Регистрация: 04.01.15
декабре 2014
26.12.14 - 02.01.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле на Новый год. Первый и последний раз летали...

Отдыхали в отеле на Новый год. Первый и последний раз летали от Бризко, представитель туроператора вынуждал взять экскурсии, говорил, что в случае, если мы откажемся от экскурсий,у нас будут проблемы с вылетом. После 3х дней нервотрепок и разборок с представителем, мы наконец-то отстояли право отдыхать так, как мы хотим.

Перед вылетом обязательным условием было оплата новогоднего ужина 75 $ с человека, как оказалось за такие деньги мы приобрели обычный ужин с 22.00 до 00.30 под танцы аниматоров.

Кстати, аниматоры, пожалуй единственное,что заслуживает оценки 5. Очень общительные, не надоедливые,приветливые. Выезжали с ними на дискотеку за территорию отеля, все очень понравилось.

Об отели: мы отдыхали большой компанией (4 номера), 3 из 4 номеров были грязные.Во время обслуживания номеров полы кажется не мыли, много комаров и мух. Успокаивали себя тем, что "не в номере приехали сидеть", и большинство времени проводили гуляя. Еда однообразная, но выбрать можно. От силы я бы дала отелю 3 звезды.

чистое море хороший пляж бесплатные лежаки аниматоры подогреваемый бассейн
старая мебель насекомые обслуживание однообразное питание
Добавлено 04.01.15 12:31 (1 017 символов в тексте)

10:01 08.01.15

Огромный привет людям прошедшим этот АД 1 января 2015 года. Не вздумайте купить эту экскурсию. Из Шарма до границы 4 часа, на границе Израиль пропускал нас 10 часов. Нас 400 чел на 10 автобусах привезли и выкинули у границе. Те кто хотел назад после штампа египтян сделать это не могли. Мы зависли в нейтральной зоне. Ночью на улице холодно, кутались в полотенца и другие тряпки. Приехали в 23-30 и вышли в 10-00. Держали как стадо, а итальянцы и из других стран, которые приехали после нас пропускали отдельно. Мы и ругались с ними и руководство вызвали, реакции нет. Всю ночь мы провели на ногах. Далее несколько часов до Мертвого моря. Там нам дали 50 мин на все. Все что мы успели зайти в воду и выйти. Еще несколько часов Вефреема, было уже 16-00. Голо пом мы пробежали по всем храмам. Ничего толком не увидели не приложились. Мы забегали когда храмы закрывались.
Естественно обязательное посещение магазина, где гид имеет свою долю. Цены охрен....
К стане плача мы пришли когда было темно. Сели в автобус в около 19-00, уже почти сутки как мы выехали из отеля. Предстоит дорога назад 4-5 часов до границы, границу на удивление прошли быстро. И до отеля мы ехали с 1-00 до 07-00 3 января 2015 года. , долго стояли на постах, т.к. колонна едет с сопровождением через вооруженные посты.
Затем спали сутки не могли в себя придти, это когда на отдыхе каждый день важен.

11:36 08.01.15

Я Вам очень сочувствую!Мы прошли через границу,где-то часа за 3!и утром в 6 часов мы были уже у Стены Плача))ну дальше Вы программу знаете!)))Нам просто реально повезло!А то,что эти уроды на израильской границе задают дебильные вопросы..-это и так наверное все знают!Когда меня спросили о цели посещения..ну я ответил..Посмотреть достопримечательности...а ещё?!..так и хотел ответить...а ещё покакать и пописать!

12:52 09.01.15

Насчет гида, это Вы сами виноваты. Вы не знаете, как посылать на три русских буквы? Или не можете сказать, что не поедете на экскурсии? Может у Вас деньги украли? Я вообще на встречи с гидами не хожу, зачем???
У них работа такая, экскурсии впаривать! А не следить за Вашим отдыхом.

20:12 21.01.15

А мы прошли израильскую границу вообще меньше, чем за час! Видно,это кому как повезет. И об Израиле у меня остались самые приятные воспоминания. Конечно, лучше туда ехать отдельно, а не просто на экскурсию, но хотя бы чтобы иметь представление об Иерусалиме, съездить стоит. Жаль, что Вас разочаровали и сам Египет, и отель,и поездка в Израиль...В след поездку за границу настройтесь на позитив и запаситесь оптимизмом)))

20:25 21.01.15

... настройтесь на позитив и запаситесь оптимизмом ИМЕННО ЭТУ ФРАЗУ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТ ТУР ОПЕРАТОРЫ.
Светлана из вашего текста получается, что вы приехали на границу около 12 ночи, прошли границу за час, и в 3 ночи были на мертвом море?! Пол ночи купались, в воде в которой по медицинским показаниям можно быть около 15-20 мин?!
Нам гид, который сел в автобус перед Вифлеемом признался, что ждал нас в 10-00 утра. А приехали мы в 16-00.
Время на многочасовое стояние на границе заложено в программу.

14:34 23.01.15

Нет, мы после границы поехали сразу в Иерусалим, приехали туда рано утром, обошли все святыни, затем поехали в Вефлеем. Потом снова в Иерусалим, где у нас был обед. И только потом мы поехали на Мертвое море. Там мы провели 1- 1,5 часа, и сразу после моря поехали назад в Египет. Часа в 2 ночи были у себя в отеле. По итогу все путешествие заняло сутки + несколько часов