Регистрация: 24.01.14
январе 2015
30.12.14 - 03.01.15

Новый год в Мадриде

Были с подругой с 30.12 по 03.01. Отель выбрала подруга - она там уже останавливалась.

Отель отличный. Прежде всего - месторасположением. В двух шагах вокзал Аточа, в 5 минутах парк Ретиро, Ботанический сад и музей Прадо, в 15 минутах пешком площадь Сибелес (ночью автобусы из аэропорта останавливаются там, но пешком можно не ходить, каждую минуту следует ночной автобус с конечной остановкой на Сибелес). От Пуэрта дель Соль, места празднования Нового года у мадридцев - минут 25 пешком (или 10 минут на метро от станции Гран Виа, станция Соль на НГ закрыта). Весь исторический центр в пешей доступности, короче. А с Аточа мы ездили в Толедо и в Аранхуэс.

Заселение. Я должна была заселиться 29.12, но рейс был стыковочный, через Брюссель, и рейс Брюссель-Мадрид отменили - без предупреждения. Брюссельские авиалинии предоставили гостиницу и отправили меня следующим рейсом, 30.12 утром. Я сообщила в отель, и, как ни удивительно, они не взяли с меня оплату за эту ночь проживания, хотя по условиям букинга все сроки бесплатного изменения прошли! За что большое спасибо, 77 евро не лишние. Приехала в отель в 12.30, заселили сразу, 3 этаж, номер с видом на площадь, с балконом. Номер достаточно просторный, очень чистый, аккуратный, сантехника новая (ванна, душ, биде и унитаз), нормальный фен в ванной, мебель не старая, интерьер приятный, кровати удобные, полотенца-белье белоснежные. В номере холодильник, шкаф, телевизор (без понятия, есть ли русские каналы). Из банных принадлежностей - мыло и жидкое мыло. Но, самое главное, - никаких насекомых, и в номере ТЕПЛО. Для января очень важно. Батареи днем работают вполсилы, ночью горячие. Больше всего удивил подогреваемый пол в санузле. Для 2* очень прилично.

Минусы. В первую очередь слышимость в номере (я в курсе, что в Европе это вечная проблема). За стенкой была парочка, которая очень громко...кхм... любила друг друга, скажем так. Дважды за ночь они нас будили стабильно. Ну и с улицы шум тоже был слышен, хотя и не так критично. Если бы не парочка, мы бы и не просыпались, уходившись за день. Привет им большой. WiFi отеля работал как-то странно... то да, то нет, а на некоторые сайты не пускал, отмечая их как "подозрительные" (например, 2 дня были проблемы с доступом на mail.ru). Ну и если уж придираааться - розеток маловато, если надо заряжать два ноута и два телефона.

Персонал очень приятный, позитивный, вежливый, особенно афромадридец. Уходя на новогоднюю ночь, поздравили их и подарили коробочку бельгийского шоколада. Убирались добросовестно, полы мыли, полотенца раз за 4 дня поменяли, белье не меняли.

Питание. В отеле только раз завтракала моя подруга, я однажды заглянула просто оценить ассортимент. Выпечка, сыр, мясные нарезки, напитки. Нормально. Но за 8.80 дороговато. Завтракали в окрестных кафешках - Casa de Luciano, Lizarran. Вообще с едой проблем нет, вокруг отеля куча заведений от Макдональдса до ресторанов. Вкусно и недорого в VIPS (магазин возле фонтана Нептуна, в центре бульвара Прадо). В среднем можно поесть очень плотно за 10-15 евро. Кстати, если кто-то едет надолго и скучает по русской кухне, - магазинчик с русскими продуктами справа от Аточа, надпись Alimentacion de Europa de este, и русскими буквами "принимаем посылки".

В целом - отель очень понравился, для 2* вообще прекрасно, еще раз с удовольствием там остановлюсь.

Шкаф

хорошие комфортные номера близость к вокзалу близость к центру города развитая инфраструктура приветливый персонал
слышимость в номерах слабый wifi
Добавлено 07.01.15 14:08 (3 347 символов в тексте)