АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.11
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 34
Читательский охват: 7859
Фото: 10
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала С семьей в
декабре 2014
21.12.14 - 31.12.14
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначно!

Вчера в 5.30 утра мы покинули Сонесту Бич. По горячим следам пишу свой отзыв.

Впечатление об отеле неоднозначное, что-то понравилось, что-то не очень. А теперь по-порядку.

Ездили втроем - я, муж и сын 13 лет. Отель выбрали по принципу - недорогая пятерка. Многие отели имеют концепцию - дети считаются до 12 лет, в этом до 14, что существенно снижает стоимость - 3 взрослых или 2 взрослых и ребенок - разница в цене ощутимая.

Размещение

Приехали в отель примерно в 8 утра. Одели браслеты, отправили завтракать. Сказали вернуться к 10.00 - возможно номер будет готов. Поели, погуляли, сходили посмотреть пляж, вернулись. Попросили подождать еще полчаса, потом еще полчаса - :), и вот в 11.00 у нас в руках долгожданный ключ (в принципе это очень неплохо - могли бы и до 14.00 промурыжить - имеют право - заселение как и во всех отелях в 14.00)

Номер

Начитавшись отзывов, списавшись с другими туристами поняла, что номера в отеле очень и очень разные. Старые - у моря, новые у дальних бассейнов.

Написала письмо гастрелейшн Марии с просьбой предоставить нам большой номер, в хорошем состоянии, в новой части отеля. На что мне было отвечено, что по возможности нашу просьбу удовлетворят.

Что и было сделано. Большое спасибо!

Наш номер был 2503, до ресторана идти 5 минут, до моря 10 минут, до бассейна Кактус - 3 минуты, до бассейна Блю Вол - 2 минуты. Специально засекла время, было просто интересно. Все это быстрым шагом, если медленно, то немножко побольше.

Номер на 1 этаже, мне это нравится - можно выходить через балкон (террасу).

Такого большого номера у нас еще не было.

Заходишь - небольшой коридор - справа ванная комната с небольшим окошком - немножко потрепанная, но чистая, все работало, фен нормальный, но я им не пользовалась - всегда беру свой - мне удобнее, в ванной мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела - постоянно пополняли по использованию, мне не хватало только кондиционера для волос, взяла из дома свой, но мало, покупать было лень - после египетской воды волосы плохо расчесываются.

Слева - гардеробная с большим шкафом с сейфом, там же деревянный диванчик, напротив туалетный столик с зеркалом и пуфом на полу.

Проходим дальше - слева спальная зона - на кровати можно спать поперек :), два прикроватных столика с лампами, напротив кровати низкий стол и кресло, справа проход - крохотная комнатка без окна, из мебели односпальная кровать .

Проходим дальше, спускаемся по двум ступенькам - зона гостиной - два дивана, стол, два небольших столика - тумбы, письменный стол с телевизором и ящиками. Слева проход еще в одну маленькую спальню - уже с окошком и односпалкой. Сын притащил в нее еще столик из гостиной зоны и кресло из спальной зоны - получилось неплохо - можно хоть одежду положить, и какие-то вещи на стол, правда розетка там почему-то не работала.

Уборка проводилась регулярно, полотенца меняли, чтобы их поменять - надо положить на пол или край ванной - это написано на листке на зеркале - притом по русски так коряво, что ничего не понятно - а вот по английски сразу ясно. Постельное белье чистое и гладкое - наверное тоже меняли. :)

Территория - просто красота.

Люблю большие отели - когда можно долго бродить по нему, находя новые интересные уголки и виды. Мы выходили из номера в 7 утра - уже работали садовники - ухаживали за растениями.

Бассейны 2 условно теплые. Чуть теплее моря, не джакузи. :) Кактус и у ресторана Касабланка. Мы ходили после обеда в Кактус.

Море.

Про пляж добавить нечего - безобразие полное - лежишь плечом к плечу с другими отдыхающими. :) Мы занимали шезлонги в 7 утра( 2 линия шезлонгов, первая была уже занята), шли на завтрак, через полчаса возвращались. Так как солнышко естественно не стоит на месте, лежак иногда приходится чуть передвинуть то на солнышко - с утра прохладно, после 10-11 уже хочется в тенечек под зонтик, а место, где стоял шезлонг уже занято.

По шаткому понтону шли купаться. До буйков живых кораллов нет. Все стоптано. Хотя рыбки плавают. А вот если проплыть чуть дальше за буйки- то там шикарные живые рифы, приплывает рыба наполеон, рыбы просто как в сказке, можно часами наблюдать за красотой. У нас была одна маска из дома и купили на пляже местную - может нам не повезло - гадость редкостная - протекала, по сравнению со спортмастеровской Joss - небо и земля, а по цене ну может чуть дешевле.

Питание

Неоднозначное ощущение.

Завтрак - 2 вида каши, йогурт, фруктовый салат, разные яичницы, блины, выпечка, разные хлопья с молоком, помидоры, огурцы, соевые сосиски и колбаса, неплохой сыр, фасоль, картошка. Кофе отвратительный, какао вкусное, чай Липтон :)

Обед - один вид мяса+ или курица, или рыба, или кальмары. Рис, 2 вида макарон, картофель фри, паровые овощи(брокколи, цветная капуста, морковка, кабачки) , свежие огурцы, помидоры, салатные листья, капуста. Готовые салаты - 2 -3 видов - я такие не ем. Вкусная восточная выпечка, суфле, бисквитные торты, песочная выпечка. Финики и - или мандарины, или апельсины, иногда бананы, пару раз гуава. Это не вместе, это каждый день что-то одно. Это беда.

Ужин из мяса чуть побогаче на 1-2 блюда, гарниры почти те же, иногда добавлялось пюре. Выпечка как на обед, фрукты так же как и на обед.

Снимаю полбалла за мясо и полбалла за фрукты.

Ходили 2 раза в Касабланку на ужин - вкусно. В платные рестораны не ходили.

В барах делают вкусные коктейли, наливают натуральные соки из коробок, очень вкусный томатный сок из бутылочек, взбивают отличные разнообразные детские коктейли из молока, соков, сиропов. Мороженое в барах у бассейнов, вечером дают чипсы и орешки.

Анимация.

Молодцы!!!

Стараются, но не хватает ресурсов. Я ходила на утреннюю зарядку и на йогу. Сын раза 3 в кидс клаб.

Проводят боччу, дартс, волейбол, футбол - но народ какой то ленивый - не собирается, хотя понять можно - спорт арена находится за территорией - довольно далеко, если бы хотя бы был пляжный волейбол - играли бы, но про пляж я уже писала.

Хотелось бы больше разных спортивных и танцевальных программ, типа зумбы, танца живота, аэробики.

Менеджеры - купите нормальные ракетки для настольного тенниса - это же кошмар - ими играть нельзя.

Есть небольшой бильярд - бесплатно. Несколько раз играли.

Заявленный тренажерный зал находится на территории другого отеля - идти минут 15. Один раз пришли - хватило - 8 - 10 тренажеров - все заняты. Развернулись - больше не пошли.

Вечерние шоу - понравились.

Были на мистер Отель - супер,

камеди шоу - средненько, некоторые номера весело, некоторые видели в других отелях несколько лет назад,

мужчины против женщин - отлично.

Приглашенные шоу - кобра-шоу - уже видели раньше более интересную вариацию, огненное шоу - понравилось.

Завершаю свой непомерно длинный отзыв и хочу еще добавить. Отель семейный пансионат, молодежи тут делать нечего, будет скучно, дискотеки нет, тусовки нет, на дискотеку возят, но это опять дополнительные деньги.

То есть отель для семей с детьми до 14 лет и для пенсионеров. :))

Отдых понравился - вернусь ли еще - пока не знаю, может быть....., а может быть и нет.....

Фото туриста отеля

Номера

Зона спальни снято из гостиной, видно входную дверь и вход в ванную

Фото туриста отеля

Номера

Маленькая спальня, в ней была только кровать - добавили кресло и столик - стало уютнее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Зона гостиной, напротив стол с телевизором и вход в маленькую спальню

Юлия оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

2.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория
Минусы отеля
пляж мало фруктов
Добавлено 01.01.15 12:21 (7 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:56 03.01.15

интересненько, с нас за эти номера попросили по 50$ в день дополнительно, естественно мы отказались.

07:35 03.01.15

Мы ничего не доплачивали. Сразу же дали этот номер.

07:49 03.01.15

Многие хотят номер у моря и главного ресторана. Мы разговаривали на пляже с двумя дамами (внешне уже пенсионного возраста) их устроил такой номер. Все близко, не надо далеко ходить - до моря 2 минуты, до Цитадели 2 минуты.
Нас же 10 минут до пляжа ходить не напрягало, лишь бы номер был нормальный, хотя в нем только спали и переодевались.
Еще общались с парой из Питера ( молодые ребята с ребенком) - они были в ужасе от своего номера (где-то тоже у пляжа).

22:31 05.01.15

Подскажите! А пляж в несколько ярусов?

23:06 05.01.15

Юлия! Подскажите! А пляж в несколько ярусов? Мне совсем не обязательно лежать в первом ряду плечом к другим туристам. Как с лежаками в остальных рядах? И есть ли свободные у подогреваемых бассейнов? Спасибо

23:15 05.01.15

У бассейнов лежаков полно.
Пляж в два яруса. Верхний узенький 1-2 ряда, он близко к морю, его тоже занимают рано. Основной ярус рядов в 30-40, если не больше, не считала, но оочень много. И все плечом к плечу. :) К 10 часам лежаков может не быть вообще. Не знаю как сейчас, в конце декабря было именно так Посвободнее было после 27 (в задних рядах). А 31 мы улетели.

23:25 05.01.15

Не поняла, сколько рядов на пляже? Вы написали 30-40... И еще вопрос: в каких ресторанах можно бесплатно обедать и ужинать? И какие по записи? Где вкуснее и меньше суеты? Спасибо!!!

08:43 06.01.15

Вот именно столько рядов на пляже. Он очень узкий и шезлонги стоят на каждом свободном кусочке.

Бесплатно при нас работал ресторан Цитадель. Один раз ужинали в Ле Дом - когда было католическое Рождество - в Цитадели ели те, кто оплатил праздничный ужин, все остальные в Ле-Доме. (Этот ресторан, как мы поняли работает по заполнению отеля).
Касабланка по записи на ужин и свободно на обед. Это тоже бесплатно. Суеты меньше именно здесь, но записываться надо для за 2-3 дня. Суп и второе Аля Карт, салатики, фрукты и сладкое берешь сам. Но там свободно без толчеи, как в основном ресторане.
Ну и три платных ресторана - цены не знаю - не были.

09:30 06.01.15

Нашла с чем сравнить пляж отеля. :) Вы ходили в детский сад? Спальня в детском саду в большой группе. Рядами кроватки, между кроватками проходы. Так вот тут между кроваток проходов нет - только длиииииииииинные ряды по 30 кроваток под зонтиками. Проходы в рядах и один проход, чтоб пройти к морю и к выходу из пляжа. "Детки" эти кроватки двигают получается полный сумбур. :))))

09:52 06.01.15

Я поняла)))!!! Спасибо большое!!!

02:14 07.01.15

привет.
гастрелейшн Мария как с ней связаться и как вы просили ее о номере?
едем в этот отель 14/01/15 первый раз, 5 семейных пар без детей . подскажите что там делать? ;)

08:41 07.01.15

Привет!
Марии можно написать в разделе вопросы об отеле, можно открыто, можно личное сообщение. Просила именно так - как написано в отзыве - "хочу хороший большой номер недалеко от бассейна".
Что там делать? Нуууу, 5 пар я думаю точно не соскучитесь. :)))) Веселиться и радоваться солнцу! Удачи!

13:22 07.01.15

спасибо

13:23 07.01.15

а на каком сайте )))

13:28 07.01.15

нашел. на этом. спасибо еще раз. )))

16:26 13.02.15

....Здравствуйте, отдыхала в декабре с 22. 12. - 31.12...все очень понравилось....Честно без утаек, да мало фруктов, да не очень анимация....бассейн возле бара Блю холодный, а к Кактусу не пускают аниматоров, там англичане релаксируют....а так все здорово...

21:43 15.02.15

Уважаемая Юлия,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (13)