Регистрация: 18.07.12
декабре 2014
15.12.14 - 28.12.14

Отличный отель для своего уровня!

Отличный отель! Перед тем как писать подробности, хочется спросить читающих это с целью выбрать себе отель: вы на

Пхукет для чего едете? Сидеть в отеле? Купаться в маленьком хлорированном бассейне, когда рядом - океан и множество

пляжей? Считать сколько российских каналов по тв у вас в номере показывает? Или рассматривать под микроскопом мебель в номере, выясняя, сколько ей лет и на сколько она старая? Если да, то можете не читать этот отзыв. Выбирайте себе отели получше. Есть с территорией большей, с большими красивыми бассейнами, с видом на море прямо из номера, новой блестящей мебелью. Правда и цена будет другой.

Но вернемся к Bamboo Village. Отель уютный, зеленый, название свое оправдывает, очень много сделано из бамбука. Много цветов, растений. В номере - все необходимое. Бесплатный сейф, ТВ (у нас в пульте не было батареек при заселении, хотел на ресепшн сходить, но потом было просто лень, а потом и некогда. Можно и руками переключать)). Душ, туалет, горячая вода, кондиционер, перед входом в каждый домик - два стула, столик, можно включить вентилятор над столиком, на улице прямо. Можно купить еды в 7/11 или на рынке ( и то и другое рядом) и пообедать/ужинать за своим столиком перед домом. Уборка номера ежедневно, кладут в холодильник 2 бутылки воды. Постельное белье чистое.

Есть небольшой бассейн, но мы в нем ни разу не купались. (Зачем? Индийский океан в 5 мин ходьбы) Вайфай бесплатный

по всей территории отеля. Завтраки сносные. Всегда сок, чай, кофе, сливки, тосты, масло, джем, омлет (его надо попросить - сделают и принесут через 5 мин) нарезанные арбузы и ананасы. И несколько контейнеров с собственно едой.

Рис, лапша, с овощами, с небольшими кусочками мяса. Тайская еда. Разумеется не ждите на завтрак жареных креветок или куриные окорочка.. В этом же ресторанчике при отеле можно потом днем или вечером всегда поесть, и тут уже вам приготовят и том ям, и сифуд в ананасе, и краба в карри (рекомендую!), но уже платно конечно. При этом скажу, цена вполне невысокая, по сравнению с кафешками на улицах.

Еще рядом с бассейном есть отдельный водоемчик, там живут большие декоративные карпы - желтые, оранжевые, штук 10-15. Мы их кормили иногда хлебом с завтрака.

На тропинке между домиками была замечена пару раз днем крыска.) Такая милая, непохожая на наших, не серая, а больше коричневая. Сама нас испугалась. Из животных это почти все, птички красивые прилетают посидеть на кустарники прям рядом с домиками. Клопов, тараканов и прочих насекомых замечено не было.

Что еще про сам отель? Доброжелательный персонал. Главный менеджер отеля - про него отдельно рассказать надо.

Когда мы уже уезжали из отеля (с нашего заезда было человек 8) он с выражением неподдельного счастья на лице жал

всем руки, улыбался, что то лепетал на смеси тайско-русского. Когда уже наш минивэн тронулся, он сорвался с места и

в открытое пассажирское окно снова начал тянуть руки, чтобы пожать всем.. Мы шутили между собой, что наверно после

нашего отъезда вечером он еще и салют запускать будет)) Душевный таец.

Про сам отель вроде бы и все.

Теперь про самое главное - его расположение. А расположение у него близко к идеальному! И вот почему. Находится он

на пляже Ката бич, а надо сказать, что почти во всю длину пляжа нагло располагается дорогой клубный отель Club Med

4*. Закрытый от внешнего мира где то высокой живой зеленой изгородью, где то просто бетонным забором. Если бы не он,

то он нашего отеля до моря было бы вообще метров 70 по прямой, но пройти сквозь него очевидно нереально. Чужих туда

не пускают. Поэтому почти ВСЕ отели пляжа Ката находятся за ним, и их постояльцам так или иначе нужно его обходить.

Причем если вы в середине Каты - то обходить либо с левого края, либо с правого - дольше всего. А Bamboo Village

находится в самом начале пляжа, поэтому обходить далеко не нужно. Минут 5 и вы уже на пляже. А если 10 минут - то вы

уже дойдете до пляжа Карон! Получается в пешей доступности оба пляжа. Пляж Ката понравился меньше - там не очень

глубоко и когда отлив, вода уходит далеко. Но зато почти никогда нет больших волн, плавный заход в море - для детей

идеально. Песочек более белый. На Кароне песок желтый, хрустит под ногами как крахмал. Потому его и называют "поющий песок". На Кароне отливы почти не видны, так как заход в море поглубже. И там почти всегда классные волны! Качаться на волнах Карона - это почти как отдельное развлечение). Ну и наконец третий пляж, Ката Ной, до него пешком минут 20-25, но туда тоже обязательно стоит сходить. Там обычно самые шикарные волны... Аттракцион тоже стоящий)

Так же из плюсов расположения: Рядом полно кафешек, обменников, турфирм, (да их там хоть где полно), метрах в 50 от отеля есть 7/11. А еще совсем рядом есть рыночек, где можно и фрукты купить, и морепродукты на гриле и сувениры, и еще есть рынок подальше фруктово-овоще-морепродуктовый. Там цены еще ниже, потому что больше местных, туристы уже реже до него доходят. Зато там мы покупали недорогие креветки большие, сантиметров по 20. И там же нам и зажарили.

В отеле долго не жили, из 12 дней мы половину дней провели на экскурсиях на других островах, чего и вам желаю. Считаю, что отель на Пхукете больше нужен просто как место, где кинуть вещи и иногда переночевать.

Еще хочу отметить, что мои оценки отелю даны с учетом его категории. (Данный сайт вообще не дал ему не одной звезды, а то что Анекс нарисовал ему 3* - это уже на совести Анекса). Другое дело, если бы у него было официально 4*, то разумеется таких оценок я бы ему не поставил. Но для его уровня и цены - все супер. Рекомендую.

Напротив нашего отеля - вход в тот самый Club Med, который загораживает море.

Пляж Ката Бич. Утро, отлив.

ANDREY оценил сервисы

удачное расположение дружелюбный персонал
не обнаружил
Добавлено 08.01.15 15:31 (5 601 символов в тексте)

19:12 01.04.15

Полностью согласен ! Были в Паттайе, на Пхукете, и вот в конце апреля снова собрались. Выбрали этот отель, надеюсь все будет хорошо !!!

22:08 05.11.15

Подскажите, какая у вас была категория номера? С комарами в номере не было проблем? В номере был чайник?

14:57 06.11.15

Номер был BUNGALOW C, чайника не было. Вроде точно нет. Мы про него и не вспоминали просто. Комаров не было, ну может 1-2 случайных не в счет. Вроде они у них сезонно. Если так, то когда были мы, в декабре - их там не встречали, и на Пхи-Пхи, куда мы потом поехали, тоже комаров не было.

Все отзывы ANDREY (17)