуты.
Нас же 10 минут до пляжа ходить не напрягало, лишь бы номер был нормальный, хотя в нем только спали и переодевались.
Еще общались с парой из Питера ( молодые ребята с ребенком) - они были в ужасе от своего номера (где-то тоже у пляжа).

22:31 05.01.15

Подскажите! А пляж в несколько ярусов?

23:06 05.01.15

Юлия! Подскажите! А пляж в несколько ярусов? Мне совсем не обязательно лежать в первом ряду плечом к другим туристам. Как с лежаками в остальных рядах? И есть ли свободные у подогреваемых бассейнов? Спасибо

23:15 05.01.15

У бассейнов лежаков полно.
Пляж в два яруса. Верхний узенький 1-2 ряда, он близко к морю, его тоже занимают рано. Основной ярус рядов в 30-40, если не больше, не считала, но оочень много. И все плечом к плечу. :) К 10 часам лежаков может не быть вообще. Не знаю как сейчас, в конце декабря было именно так Посвободнее было после 27 (в задних рядах). А 31 мы улетели.

23:25 05.01.15

Не поняла, сколько рядов на пляже? Вы написали 30-40... И еще вопрос: в каких ресторанах можно бесплатно обедать и ужинать? И какие по записи? Где вкуснее и меньше суеты? Спасибо!!!

08:43 06.01.15

Вот именно столько рядов на пляже. Он очень узкий и шезлонги стоят на каждом свободном кусочке.

Бесплатно при нас работал ресторан Цитадель. Один раз ужинали в Ле Дом - когда было католическое Рождество - в Цитадели ели те, кто оплатил праздничный ужин, все остальные в Ле-Доме. (Этот ресторан, как мы поняли работает по заполнению отеля).
Касабланка по записи на ужин и свободно на обед. Это тоже бесплатно. Суеты меньше именно здесь, но записываться надо для за 2-3 дня. Суп и второе Аля Карт, салатики, фрукты и сладкое берешь сам. Но там свободно без толчеи, как в основном ресторане.
Ну и три платных ресторана - цены не знаю - не были.

09:30 06.01.15

Нашла с чем сравнить пляж отеля. :) Вы ходили в детский сад? Спальня в детском саду в большой группе. Рядами кроватки, между кроватками проходы. Так вот тут между кроваток проходов нет - только длиииииииииинные ряды по 30 кроваток под зонтиками. Проходы в рядах и один проход, чтоб пройти к морю и к выходу из пляжа. "Детки" эти кроватки двигают получается полный сумбур. :))))

09:52 06.01.15

Я поняла)))!!! Спасибо большое!!!

02:14 07.01.15

привет.
гастрелейшн Мария как с ней связаться и как вы просили ее о номере?
едем в этот отель 14/01/15 первый раз, 5 семейных пар без детей . подскажите что там делать? ;)

08:41 07.01.15

Привет!
Марии можно написать в разделе вопросы об отеле, можно открыто, можно личное сообщение. Просила именно так - как написано в отзыве - "хочу хороший большой номер недалеко от бассейна".
Что там делать? Нуууу, 5 пар я думаю точно не соскучитесь. :)))) Веселиться и радоваться солнцу! Удачи!

13:22 07.01.15

спасибо

13:23 07.01.15

а на каком сайте )))

13:28 07.01.15

нашел. на этом. спасибо еще раз. )))

16:26 13.02.15

....Здравствуйте, отдыхала в декабре с 22. 12. - 31.12...все очень понравилось....Честно без утаек, да мало фруктов, да не очень анимация....бассейн возле бара Блю холодный, а к Кактусу не пускают аниматоров, там англичане релаксируют....а так все здорово...

21:43 15.02.15

Уважаемая Юлия,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация