Регистрация: 31.12.14

Пятерочка...

Турагент Agent007

Туроператор Coral Travel

Отель The Maxim Resort

В начале августа впервые летала отдыхать в Турцию на пять дней в пятизвездочный отель The Maxim Resort, расположенный городе Кемер рядом с Анталией. Тур, по словам большинства знакомых и самого турагента, обошелся мне довольно-таки дорого, т.к. а) сезон, б) одна и в) надежный туроператор.

Отель, как я уже упомянула выше - пять звезд.

Вселили меня на раз-два. Не успела подойти к ресепшену, как на мою руку надели браслет и забрали багаж. После того, как я заполнила небольшую анкету, меня проводили в номер. Не знаю, какие условия мой турагент описал в предпочтениях, но у меня был шикарнейший номер, расположенный на первом этаже, с видом на горы с одной стороны и море - с другой. Площадь моего номера была в два раза больше, чем у тех, кто жил не один. В номере двуспальная кровать, плазма напротив кровати, зеркало вдоль стены. Имеется сейф с кодом.

Мой тур включал в себя ВСЕ! и это не просто слова. Все, это значит - все! На нижнем этаже отеля расположены магазины сувениров, турецкая баня - хамам, игровой зал, к которым работники отеля не имеют никакого отношения. Помещения арендуются, поэтому все перечисленное - за деньги, остальное бесплатно: тренажерный зал, финская и турецкая бани без процедур, настольный теннис.

Еда - вообще отдельная тема. Перед поездкой прочитала кучу отзывов о несносной еде и об отсутствии какого-либо мяса, кроме белого, впоследствии от которого начинало воротить. Так вот, в Maximе было все наоборот. Разнообразие блюд просто потрясало своим масштабом. Огромный выбор всяких вкусностей: овощи, мясо, рыба, фрукты и тд. Учитывая то, что кормили чуть ли не 24 часа в сутки, можно предположить, что повара жили у кухонной плиты. Рецензирую: еда вкусная, эстетически привлекательна, разнообразна.

Напитки без ограничений по количеству и времени выдаются в любом баре, который относится к отелю.

Днем, в определенные часы желающим раздавали вкусное мороженное.

Пляж. Отель расположен на первой линии. Не смотря на большое количество отдыхающих, шезлонгов хватало всегда. По рекомендациям гидов с 11 до 16 лучше не загорать, чтобы не получить ожоги. Но тут уж каждый сам соотносил свои желания с состоянием здоровья. Единственный минус, по моему мнению, это галька вместо песка. Очень больно ходить по ней без обуви, особенно при входе в воду. 

На территории отеля несколько бассейнов: крытые и открытый.

Анимация. Волейбол, танцы у бассейна, стрельба по мишеням и прочие развлечения. По вечерам представления, после - дискотека. Все очень весело и интересно, но я чаще проводила время по-другому, поэтому не могу объективно оценить качество работы аниматоров. За небольшую плату аниматоры вывозят на пенные вечеринки и тп.

Wi-fi. Есть в лобби - бесплатный, и в номере - платный. Тариф на выбор: 1$/час, 5$/день… У меня был первый вариант. При выезде у меня возник небольшой инцидент по поводу суммы оплаты. По качеству платный и бесплатный интернет абсолютно ничем не отличаются. Работает еле-еле, постоянно «выбивает», приходится входить несколько раз подряд. В среднем, если сложить все минуты моего использования платного интернета, то получится несколько часов, ну, максимум - около пяти. С меня потребовали почти сто долларов за пять дней пребывания в отеле. Это нужно было безвылазно сидеть в номере, не спать и не есть. Абсурд. Сделали распечатку, сказали, что я входила через каждую минуту. То есть тариф 1$/час указан некорректно, доллар снимается не за час, а за каждый вход. В итоге я оставила 15$, накинув 10 баксов на чай.

Развлечения/Услуги/Покупки. Идентичные услуги/развлечения в городе за пределами отеля в три раза дешевле, чем на территории отеля. (Живой пример, хамам в отеле – 30$, в Максвелтуре (в городе) можно найти за 10$),

Перелет занимает в среднем 3,5 часа. Летала я Аэрофлотом. Нужно заметить, что перелеты в Кемер и обратно в корне отличаются друг от друга. Полет туда прошел в жутком дискомфорте. Перед посадкой на самолет меня известили, что у меня поменялось место (теперь у окошка). Как выяснилось через 20 минут – на ужасно неудобное. Кресла расположены слишком близко друг к другу. У окошка – это значит место, расположенное сразу за тем, напротив которого заканчиваются окошки. Все эти неудобства сопорвождались плачем младенца.

Из Кемера я летела со всеми удобствами. Не буду описывать детали. Скажу только, что посмотрела «Операция Арго». Мне понравилось. 

Пользовалась услугами туроператора Coral Travel. Там он называется Odeon Tours. Очень понравилась работа компании. Остались только положительные впечатления! С удовольствием буду пользоваться их услугами в будущем!

Отдельную благодарность выражаю турагенту Сергею Кузнецову. Готова на 100% доверить ему выбор новой путёвки!! 

галька интернет
Добавлено 02.01.15 07:05 (4 811 символов в тексте)

14:40 28.01.15

Маргарита, Вы конечно извините, но читая отзыв ощущение, что или Вы там не были, или я (отдыхал в данном отеле в июле 2014). Ни про бассейны, ни про питание, ни про обслуживание, в общем про весь отель я не согласен с Вашим отзывом. Это далеко не турецкая "Пятерка". Это отель максимум можно натянуть на 4 с "-". Отель вообще не соответствует своей звездности и уж тем более цена не соответствует самому отелю (Очень завышена)

12:14 04.06.15

Я отдыхала в этом отеле не в первый раз. Номера более менее,убирают не плохо,обслуживание-не очень,делается все как-то очень нехотя,на все можно было закрыть глаза,я не капризная:))) Но от такого" обильного " питания,я была совсем не слегка в ударе. Мы приехали с ребенком 14.10.14-30,10,14, в Турции отдыхаю хотя бы раз в год стабильно, уже 10-11 лет,но такого питания как в Максиме честно говоря нигде не встречала.Раньше было получше.Как нам позже сообщили,что отел продан и меняются хозяева,но это дела внутренние и решать их нужно безболезненно для туристов. Потому как за путевки платишь очень не маленькие деньги. И когда каждый день кушаешь либо рис,либо макароны и курицу,мне кажется ,что даже самый не капризный турист закапризничает:))) А расположение отеля очень хорошее и пляж галечный я просто обожаю,море великолепное ,поэтому стараюсь все время попасть именно на этот пятачок,в один из трех отелей. И потом,Вы Маргарита находились в отеле 5 дней,если я правильно поняла,а мы едем всегда минимум на 14 дней. Поэтому мне кажется Вы просто не успели понять всю прелесть в питании ну и т.д

19:13 29.09.15

Алена,
не буду особо спорить про "обильность" питания))) ибо я ем как птичка)) но, мне её показалось показалось, что её много, и она разнообразно) возможно, я ошибаюсь)

19:24 29.09.15

Руслан, я, конечно же, Вас извиняю)
Может, за год произошли кардинальные изменения, может, я не очень привередлива.
И, как верно подметил второй оппонент - Алена, я находилась там 5, а если быть точнее, 4 дня. Может, я успела уличить не все минусы)