Регистрация: 12.01.14
январе 2015
01.01.15 - 06.01.15

2.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

несвежий отель

Отель крайне уставший. Это чувствуется во всем: от обшарпанного ресепшена до выцветших маек аниматоров. Номера еще и грязные к тому же - не приятно находиться. Белье шершавое от старости. Всего по два полотенца на человека (одно из которых маленькое совсем). Удивило отсутствие питьевой воды в номерах - постоянно приходилось ходить на лобби (что не очень близко). Платные тапочки - мелочь, а не приятно. Лежаки и пляжные полотенца не мешало бы заменить….лет пять назад.

В отеле отсутствует СПА (не считая массажа у бассейна - но это на любителя). Не ясно как может отель позиционировать себя как 5* без этого. Ходили в соседний отель в платную сауну (по 15 долларов с человека) тоже не фонтан, но выбора не было. С бассейнами в отеле тоже беда: один маленький подогреваемый, еще пара ледяных.

Персонал крайне недоброжелателен, что как мне кажется не характерно для Египта. В ресторане (больше похож на столовую все же) не допросишься напитков. Могут принести к концу обеда, а самостоятельно взять негде. Странно….Что касается еды: с голоду никто не умер, но без изысков мягко говоря. Скудновато и не оч вкусно.

Все это конечно мелочи, если едешь отдыхать в хорошей компании. Но в этот отель не посоветую ехать никому и никогда. Не лучший вариант по соотношению цены и качества.

Добавлено 06.01.15 18:23 (1 285 символов в тексте)

00:10 11.01.15

Здравствуйте,Юлия.Очень неприятно читать такие отзывы об отеле ,который у нас оставил приятные впечатления...
Отдыхали в отеле с супругом в апреле-мае 2013 года,в дату нашей коралловой свадьбы.Можете прочитать здесь мой отзыв.В Египте отдыхали в 6-й раз и,поверьте,сравнить есть с чем(Простите за убогость фразы).Ранее отдыхали в Савое,Гранд Ротане,Ренесанс голден вьен...думаю,это повыше классом.
Действительно,номера не новые,но вполне нормальные,как и постельное бельё.Принести воду в номер...разве это трудно.Мы не барских кровей :))) А в каких отелях Еги вы знаете хороший СПА?Это вам не Турция(по- моему мнению).Персонал отеля...Каков привет,таков ответ - всем известная истина.У нас всё было отлично! И едой мы были вполне довольны.
Но впрочем - сколько людей,столько и мнений.И Вы и Мы - имеем право на своё мнение и об отдыхе в том числе,тем более за свои кровные.
Удачного Вам выбора в следующий раз и приятного отдыха!

03:29 11.01.15

Юлия, Вы пишете, что номера старые, а лежаки и полотенца надо было заменить лет 5 назад.. Но отель Мелиа Шарм, а Вы пишете о нем, построен в 2010 году. То есть заменить лежаки и полотенца надо было сразу же, с момента постройки? Может, Вы были в более старом отеле - Мелиа Синай? Он 2004 года. Не вводите в заблуждение тогда

15:43 11.01.15

А я бы прокомментировал этот отзыв так:
В этот сезон цена на Rixos была запредельной и нам на него просто не хватило грошей!!!
Но там были бесплатные тапочки и халаты,а так же бесплатное посещение бани и большой подогреваемый бассейн! Но грошей не хватило!

20:31 11.01.15

Молодец Денис! Я тоже посмотрела туристический опыт автора. По меньшей мере смешно ожидать от Мелии того же, что было в Rixos. Выбирая отель другой ценовой категории, нужно быть готовым к "сюрпризам".

22:08 11.01.15

Денис, а я что -написала, что мне в Мелии не понравилось?! Совсем даже наоборот-читайте внимательнее и не завидуйте :))) Удачи вам.
То же передайте и Татьяне, которая вас поддержала.
Смешные люди, право слово.

22:14 11.01.15

Денис, а я что написала, что в Мелии мне не понравилось? Совсем даже наооборот. Читайте внимательнее и не завидуйте! :)))
То же передайте и Татьяне, которая вас поддержала-смешные люди, право слово.

22:22 11.01.15

Специально написала дважды для таких,как вы :)))

23:29 11.01.15

Уважаемая tata57 Бондарь, Вы, к моему большому сожалению, напрасно приняли наши комментарии на свой счет. Денис и я комментируем отзыв Юлии!!! С Вами я как раз полностью согласна. Я отдыхала в отеле 3 года подряд и претензий не имею. Очень жаль, что наша , когда то очень мирная и вполне дружелюбная переписка (Вы просили у меня советов по поводу отдыха в отеле в 2013 году) переросла в непонятные нападки с вашей стороны - " для таких,как мы..." А каких??? Кстати в комментарии Дениса написано, что Юлия сравнивает Мелию с отелем Rixos (мы оба посмотрели историю путешествий Юлии и поняли друг друга). Так что, мы не такие уж "смешные люди, право слово..."

11:38 12.01.15

Да,уважаемая tata57,мне тоже очень жаль,что Вы приняли мои строки в свой адрес!
Я на самом деле комментировал только отзыв Юлии! Видимо,я нечаяно нажал на "ответить" на Вашем коменте!

11:47 12.01.15

И это не "видимо",а очень очевидно,поэтому у меня и была такая реакция.Не будем сориться по пустякам-давайте жить дружно! Ине только в Топхотелсе. ;)))

11:50 12.01.15

Да,Татьяна,я тоже помню нашу с вами переписку...Спасибо вам за ответы советы.И поэтому была удивлена вашей поддержкой комментария Дениса.А его ответ был именно на мой комментарий,посмотрите.И не будем сориться,хорошо?

11:54 12.01.15

Пардон - бывает и так. 3 раза можно не читать :)))

17:47 13.01.15

Я был в Melia Sharm приблизительно в те же даты что и Юля, конечно не все так плачевно как она описывает. Да немного "уставшие" номера, да срочно надо заменить футболки аниматорам, да можно заменить часть шезлонгов на пляже. Питание в целом не плохое, но очень однообразное. Персонал в целом вежливый и знает русский язык, но отдельные работники портят общий уровень своей грубостью. Но в целом отель не плохой, из 10 баллов можно смело ставить 7!

13:32 25.01.15

Не понимаю, что Юлии помешало взять номер в 7 корпусе. Там халат и тапочки прилагаются, правда грошей надо заплатить больше. Если быть внимательным к тому месту где вы будете отдыхать, то можно заметить что два отеля пользуются совместно некоторыми инфраструктурами, а именно пляжи, СПА с массажем, аниматоры. Причем, кроме работников пляжа, это отдельные организации.

14:27 25.01.15

Про питьевую воду, вообще читать смешно. Правда, если вы Юлия инвалид на коляске, заранее прощу извинения. Отель небольшой и компактный, его можно обойти минут так за 15. Так что слова "не очень близко" звучат... Кол-во бутылок с водой не регламентируется, так что можете "затариться" хоть на весь отпуск за один раз. Ну опять же "любой каприз за ваши деньги" никто не отменял.

00:39 17.03.15

бред, а не отзыв!!!! такого наглого вранья об этом отеле ещё не видела!!