Регистрация: 05.01.15
декабре 2014
23.11.14 - 12.12.14

Комфортный эконом

Приехали утром, по правилам отеля заселение только с 11:00. Вещи можно оставить на ресепшн, нас встречал Зорро, как он сам себя назвал:) Еще есть два очень добрых и приветливых мужчины на ресепшн, один из которых очень часто предлагает услуги массажа, но ими мы не воспользовались. Общались с персоналом только на английском языке, поэтому хотя бы элементарные знания языка либо электронный словарик помогут вам:)

В отеле два корпуса - первый с кондиционерами, второй у бассейна - без кондиционера. Мы жили на втором этаже в корпусе у бассейна, где номера нам показались даже лучше чем в первом корпусе. Плюсы второго этажа - наверно только общий вид)) и как нам показалось отсутствие насекомых, которых в принципе не было. На первый взгляд комната может показаться убогой, так как нас встретили не совсем чистые полотенца и простыни, поэтому полотенце лучше иметь свое, либо купить в Колве (ориентировочно 150 рупий). В дальнейшем постельное белье было значительно лучше и очень радовали милые фигуры из полотенец. Уборка номера по желанию - нужно оставить ключи на ресепшн. В номере большой шкаф с 6 вешалками, на нем есть щеколда на которую мы вешали свой маленький замок и получался своеобразный сейф, что было очень удобно. В номере был телевизор, два стула, стол и зеркало. Душевая обычная, советую взять свое мыло либо его приобрести на месте. Слышимость в отеле хорошая, слышны были и русские песни по вечерам и упаковка чемоданов в соседнем номере, но это бывает редко. В основном тихо и спокойно. Бассейн превзошел ожидания - очень хорош!

Завтраки стандартные, два тоста, стакан мангового сока (попробуйте сок Maaza) масло, джем, чай/кофе - то, что нужно утром. Завтрак с 7:30 и до 10:00. Все приносит очень забавный официант в возрасте, который пытается чуть-чуть говорить по-русски)) В отеле не обедали и не ужинали, так как постоянно ходили либо в Сукорину (200м влево от входа на пляж), либо очень уютное кафе напротив отеля - Portofino. Вечером иногда заходили в The Garden, отель La ben по пути на пляж с левой стороны, тоже неплохое место с отличным wi-fi.

Отель очень удобно расположен, сразу выходишь на центральную улицу с кафе и торговыми рядами. Напротив отеля банкомат, а через дорогу меняли деньги в туристическом агентстве. До моря недалеко, пляж чистый, море теплое с небольшими волнами к вечеру. На пляже чем дальше, тем меньше людей, надоедливых торговцев не наблюдали. Всегда останавливались в шеке Сукорина, очень вкусно кормят, большие порции и приемлемые цены. Подружились с персоналом, они практически все русскоговорящие, вечером устраивали дискотеки и непередаваемо круто отпраздновали день рождения подруги.

Те, кто планируют отправиться на диско или в клубы - лучше съездить на север, так как в Колве их практически не найти. Мы ездили на Багу, клуб Mambo, по средам для девушек бесплатный вход и коктейли в баре. Ездили на дикий пляж Кола - ее стоит увидеть и в райское место пляж Палолем, на котором мы побывали трижды. Очень красивый пляж, можно взять байдарки и отправиться к ближайшим островам, а также покататься на лодке на остров бабочек и пляж Агонда. Третий раз поехали на местном очень колоритном автобусе, как оказалось потом нас назвали героями)) Посетили Мурдешвар, соседний штат Карнатака, очень красивое и значимое место, далее отправились в Гокарну. Замечательным местом оказался ночной рынок в Арпоре, север, около 45км, работает каждую субботу. Там мы приобрели все сувениры, потому, что там неплохо можно сторговаться на более низкую цену. После покупок отдыхали в центре рынка, где проходил концерт.

В Колве второй раз - и наверно не последний) Отель понравился. Индия стала родной, к ней хочется вернуться и окунутся в ее теплую, дружелюбную и счастливую атмосферу. Эту страну нужно почувствовать сердцем:)

Пляж Палолем

Пляж Палолем

Пляж Кола

удобное расположение хороший бассейн
отсутствие wi-fi
Добавлено 06.01.15 21:41 (3 811 символов в тексте)

07:25 21.10.15

Подскажите, все таки в лобби имеется WiFi или нет ? На сайте туроператоров Корал и Санмар написано, что в лобби - бесплатно он есть

Все отзывы Kalunder (1)