Регистрация: 05.01.15
декабре 2014
12.12.14 - 22.12.14

без питания

Поверить трудно, но было так..

Отдыхали с мужем в декабре 2014-го. Перелет - готовились к кошмару, поэтому прошел лучше, чем ожидали. Пулково- Канкун, " Северный Ветер". Питание действительно ужасное, но в остальном- все терпимо. Прилетели в 5 утра, в отеле были около 7 утра. К нашему удивлению, заселили нас сразу, что было очень кстати, учитывая нашу усталость после длительного перелета. У нас был проплачен номер "стандарт", но мы уже в Питере решили для себя взять на месте вид на море. На ресепшн озвучили 30 долларов за сутки, мы со своей стороны- 100 за все. На 150 долларов и сошлись. Так что торговаться нужно даже здесь. Мы получили номер с огромной кроватью, с шикарнейшим видом на море, далеко от лифта ( было тихо) - просто чудеса! В номере есть минибар, который мы использовали как холодильник для своих продуктов, кофеварка, которую использовали как чайник ( со своим кипятильником), утюг и гладильная доска( не пользовались ни разу), сейф. В сейфе мы хранили свои стаканы и микрофибровую тряпочку для стола). Ничего ценного лучше в сейфе не хранить, так как из отзывов других туристов мы поняли, что воровство в Мексике не редкость, а электронный сейф вскрыть проще простого. Мы деньги и документы хранили в чемодане с кодовым замком. Уборка номеров очень хорошая, но чаевые берут не все. Зависит от смены. В первые 3 дня наши чаевые провалялись нетронутые. В коридоре увидели горничную- с трудом уговорили взять)) Доллары не брали совсем. Так что оставлять лучше в песо. Мебель в номере хоть и не новая, но не "уставшая", чистая и без малейших признаков поломки. Работало абсолютно все! Более того- на второй день пришел человек, заменил моргающую лампочку в душе, хотя нам она не мешала и мы об этом не просили. Трудно оценить сервис в целом, так как у нас во время отпуска не возникло никаких проблем. А может именно это и говорит о хорошем качестве сервиса. Теперь самое главное- море..... Трудно поверить, но оно действительно такое красивое, никакие фотки этого не передадут. Цвет яркий , насыщенный. Песок белый, мягкий и не нагревается на солнце. Это не рекламная замануха, а реальность. Пляж был полупустой. Народу мало, лежаки были свободные всегда. Мы всегда занимали кровать на пляже с занавесками и навесом. Основной контингент- америкосы, а они дальше бассейна обычно не ходили. ))) Мы , наоборот, в бассейн залезли один раз, и то ради фоток. Пляж у отеля, наверное, самый лучший на всей косе. Ровный, до глубины не надо долго идти, но самое главное- волнорез в 200 метрах. Когда сильные волны- можно пойти туда. Там всегда есть возможность поплавать спокойно, без волн. Но нам и так повезло. Почти весь отпуск была отличная погода. В предпоследний день прошел небольшой дождь, а в день отъезда поднялся сильный ветер. Еще одно преимущество расположения отеля- все рядом. В двух шагах прекрасный гипермаркет евроуровня Chedraui с очень гуманными ценами. Есть еще Оххо ( это типа пятерочки), магазин Outlet с сувенирами, вещевой рынок, куча ночных клубов и дискотек и остановка общественного транспорта до даунтауна. Туда мы ездили каждый день ( проезд 9,5 песо, ехать около 20 минут) поесть и прогуляться. Смотреть там вообщем-то не на что, но цены в ресторанах намного дешевле. И там оказался самый вкусный буритос, какой мы только ели! Экскурсии все дорогие, мы выбрали 2 - Чичен Ица и парк Xplor. Чичен Ица- это обязательная программа, особо посмотреть не мечтали. И, возможно, понравилась бы больше, если бы нам повезло с экскурсоводом. Все русскоязычные экскурсии стоят на порядок дороже. Мы, надеясь получить помимо впечатлений еще и информацию о посещаемой стране, в итоге переплатили непонятно за что. Слушать нашего экскурсовода было невозможно, так как , начиная рассказывать о чем-либо, она тут же перескакивала на другую тему, углублялась в дебри и все это с уклоном в фэн шуй. Лучше бы мы поехали с америкосами. Не зная языка, мы увидели бы ровно столько же, но автобус был бы лучше, обошлось бы в итоге дешевле, и сенот для купания был бы нормальный, а не тот, заброшенный, куда возят только русских. ( а то и вовсе, только от Coral ). Потому что других повезли плавать в Ikil ( название похоже, но могу ошибаться). Сувениры лучше всего купить в Чичен Ице, дешевле нигде не найдете. Парк Xplor нам понравился очень. Точнее zip line. Это полеты над джунглями на тарзанках. Всего там 4 аттракциона. Тарзанки, багги, плавание на плотах по подземной реке, и самостоятельное плавание по подземной реке. Самое прикольное - тарзанки. Все остальное- ерунда полная. На территории парка есть ресторан ( входит в стоимость билета). Ходить можно неограниченное количество раз. Нам поставили на браслете отметку и мы решили, что посещение одноразовое. А потом другие туристы нам рассказали, что можно ходить несколько раз. Закусок там много, голодными не останетесь. В завершение хочу сказать, что поездка получилась более чем удачная. Понравился и отель и Мексика в целом. Отель смело рекомендую. С удовольствием бы вернулась туда еще, если бы не множество мест, где мы еще не были.))

расположение на косе отличный пляж отель в хорошем состоянии- после ремонта раннее заселение
отсутствовали халат и тапочки
Добавлено 05.01.15 22:02 (5 026 символов в тексте)

16:46 23.02.16

Здравствуйте. На сколько можно поужинать в ресторанах в среднем за территорией отеля? И дорого ли в самом отеле? Вообщем интересуют цены на питание и алкоголь

Все отзывы IrinaMaskal (1)