Регистрация: 25.06.12
июне 2013
04.06.13 - 06.06.13

Очаровательный отель на территории "Замка Хальбтурн"

Останавливались в этом очень красивом месте на 2 дня. От Вены на автомобиле ехать минут 30-40. В интернете это место называют "Замок Хальбтурна", но мне оно больше напоминало усадьбу. Вся территория очень зеленая, ухоженная, в великолепных розах и вековых деревьях :), а сколько птичек. Считается, что здание отеля Knappenstöckl раньше служило жилым крылом дворца Хальбтурна и было летней резиденцией королевской династии Габсбургов, в стиле барокко.

Место очень романтичное, уединенное (отлично подходит для всяких торжеств). Мы бронировали в Knappenstöckl шесть номеров , всего их в отеле 14. У номеров отеля нет нумерации, как везде принято, тут Вам дадут не маленький ;))) ключ с названием Вашего номера (соответственно, у всех номеров разные названия).

Отель всего в два этажа, но зато они очень длинные. Номера уютные ( см.фото) в них несколько зон (спальня, гостиная), кстати, как обычно для Австрии- всё кристально чисто. В ванной комнате вся сантехника новая, есть душевая кабина, одно НО ;) мы все, хотя бы по разу , врезались в стеклянную дверь, т.к. на ней нет никаких наклеек :))), а персонал отеля до такой прозрачности натирал эту стеклянную дверь в ванну, что её просто не замечаешь ;)))). В люксе ( он синего цвета и на 2 этаже) 2 матраса. Телевизор с плоским экраном. Кондиционера не было. Бесплатный wi-fi и парковка.

Завтраки стандартные (колбаса, яйца, сыр, мюсли). Ужины заказывали индивидуальные, поварам за их шедевры 5+ (нежнейшие фрикадельки в супе, незабываемые :)).

Территория большая ( на дорожках мелкий гравий), есть винный магазинчик. Рядом с усадьбой находится небольшой симпатичный городок, можно сходить погулять. Обязательно посмотрите замок- внутри, красота ( фото потолочной фрески добавила). Отель рекомендую, для спокойного отдыха или незабываемого праздника - самое-то :).

(Внутри замка) Потолочная фреска «Аллегория времени и света», которая была создана в 1765 году Францем Антоном Маульберчем

Номер Люкс - спальня и гостиная (2 этаж)

Спальня в люксе ( синие шторы, 2 этаж)

Замок (дворец) Хальбтурн

Замок (Хальбтурн)

Номер на 1 этаже и та самая стеклянная дверь в ванную комнату ;))))

Спальня (номер 1 этаже)

Гостиная (номер на 1 этаже)

Замок Хальбтурн

Julia оценила сервисы

территория + необычные для нашего времени номера + питание
стеклянная дверь в ванную комнату + нет кондиционера
Добавлено 02.01.15 21:57 (1 847 символов в тексте)