АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.14
Страны, города: 9 / 30
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 3670
Фото: 183
89
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2015
30.12.14 - 03.01.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Мадриде

Были с подругой с 30.12 по 03.01. Отель выбрала подруга - она там уже останавливалась.

Отель отличный. Прежде всего - месторасположением. В двух шагах вокзал Аточа, в 5 минутах парк Ретиро, Ботанический сад и музей Прадо, в 15 минутах пешком площадь Сибелес (ночью автобусы из аэропорта останавливаются там, но пешком можно не ходить, каждую минуту следует ночной автобус с конечной остановкой на Сибелес). От Пуэрта дель Соль, места празднования Нового года у мадридцев - минут 25 пешком (или 10 минут на метро от станции Гран Виа, станция Соль на НГ закрыта). Весь исторический центр в пешей доступности, короче. А с Аточа мы ездили в Толедо и в Аранхуэс.

Заселение. Я должна была заселиться 29.12, но рейс был стыковочный, через Брюссель, и рейс Брюссель-Мадрид отменили - без предупреждения. Брюссельские авиалинии предоставили гостиницу и отправили меня следующим рейсом, 30.12 утром. Я сообщила в отель, и, как ни удивительно, они не взяли с меня оплату за эту ночь проживания, хотя по условиям букинга все сроки бесплатного изменения прошли! За что большое спасибо, 77 евро не лишние. Приехала в отель в 12.30, заселили сразу, 3 этаж, номер с видом на площадь, с балконом. Номер достаточно просторный, очень чистый, аккуратный, сантехника новая (ванна, душ, биде и унитаз), нормальный фен в ванной, мебель не старая, интерьер приятный, кровати удобные, полотенца-белье белоснежные. В номере холодильник, шкаф, телевизор (без понятия, есть ли русские каналы). Из банных принадлежностей - мыло и жидкое мыло. Но, самое главное, - никаких насекомых, и в номере ТЕПЛО. Для января очень важно. Батареи днем работают вполсилы, ночью горячие. Больше всего удивил подогреваемый пол в санузле. Для 2* очень прилично.

Минусы. В первую очередь слышимость в номере (я в курсе, что в Европе это вечная проблема). За стенкой была парочка, которая очень громко...кхм... любила друг друга, скажем так. Дважды за ночь они нас будили стабильно. Ну и с улицы шум тоже был слышен, хотя и не так критично. Если бы не парочка, мы бы и не просыпались, уходившись за день. Привет им большой. WiFi отеля работал как-то странно... то да, то нет, а на некоторые сайты не пускал, отмечая их как "подозрительные" (например, 2 дня были проблемы с доступом на mail.ru). Ну и если уж придираааться - розеток маловато, если надо заряжать два ноута и два телефона.

Персонал очень приятный, позитивный, вежливый, особенно афромадридец. Уходя на новогоднюю ночь, поздравили их и подарили коробочку бельгийского шоколада. Убирались добросовестно, полы мыли, полотенца раз за 4 дня поменяли, белье не меняли.

Питание. В отеле только раз завтракала моя подруга, я однажды заглянула просто оценить ассортимент. Выпечка, сыр, мясные нарезки, напитки. Нормально. Но за 8.80 дороговато. Завтракали в окрестных кафешках - Casa de Luciano, Lizarran. Вообще с едой проблем нет, вокруг отеля куча заведений от Макдональдса до ресторанов. Вкусно и недорого в VIPS (магазин возле фонтана Нептуна, в центре бульвара Прадо). В среднем можно поесть очень плотно за 10-15 евро. Кстати, если кто-то едет надолго и скучает по русской кухне, - магазинчик с русскими продуктами справа от Аточа, надпись Alimentacion de Europa de este, и русскими буквами "принимаем посылки".

В целом - отель очень понравился, для 2* вообще прекрасно, еще раз с удовольствием там остановлюсь.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
хорошие комфортные номера близость к вокзалу близость к центру города развитая инфраструктура приветливый персонал
Минусы отеля
слышимость в номерах слабый wifi
Добавлено 07.01.15 14:08 (3 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация