Регистрация: 24.02.11
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

3.7

За шиком - не сюда

Отель находится в районе Мирамар, считающемся фешенебельным в Гаване. До центра (Старой Гаваны и центральной Гаваны) далековато. Но есть способ комфортно добраться туда бесплатным туристическим автобусом, отходящим строго по расписанию от главного подъезда огромного отеля "Мирамар", расположенного в 5 минутах неспешной ходьбы от Нептуна-Тритона. Если окна номера выходят не на море, а в город, то "Мирамар" видно с балкона (см. мои фото).

Сразу признаюсь, что совершенно не понимаю, почему здесь он позиционируется как 5*, несмотря на то, что даже сам отель не претендует на подобную многозвездность. Правда, даже пожив там 3 дня, все равно могу сказать, что внутри отеля тоже все весьма неопределенно в смысле класса: где-то написано 4 звезды, а где-то - 3, что ближе к истине.

Основные обитатели отеля - кубинцы, преимущественно чернокожие. Откуда, как и с какой целью они туда попадают, я даже не пытался выяснять.

Нептун и Тритон соединены стеклянным переходом-галереей, гостям Тритона не надо выходить на улицу, чтобы попасть в корпус Нептуна. А попадать им туда необходимо хотя бы для того, чтобы поесть - питание в общем ресторане.

Здания этих отелей довольно обшарпанные, хотя до состояния домов в центре Гаваны им еще далеко. (Фото выкладываю).

Жилых этажей - 22. Но из четырех имеющихся лифтов работает один (что, как я уже понял, явялется традицией на Кубе), поэтому дожидаться его можно бесконечно долго. Я жил на пятом, плюс два нижних нежилых этажа, и был счастлив, что не на 20-ом.

Лобби в Нептуне - огромный, но довольно мрачный, впрочем, возможно, хмурая погода наложила свой отпечаток на мое впечатление. На ресепшн народ приветливый, по-русски, естественно, никто не говорит, но по-английски - все.

НОМЕР.

Я жил в 502-м. Прямо скажем, номер для неприхотливого туриста, коим я и являюсь. Самое приличное место в номере - санузел. Всё не столь ветхое, сантехника функционирует исправно, вода есть и горячая, и холодная. Из принадлежностей - мыло.

Полотенца идеально белые, новые. К слову: постельное белье также чистое и хорошее.

Кондиционер, как и все на Кубе, старенький: гудит, но холод гонит исправно.

Холодильник включать не пытался, а ТВ попробовал - работает. Но в пульте батарейки мертвые. Антенна телевизора оборвана (есть фото), поэтому изображение паршивое. Но не за этим мы летим за 10 тысяч верст, чтобы смотреть ящик)))

Мебель в номере старенькая, потертая - терпимо. Сейфа два, оба за доп. плату.

Насекомых не встретил.

РЕСТОРАН.

Времени в отеле проводил я совсем немного, поэтому употреблял только завтрак. Ресторан большой, несколько мрачный. Шведский стол на завтраке не изобилует изысканными блюдами, но выбор некоторый есть, так что позавтракать, прежде чем стартовать из отеля куда-либо, можно вполне сытно.

ТЕРРИТОРИЯ.

Тылом отель выходит к океану. Но пляжа нет (как и вообще в Гаване), т.к. берег каменистый.

Территория довольно большая, растительности много. Есть бассейн, несколько баров без признаков жизни. Как обычно, ни шатко, ни валко кубаши ковыряются возле бассейна и в саду - занимаются своей работой.

В целом отель по кубинским меркам - трешка. Не гадюшник, но и далеко не шикарный. Очень рекомендую модераторам tophotels уменьшить количество звезд (посмотрите мои фото, которые я буду сейчас загружать).

Рекомендую этот отель только тем, кому в Гаване номер нужен лишь для того, чтобы переночевать, помыться, побриться и т.п.

За статуей Нептуна - корпус Тритон

За той же статуей - корпус Нептуно

Главный подъезд Триона

Тритон тоже скромно демонстрирует 3 звезды на главном входе

Ресепшн

лобби-бар

интернет-кафе в лобби-баре. Судя по тому, что некто там что-то делает, есть интернет

лестница - альтернатива лифту

далеко от центра гаваны
Добавлено 05.01.15 17:24 (3 430 символов в тексте)

22:13 13.01.16

Учитывая, чо сейчас есть тур туда за 38тыс с человека на 15 дней при двухместном заселении, норм))) спасибо за отзыв

Все отзывы Rafail Faizov (20)