Регистрация: 08.01.15
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

3.5

Отдых на новогодние каникулы

Отдыхала в отеле King Tut Aqua Park Beach Resort 4* вместе с мужем с 30.12.2014г. по 06.01.2015г.

Отель находиться недалеко от аэропорта, на оживленной улице. Заселили в номер сразу, но дали на выбор несколько вариантов, расположений номеров 4: вид на море стоил 40 долларов сверху; окна на улицу (очень шумно); окна с видом на бассейн (всегда в тени, очень холодные номера по мнению там проживавших) и окна с видом на кирпичную стену с кондиционерами.

Wi-fi в отеле был в лобби, но на ресепшене надо было очень долго просить карточку доступа.

Замечаний к нашему номеру (вид на море) не было: просторный, но нет балкона. Уборка была каждый день.

Территорий отеля совмещена с соседним отелем, пляж один на два отеля. Бассейн в отеле номинальный, находиться в тени, не подогревался. Есть площадки для футбола, волейбола и бар (кальян, бильярд). В здании отеля есть дискотека, вход бесплатный.

Питание в отеле не разнообразное, заявленная в рекламе система "все включено 24 часа" на практике представляет собой ограниченные часы завтрака, обеда и ужина. На пляже, в лобби и в баре не кормят. В лобби можно попить напитки и кофе из автомата (не всегда были чистые кружки, аппарат иногда выдавал воду), бармен часто отсутствовал. На пляже бармен приходил в 12 дня, приносил стаканы, до этого времени на пляже пользоваться баром тоже было нельзя.

Сама пища в ресторане была однообразна, маленький выбор блюд, из фруктов только апельсины, гранат и один раз давали бананы. Впечатление очень, очень, очень плохой столовой. Рядом с рестораном было бистро, продавались пицца, гамбургеры. Все по высоким ценам и сомнительного исполнения.

Пляж небольшой, песчаный, без специальных тапочек нельзя, сразу же от берега идет галька, потом камни. Через 50 метров начинается обрыв.

Отдельных слов стоит новогодний ужин, который обошелся нам по 100 долларов на человека. Начиналось торжество в 19-30, в шатре расположили отдыхающих и руководство отеля. Рассаживали по 6 человек за столиком по записи. Если покупать спиртное местного розлива, то это дает право сесть за столик рядом со сценой. В 20-30 открыли шведский стол, и вся толпа ринулась к еде. За спиртным тоже стояла отдельная очередь. Еда была жуткая - несколько видов мяса, слипшиеся салаты, непонятные нарезные паштеты, и очередь за этим всем стояли больше часа.

Программа тоже "порадовала" - непонятные танцы анимационной команды напоминали концерт самодеятельности в школе.

Выселяли из отеля в 12.00. Сразу срезали браслеты, так что кушать в обед нам не полагалось.

Буду рада, если мой отзыв Вам пригодился.

свой пляж
еда
Добавлено 08.01.15 15:14 (2 586 символов в тексте)

16:59 08.01.15

Анна, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как обстояли дела с погодой? Правда ли что пляж с песчаным входом безветренный и подогревались ли бассейны в аквапарке? Заранее спасибо за ответ!

19:14 10.01.15

Здравствуйте, Алена! 30.12 и 01.01 погода была отличной, + 26, можно было купаться. Но с 02.01 до 04.01. был очень сильный ветер, на море шторм, загорать было не возможно из-за песка. Множество экскурсий (дайвинг и сафари) отменили. С 05.01. погода нормализовалась, можно было купаться, вода была очень теплой.
Пляж с песчаным входом действительно безветренный, поэтому проживающие в отеле Сфинкс тоже идут туда загорать, иногда не хватало лежаков.
По поводу аквапарка не скажу, бывала там только вечером. Но бассейн Кинг тут не подогревался 100%.

09:27 13.01.15

Аквапарк подогревается. Посетители King Tut могут пользоваться инфраструктурой Сфинкса.

09:30 13.01.15

Спасибо, Максим. Просто на данный момент по поводу подогрева противоречивые отзывы.

12:30 13.01.15

У меня родители вернулись от туда 9 числа. Подогрева в аквапарке не было всего 2 дня

01:32 17.01.15

аквапарк подогревается

09:29 20.01.15

Ещё раз убеждаюсь, что нельзя читать отзывы от туристов отдыхающих в Египте на НГ. Они мягко говоря не объективны. Ну, а с другой стороны, что вы хотели на НГ всегда ажиотаж и многого будет не хватать
Если исключить новогодний бум, я так понял отель неплохой.
Кстати бассейны почти везде зимой холодные и в аквапарках тоже вода не подогревается.

15:12 27.01.15

Уважаемая Анна,

Прежде всего, позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас за потраченное время, для написания вашего комментария, поскольку Ваши комментарии позволяют нам улучшить сервис в нашем отеле. Однако, позвольте мне выразить свои чувства разочарования и печали, которые мы получили после отзыва негативного характера и рекомендаций о наших отелях.
Все же я хотел бы уточнить, что в отеле предоставляются сезонные фрукты, в момент Вашего пребывания, к сожалению в Египте был не сезон фруктов. Так же в лобби баре в течении дня выносят выпечку.
Наконец, я еще раз хотел бы выразить глубокое разочарование, что мне не удалось встретиться с вами лично, и я считаю несправдливым, что вы не дали нам ни единого шанса исправить недостатки и удовлетворить ваши потребности.
Надеюсь что Ваши следующие каникулы принесут Вам больше положительных эмоций, чем отдых в King Tut & Sphinx Resort!

Спасибо и наилучшими пожеланиями
Mohamed El-Sharkawy